Ошибочно перечисленный миллион

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
мишель, посмотрел практику, многие суды отказывают в обеспечительных мерах из-за того, что нет доказательств уклонения( Если нам в ходатайстве откажут, 100 % деньги с известных нам счетов перекинут на другие счета. И мы останемся в ж***е в принципе тамже где и сейчас(. Что именно Вы имеете ввиду при правильном подходе?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Поручите это юристам. много не возьмут, поскольку результат дела практически очевиден.
Да вот именно. А то устроили цирк с конями: ОБЭП, фактический адрес не совпадает с ЕГРЮЛ, запугаю-запугаю диктофоном. :D Дело-то серьёзное, если лям - это такая сумма, которую они сделают выручкой лет за 10, думаю, они уже начали сливаться. :D Или банкротиться. А автор всё на форуме сидит, исковое заявление пытается сочинить. :D
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Frostlayer, у вас ничего нет , чтобы документально подтвердить, что они не хотят вам отдавать...напишите им письмо с требованием вернуть вам средства и с объяснением причин отказа вам....от этого надо плясать...
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
lisa2901, боимся их спугнуть, они могут сразу деньги слить со счетов, когда получат письмо( мы же тут не единственные, кто про обеспечительные меры знаем(
Только вот еще риск, что обеспечительные могут и не удовлетворить( и гос пошлина не маленькая получается. Можем не только не вернуть, еще и потерять опять(
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
а вероятность заблокировать их р/с на сумму долга есть.
на практике не самая лучшая из обеспечительных мер.
У большинства организаций по нескольку счетов. Простой перевод средств с одного счета на другой позволяет избежать всех головных болей по подобным ходатайствам.
В самом ходатайстве необходимо указать номер счета, а не обезличенно расписать "наложить арест на счета Ответчика". Выяснить все счета проблематично. Это уже запрос в налоговый орган, который может послать на три буквы: "в суд".
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Frostlayer, вот пока вы боитесь, они крутят ваш лимон и получают доход...
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
разве это большая проблема сейчас?
проблемой это станет тогда, когда вы натолкаете в свое ходатайство все счета ответчика, а суд откажет в ходатайстве, поскольку "не представлено достоверных сведений о принадлежности этих счетов ответчику". Бумажка нужна официальная, а не простое их перечисление.
А еще веселее будет, если после блока счетов будет остановлена деятельность предприятия и ответчик взыщет с вас убытки, возникшие у него в связи с подобной обеспечительной мерой.
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
на практике не самая лучшая из обеспечительных мер.
У большинства организаций по нескольку счетов. Простой перевод средств с одного счета на другой позволяет избежать всех головных болей по подобным ходатайствам.
В самом ходатайстве необходимо указать номер счета, а не обезличенно расписать "наложить арест на счета Ответчика". Выяснить все счета проблематично. Это уже запрос в налоговый орган, который может послать на три буквы: "в суд".

Обеспечительные меры нужно накладывать не на счета, а на денежные средства. Но их нужно еще наложить!
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Обеспечительные меры нужно накладывать не на счета, а на денежные средства.
ну а я о чем? там же цитата "на сумму долга".
Мы будем соревноваться в юридической технике, или же Вы все-таки снизойдете до подачи искового в суд вместо изучения судебной практики на протяжении недели.
Время не на Вас работает, а мне так-то без разницы ;)
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Я бы тоже время не теряла....
Только "иск в суд" все равно "требует" досудебного урегулирования вопроса.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
На самом деле деньги можно и не вернуть, ведь из этих денег можно и на ликвидацию отстегнуть или на рео, и всё равно будешь в большом плюсе.
Я бы начал с пробивки фирмы. Если она действующая и не может закрыться, то тогда обращение в арбитраж может иметь смысл. В противном случае можно обратиться в бывший ОБЭП, но если вы хотите от них эффективности, то половину денег вы потеряете. Однако это чисто хозяйственный спор, и полиция не имеет право в него вмешиваться, поэтому все-таки лучше туда посылать живых людей, такие еще есть. Но опять же, потери составят до 50% от суммы. Не упустите время, оно и есть деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Frostlayer

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
мишель, Я и не пытался с Вами соревноваться. Спасибо за помощь, не обижайтесь) плиз.!:rose:
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Только "иск в суд" все равно "требует" досудебного урегулирования вопроса.
формальности можно соблюсти.
Претензия ответчику, "через день" уже иск можно сдавать указывая на неполучение ответа )))
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
Я бы тоже время не теряла....
Только "иск в суд" все равно "требует" досудебного урегулирования вопроса.

Выше люди писали, что досудебное не нужно, можно сразу в суд выходить, но я это плохо себе представляю, так как иск подать не проблема, он давно уже готов, и ходатайство об обеспечительных мерах к нему приложено. Но вот вопрос какой: они ведь тоже не пальцем сделаны, намерено и в полне обдумано его не отдают. Если обеспечительные меры не удовлетворят, а чтобы их удовлетворили нужно доказать, что деньги-то не отдают проказники. А чтобы это доказать нужно им письмо отправить, а суду квиточек показать, и этого тоже может быть не достаточно. А это фирма, как только получит сигнал от нас, сразу деньги сольёт, если еще не сделала так(
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Претензия ответчику, "через день" уже иск можно сдавать указывая на неполучение ответа )))

"через день" это мало...со дня отправки не менее пяти дней, чтобы дошло...пару тройку дней на ответ с их стороны (при чем указать в вашем письме, что вы требуете ответа в конкретные сроки , после получения письма) и пять дней обратно...а потом уже в с уд иском...
Если не ошибаюсь, дается 30 дней после отправки почтой претензии...если ответа нет (игнор или не дошло) в течение 30 дней, тогда считается , что досудебное урегулирование соблюдено..
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
lisa2901, А если не соблюдать претензионный порядок и сразу в суд?Как думаете, каковы шансы на удовлетворение обеспечительных мер, из доказательств, только честное слово директора.