Ошибочно перечисленный миллион

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Frostlayer, я думаю так, что будет возвращен вам иск.....а ответчик скажет так :" Да я и знать то не знаю, что нашу организацию просили вернуть деньги, первый раз об этом слышу. Обязательно вернем, обязательно...." и будет тянуть время...наверняка уже вложили под проценты и это будет наилучший вариант для вас (рано или поздно по совести все таки отдадут).....а вот , если растратили, то уже хуже...Думаю, смотрят на вашу реакцию, сколько вы будете тянуть и как настоятельно требовать...
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
Я вот тоже так думаю, ответчик 100 % себя так поведет, а разве суд может иск просто вернуть? что-то ведь должно решиться, либо мировое, либо решение, ну или отказ от иска.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Frostlayer, если вы не по правилам подали иск, то вернут конечно , могут дать время для устранения ошибок....

Посмотрите, почитайте...http://msk.arbitr.ru
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
lisa2901, Вы имеете ввиду, что если мы не соблюдём претензионный порядок, то нам вернут иск?
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
Почему Вы считаете, что он обязателен в нашем случае?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Посоветуйтесь еще с юристами... может порядки изменились...у меня направление деятельности немного другое ...по воле судеб столкнулась с арбитражкой.....дело выиграли...ну а вообще, конечно эти вопросы лучше решать с профи, у кого богатая практика....
 
  • Мне нравится
Реакции: Frostlayer

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
lisa2901, Спасибо за совет и за своё мнение оно очень для меня важно!
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
Претензионный (досудебный) порядок урегулирования споров, по обязательствам, которые возникают из неосновательного обогащения, действующим законодательством не предусмотрен.

Судом установлено, что договор подряда от 20.09.2010 года не заключен.

Поскольку ни законом, ни договором обязательный претензионный порядок урегулирования настоящего спора не предусмотрен, судом обоснованно не применены положения п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ.

Доводы кассационной жалобы не опровергают правильности выводов суда первой инстанции, их соответствия обстоятельствам дела и представленным доказательствам.