Банк отказывается перечислять деньги с р/с ИП на карточный счет физического лиц

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
тут темы были, как людей гнали из банков
не любят ипешников, которые гонят нал через карты (обналичивают свои деньги)
Скорее всего, есть закон, что в платежке должно быть ОСНОВАНИЕ платежа

как я например) писала об этом в соседней теме. Назначение платежа писала "Возврат долга"
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Я в шоке:eek: Гнать из банка? Ссылаться на закон? За что? Я ИП, деньги мои что хочу с ними то и делаю! Я их заработал честным трудом, плачу налоги, ну работаю с налом и безналом что в этом такого? Василий Петров тоже со мной работает, деньги ему на карту перевожу, назначение....перевод денежных средств! Надо людям борзеть чтобы банки не борзели, а то такими шагами дойдет до того что открытие расчетного счета будет проходит на коленях а при получении банк клиента на лбу клеймо банка ставить, и подписи кровью!

не все такие банки. Я наткнулась на такое в Промсвязи, в итоге ушла в Альфу. Уже год, ТТТ, все прекрасно.
 

MaxVax

Пользователь
22 Авг 2013
47
11
Москва
как я например) писала об этом в соседней теме. Назначение платежа писала "Возврат долга"

согласен
если вы учредитель ооо или ип, то запросто давайте в долг или берите займ - а потом с данной формулировкой просто возвращайте
"возврат по договору займа №ххх от ХХХХХХ"
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
другую формулировку в назначении платежа кто-нибудь использовал?
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
откуда банк знает, что это Ваша жена?
даже в одной семье может быть раздельный режим имущества супругов.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Банку не принципиально назначение платежа, главное вывод денег на ФИЗЛИЦО - сомнительная операция :)

Мне сказали иначе: Для банка деньги стоят ДЕНЕГ
и много налить - не выгодно банку в первую очередь
 
23 Апр 2009
2,024
739
Так ты же их налила в других банках???

да. это я про то, когда меня погнали из Сбера и Банка Москвы.
По поводу Мастера - думаю, они хотят, чтобы деньги лежали на счетах.
Чтобы они их крутили. Я же - как только поступили, сразу выводила
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
да. это я про то, когда меня погнали из Сбера и Банка Москвы.
По поводу Мастера - думаю, они хотят, чтобы деньги лежали на счетах.
Чтобы они их крутили. Я же - как только поступили, сразу выводила

да нет, неверное мнение
снимайте пожалуйста 3 млн в мес по карте бесплатно
или по чеку 600 в день за 0,3%

вряд ли вам кто еще такие условия предложит где-то
но, тут уже надо выбирать - что дороже, экономия денег или времени
 
23 Апр 2009
2,024
739
да нет, неверное мнение
снимайте пожалуйста 3 млн в мес по карте бесплатно
или по чеку 600 в день за 0,3%

вряд ли вам кто еще такие условия предложит где-то
но, тут уже надо выбирать - что дороже, экономия денег или времени

ну вот я хочу придти и снять
а не бегать по банкоматам по 100 тыщ в день снимать
а если уехал из города?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Думаешь это они из-за тебя для всех 3% ввели за вывод на физлицо? :)
Я думаю банк репутацию свою исправляет...

когда я получала карту вчера - таких возмущающихся там много :D
какая репутация? я ведь даже не через них обналичивала
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
когда я получала карту вчера - таких возмущающихся там много :D
какая репутация? я ведь даже не через них обналичивала

по пальцам таких пересчитать))

тех недовольных, кто после ознакомления с новыми условиями работы по корпоративной карте, которые в принципе эксклюзивны - покажите мне банк, который по кешкарте даст без процентов 3 млн.в мес снимать и выпускает ее бесплатно при этом

0,3% по чеку не на зарплату это тоже мегахалява

ваша же ситуация нестандартна, транзитом в другой банк редко кто деньги переводит на самом деле, поэтому я честно и ответил вам про поиски другого банка для обслуживания
 
23 Апр 2009
2,024
739
ваша же ситуация нестандартна, транзитом в другой банк редко кто деньги переводит на самом деле, поэтому я честно и ответил вам про поиски другого банка для обслуживания

Ну какая нестандартная ситуация у меня. Вот я зашла в магазин обуви ОБУВЬ-СИТИ. Мне выбили чек - ИП такой-то

Как они налят деньги? У них оборот ого-го. Так же точно выводят на физиков. Таких ип-шников выводящих деньги - как собак нерезаных
Тем более, что можно было за месяц сказать. Мне сказали ЗА ОДИН ДЕНЬ про эти 3 процента.

Ну кто так делает?:eek:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ип, продающие товары, не налят деньги на 100% ;)
там, как правило, расчетов с поставщиками процентов минимум 50

я же конкретно написал - транзит в другой банк на физ.лицо, этим действительно мало кто из реальных ипов пользуется в промышленных масштабах, а для непромышленного обналичивания есть чековая книжка и корп.карта, позволяющие при ежедневном снятии обналичивать суммы до 15 млн.в мес., как то так))
 
23 Апр 2009
2,024
739
ип, продающие товары, не налят деньги на 100% ;)
там, как правило, расчетов с поставщиками процентов минимум 50

я же конкретно написал - транзит в другой банк на физ.лицо, этим действительно мало кто из реальных ипов пользуется в промышленных масштабах, а для непромышленного обналичивания есть чековая книжка и корп.карта, позволяющие при ежедневном снятии обналичивать суммы до 15 млн.в мес., как то так))

вы работник банка. Вам виднее. Но "подарок" вы мне устроили
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
я же конкретно написал - транзит в другой банк на физ.лицо, этим действительно мало кто из реальных ипов пользуется в промышленных масштабах, а для непромышленного обналичивания есть чековая книжка и корп.карта, позволяющие при ежедневном снятии обналичивать суммы до 15 млн.в мес., как то так))


скажу за себя: у моего банка есть карта Alfa-cash, с которой можно снимать деньги в любом банкомате этого банка в любое время без заказа денег прямо с расчетного счета и без всяких нервотрепок и разборок!
 
23 Апр 2009
2,024
739
скажу за себя: у моего банка есть карта Alfa-cash, с которой можно снимать деньги в любом банкомате этого банка в любое время без заказа денег прямо с расчетного счета и без всяких нервотрепок и разборок!

Лимит? Из альфы менян поперли :( УВЫ