Банк отказывается перечислять деньги с р/с ИП на карточный счет физического лиц

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
p.s. подобное еще у авангарда есть кажется и у росбанка, но точных условий не знаю9
 
23 Апр 2009
2,024
739
крошечный - это сколько? в день я так понимаю?

я уже не помню. 50 тыщ. рублей снять не смогла.
Причем замечю, что Альфа - это не мой банк.
А Альфы договор с моим банком на снятие наличности в Банкоматах без комиссии.

А альфы есть валютные банкоматы. Чего нет у моего банка (у моего их очень мало). Вот я и решила валюту поснимать. Пару недель прокатывало - потом обрубили.

По подчеркиваю, я не клиент Альфы. Если бы у меня были их карты - не знаю, как бы они поступили
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
насколько я знаю банки партнеры в сетях не имеют право не выдавать деньги меньше ежедневного лимита банка, выпустившего карту. другое дело что можно ограничить цифру разового снятия, чем все и активно грешат. как правило в чужих банкоматах можно снимать не больше 10-15 000 за один раз. но никто не мешает при этом снять десять раз по пятнадцать не отходя от банкомата. неудобно, да. но что делать?))
 
23 Апр 2009
2,024
739
насколько я знаю банки партнеры в сетях не имеют право не выдавать деньги меньше ежедневного лимита банка, выпустившего карту. другое дело что можно ограничить цифру разового снятия, чем все и активно грешат. как правило в чужих банкоматах можно снимать не больше 10-15 000 за один раз. но никто не мешает при этом снять десять раз по пятнадцать не отходя от банкомата. неудобно, да. но что делать?))

Ну банк показывает , что не даст мне по стольку снимать. Легче в другое место уйти. Я пошла в свой родной банк и просто согласилась 1 мес. ждать снятия денег.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
а пробовали сделать так как я написал? несколько раз по максимально возможной сумме?
 
23 Апр 2009
2,024
739
а пробовали сделать так как я написал? несколько раз по максимально возможной сумме?

не выдавал от так. Что-то про лимиты писал. Причем повесил лимиты на карты, а не на меня. То есть по другим можно было еще снять. Пока тоже не блокирнули
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
По подчеркиваю, я не клиент Альфы. Если бы у меня были их карты - не знаю, как бы они поступили

теперь все ясно, тогда да, возможно и ограничение лимита. Я-то клиент Альфа-банка уже год, и снимаю деньги прямо с расчетного счета с карты Alfa-cash и никаких лимитов банк мне до сих пор не устанавливал. И на эту же карту могу класть деньги на расчетный счет,кстати.
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Сколько снимаете вы и сколько надо снимать Оле????

я не знаю сколько Альфа-банк устанавливает лимит на снятие в своих банкоматах с карт сторонних банков. выше уже писала, что снимала около 150 тысяч за 1 раз. В месяц где-то тысяч 700 обналичивала без проблем с той же карты. Больше не снимала, потому что в месяц пока больше не зарабатываю)
 
23 Апр 2009
2,024
739
а в банкомате своего банка кому карта принадлежала без ограничений снимали?

да. До сих пор нет проблем. Но валютных банкоматов мало у моего банка.
У Альфы с валютными банкоматами лучше всех на рынке, кстати.

Поэтому стала по старинке - депозит, месяц лежат, снимаю в кассе без %