Облом в Мастер-Банке

23 Апр 2009
2,024
739
не один к сожалению :( видно это всё Путин со своими распоряжениями по уменьшению ставок по ипотеке)

то есть если договор заключен на год на депозит - просто в одностороннем порядке уменьшили?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Leon33, а можно на свой счет в другом банке без комиссии перевести?

я такой же вопрос ему в личку задала
:D

С расчетного счета ИП нельзя - уже 3 процента
А если с карточного счета , который они для меня, якобы, открыли, я уведу деньги в другой банк?
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва

эдд

Местный
12 Май 2011
427
357
Leon33, а карточку какую будут выдавать? Чипованую или обычную и можно ли будет выбирать между visa или master? В моем отделении сначала сказали, что будет классик с чипом, а сегодня уже вроде обычный маестро предложили:)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Собственник ОЛЬГА, а почему не рассматриваете Тинькофф и Айманибанк?

Карты мастеркард платинум и голд выпускаются и обслуживаются бесплатно. К переводам с р/с ИП крупных сумм (проверял до 250 т.р. за раз) относятся нормально. Да, там суточные лимиты на снятие по 100 т.р. в целях безопасности (могут увеличить по запросу), месячный в Тинькофф 300 т.р., в Аймани 1 млн р. (может быть увеличен по запросу).

Снятие в банкоматах любых банков без комиссии, на среднемесячные остатки начисляется вознаграждение 10-10,5%. Очень удобно
 
23 Апр 2009
2,024
739
Собственник ОЛЬГА, а почему не рассматриваете Тинькофф и Айманибанк?

Карты мастеркард платинум и голд выпускаются и обслуживаются бесплатно. К переводам с р/с ИП крупных сумм (проверял до 250 т.р. за раз) относятся нормально. Да, там суточные лимиты на снятие по 100 т.р. в целях безопасности (могут увеличить по запросу), месячный в Тинькофф 300 т.р., в Аймани 1 млн р. (может быть увеличен по запросу).

Снятие в банкоматах любых банков без комиссии, на среднемесячные остатки начисляется вознаграждение 10-10,5%. Очень удобно:rolleyes:

ПОчему, я все рассматриваю. Я и сейчас в промсвязи снимаю без проблем. Я ищу банк для ИП.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Собственник ОЛЬГА, у меня уже более 4х лет счет в Межтопжэнергобанке. Пока, ттт, без проблем.

Ведение счета с клиент-банком 400р. в месяц.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Собственник ОЛЬГА, у меня уже более 4х лет счет в Межтопжэнергобанке. Пока, ттт, без проблем.

Ведение счета с клиент-банком 400р. в месяц.

Спасибо, узнаю. Но , честно говоря, впервые слышу о таком банке
 
23 Апр 2009
2,024
739
23 Мар 2010
528
990
Москва
За что им эти 05 платить?

За нал который вы забрали в банкомате, они же его туда загрузили :)

Без процентов спустя 1 мес как они отлежаться, но то и на то выходит, пока они там лежат 1 мес, можно было их в Мастер закинуть под процент на 1 мес.
 

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
Мне заявили, что теперь тока за 3 процента будут перечислять с расчетного счета на счет ИП деньги. Вот тебе и на.

Друзья, где открывать счет? Где не придираются, что я с расчетного счета перевожу деньги на свою карту физ. лица?

Какой банк-клиент у Почтового банка?

:diablo:
промсвязьбанк
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Собственник ОЛЬГА, я и не предлагаю там хранить деньги. Сам почти все, за исключением суммы на уплату налога на УСН, сразу вывожу на карты в других банках.

Но рейтинги вроде неплохие: http://www.mteb.ru/about.asp?c_no=2566

у вас ип зарплатное, для оптимизации налогов работодателя, это одна ситуация - в вашем случае любой банк будет неплохим

а вот у Ольги ип рабочее - вот там нужно уже считать, где удобнее, ибо при привычной ей схеме работы у нас стало дорого
 

bukashich

Пользователь
15 Апр 2008
48
3
Москва
Леон, а может вы подскажите, если делается перевод в адрес иностранного физлица по договору подряда (т.е. валютный контроль и все приблуды) эти ограничения также будут распространяться?