Прекращение деятельности ИП

millka

Новичок
14 Сен 2011
6
0
Здравствуйте,скажите пожалуйста в каком случае при ликвидации ИП надо 1)брать сверку расчетов с налоговой 2) заказывать выписку из ЕГРИП?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
сверку расчетов с налоговой вы можете сделать даже после того как будет внесена запись о прекращени деятельности в качестве ИП, а выписка возможно потребуется для заверения формы 26001 у нотариуса если сдавать заявление будут по доверенности от вас
 
  • Мне нравится
Реакции: millka

Kapri3ka

Новичок
30 Ноя 2011
1
0
Здравствуйте. Все тут прочитала, но остались все-таки вопросы по ликвидации ИП.
1. Нужна ли справка все-таки сейчас из ПФ для налоговой?
2. В какую налоговую нужно подавать форму 26001 по Москве, в территориальную или 46???
3. Нужно ли будет еще сдавать в налоговую пустую декларацию по единому налогу, если этого не дулалось, деятельность не велась.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
3. Нужно ли будет еще сдавать в налоговую пустую декларацию по единому налогу, если этого не дулалось, деятельность не велась.
поясните, что не делалось?
При прекращении деятельности ИП, декларация ( с ликвидационным кодом) подается в территориалку обязательно. Деятельность не велась, значит, нулевая.
 

gexor

Новичок
19 Ноя 2011
5
0
Re: Прекращение деятельности КФХ

Подскажие пожалуйста какие документы нужны при закрытии КФХ?
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Здравствуйте.
Хочу просто удостовериться. Подаём на прекращение деятельности по нот. доверенности. Получать документы по простой от ИПешки?

О!) 500 сообщение))
 

Леван

Местный
9 Фев 2010
186
17
подскажите, где взять образец декларации УСНО 2011, нулевка и какие пункты заполнить
 

safi

Пользователь
4 Сен 2011
97
1
Подскажите если при ликвидации ИП подавать будет в налоговую не сам Индивидуальный предприниматель, а лицо по доверенности. То форму нужно заверять у нотариуса? В какой срок нужно подать документы в налоговую? в течении 3 дней после заверения? или тут такой срок не установлен? В 46 подавать нужно или в налоговую по месту регистрации? Он в подмосковье зарегистрирован.
Спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
То форму нужно заверять у нотариуса?

нужно

или тут такой срок не установлен?

не установлен


В 46 подавать нужно или в налоговую по месту регистрации?

если в Москве то в 46, по области в ту в которой на учете стоит
 
  • Мне нравится
Реакции: safi

safi

Пользователь
4 Сен 2011
97
1
Спасибо Мурзик! Вы всегда выручаете!)))
А справка из ПФ какой срок имеет?
У меня уже есть заверенная форма, доверенность нотариальная, и справка из ПФ об отсутствии задолженности. Но мне все предоставили с опозданием на 2 недели. Вот и думаю Справку брали в ноябре. может лучше новую взять?
По срокам с формой все ясно..
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
думаю и такая пойдёт, тем более что рег орган должен самостоятельно запрашивать информацию из ПФР
 
  • Мне нравится
Реакции: safi

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Добрый день. Подскажите плз. Сегодня получили справку из ПФ, а там написано, что Ипэшник не имеет задолженности на дату 31.12.2010 - про одиннадцатый год ни слова, хотя мы просили, а они сказали, что другой справки не выдадут. Такая справка пойдет в 46 на прекращение деятельности?
 
14 Дек 2011
16
5
Вам смешно, а я 2 месяца не могу ИПшнтка закрыть, потому что у него видите ли долг 300 руб., которые он должен оплатить только после составления акта и последующего вынесения РЕШЕНИЯ. А иначе камералы добро не дают на закрытие...
Суровые реалии Российской провинции... :D

отправляете заявление по почте и дело с концом. все оплаты после ему придут требованием по почте. у нас клиент кассу потерял, нам отказывали в заполнении обходного листа, так мы плюнули и по почте.
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Добрый день. Подскажите плз. Сегодня получили справку из ПФ, а там написано, что Ипэшник не имеет задолженности на дату 31.12.2010 - про одиннадцатый год ни слова, хотя мы просили, а они сказали, что другой справки не выдадут. Такая справка пойдет в 46 на прекращение деятельности?

Странно как...в 46 сейчас вообще справка не нужна..Если Ваш ИП уверен что задолженности нет то попробуйте закрыть. Может в ПФР просто дату не ту поставили, а задолженности нет и за 11 год.
 

velodi

Пользователь
15 Сен 2009
76
0
добрый день, коллеги!
подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление на изменение паспортных данных и ликвидацию ИП через почтовое окно 46й налоговой?
что делать с кассовым аппаратом? и банковским счетом? в какой момент и как с ними поступать?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
добрый день, коллеги!
подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление на изменение паспортных данных и ликвидацию ИП через почтовое окно 46й налоговой?
что делать с кассовым аппаратом? и банковским счетом? в какой момент и как с ними поступать?

Можно. Но заявление и копия паспорта должны быть заверены нотариально. Касси в территориалке снимать с учета. А счет в любой момент закрыть можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: velodi

velodi

Пользователь
15 Сен 2009
76
0
Спасибо!!! :) а есть какая либо унифицированная форма для снятия кассы? можно ли без личного присутствия ИП снять кассу, а также закрыть расчетный счет в банке?