Прекращение деятельности ИП

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
И можно сейчас через МФЦ закрыть ИП?
ИНН нотариусу обязательно предоставлять или достаточно лист записи ОГРНИП и паспорт?
давно с ИП к нотариусу не ходил... они как то сами в налоговую подавали без нот. заверения
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно закрыть ИП в Москве, если сам ИПешник находится в Грузии. Возращаться не планирует от туда, ключа ЭЦП нет.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@irysya, заверить в консульстве подпись на заявлении, проще конечно оформить эцп, кстати, на прекращение деятельности ИП подходит ЭЦП физика
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
проще конечно оформить эцп,

Разве можно это сделать, находясь за границей?
Возник такой же клиент - иначе как направить его в консульство для заверения заявления + выдачи доверенности, других вариантов пока придумать не смог.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Разве можно это сделать, находясь за границей?
Возник такой же клиент - иначе как направить его в консульство для заверения заявления + выдачи доверенности, других вариантов пока придумать не смог.
А какая разница, в России человек или заграницей. ЭЦП на физ лицо, пока ещё, выпускает любой удостоверяющий центр. Поэтому выпустите удаленно ЭЦП и подайте форму на закрытие ИП.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Разве можно это сделать, находясь за границей?
Возник такой же клиент - иначе как направить его в консульство для заверения заявления + выдачи доверенности, других вариантов пока придумать не смог.

можно конечно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
ВЧЕРА подали док на ливид ИП , сегодня выслали лист записи о преращении, что за 1 день теперь регтстрация проходит по ИП?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
ВЧЕРА подали док на ливид ИП , сегодня выслали лист записи о преращении, что за 1 день теперь регтстрация проходит по ИП?
а что там ликвидировать? по ИП налоговая сверку не проводит, долги ИП перед ПФ - его проблемы
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, здравствуйте!
Прошу помочь. Нужно ликвидировать ИП, который не в России и ЭЦП у него нет. Есть нотариальная доверенность от ИП на физика в РФ.
ВОПРОСЫ:
1. Можно ли по такой доверенности подписать (заверить) у нотариуса от лица ИП заявление о ликвидации ИП и подать его в МФЦ?
2. Или доверенное лицо может сразу идти в МФЦ и там на месте подписать и подать заявление о ликвидации ИП?
3. Какие еще есть варианты ликвидации?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Можно ли по такой доверенности подписать (заверить) у нотариуса от лица ИП заявление о ликвидации ИП и подать его в МФЦ?

Нет, можно попытаться удаленно оформить ЭЦП на физика и по этой ЭЦП подать форму на прекращение
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
За
Коллеги, здравствуйте!
Прошу помочь. Нужно ликвидировать ИП, который не в России и ЭЦП у него нет. Есть нотариальная доверенность от ИП на физика в РФ.
ВОПРОСЫ:
1. Можно ли по такой доверенности подписать (заверить) у нотариуса от лица ИП заявление о ликвидации ИП и подать его в МФЦ?
2. Или доверенное лицо может сразу идти в МФЦ и там на месте подписать и подать заявление о ликвидации ИП?
3. Какие еще есть варианты ликвидации?
Заверить форму заявления за пределами РФ, при необходимости сделать перевод, апостиль и направить почтой в налоговую.