Прекращение деятельности ИП

Perspect

Местный
18 Фев 2010
652
481
Moscow
на этой неделе получаем свидетельство

Счет можете закрывать, его в принципе давно можно было закрыть!
А вот на счет фондов теоретически действует принцип "одного окна", на практике лучше позвонить в каждый фонд через пару недель, и если Вас еще не сняли с учета съездить и сняться самостоятельно
 

Perspect

Местный
18 Фев 2010
652
481
Moscow
А в территорию декларации или еще что-то надо нести или нет.

Если у Вас зарегистрирует 46, то ничего уже не надо, если Вы сами знаете, что Вы им должны декларации - сдайте конечно, лучше до ликвидации
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
700
170
А какая сейчас пошлина за ликвидацию, 80 руб. или повысилась? И нотариус действительно без выписки заверяет или на кого попадешь?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
суперрегистраторы ответьте пожалуйста:rose:

а есть ли срок действия у справки из ПФР?

и еще вопросы про процесс подачи по доверенности:
сдаю в тоже 32 окно?
нужна ли нот. копия его паспорта?
нужна ли доверенность на сдачу?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
на справке не указан срок, хотя некоторые говорят про 30 дней, я так долго не затягивал

если по доверке то нужна простая доверка, копия паспорта не нужна, сдача в общей очереди по талону на D
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

ladyfairy

Местный
1 Фев 2010
132
7
Здравствуйте! Ликвидирую ИП. Нужно ли снимать его с учета в ФОМС? И как, и когда это можно сделать? До ПФРФ или после?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ликвидирую ИП.
киллер?:cool:
Нужно ли снимать его с учета в ФОМС?
а он становился на учете там? В общем не обязательно. Более того, никогда не снимал с учета в ФОМСе. ПФ понятно, ФСС тоже (если сотрудники есть)...
До ПФРФ или после?
без разницы. Документов из ФОМС о снятии с учета предоставлять в налоговую не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

ladyfairy

Местный
1 Фев 2010
132
7
Не киллер)))) Регистратор с небольшим опытом))))

Передали документы, там кроме ОГРНИП, ИНН, СВ-Ва из ФОМС ничего не было больше)))) Получила статистику, св-во из ПФ, также там дали квитанцию-штраф, который нужно оплаить)))) Ну с этим всё понятно))) Возник вопрос, нужно ли снимать с учета в ФОМС?)))::dont_know: