Регистрация изменений в ЕГРИП, изменение паспортных данных (фамилии)

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
лист Г сведения о паспортных данных

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Подскажите пожалуйста!
сеобходимо зарегистрировать смену паспортных данных ИП. ИП был поставлен на учер в 2000г. зарегистрирован в реестре в 2004. в первом листе 24 формы п.1.5. какую дату писать!???

Добавлено через 20 минут 45 секунд
Подскажите пожалуйста!
сеобходимо зарегистрировать смену паспортных данных ИП. ИП был поставлен на учер в 2000г. зарегистрирован в реестре в 2004. в первом листе 24 формы п.1.5. какую дату писать!???
И еше. в выписке три даты регистрации:
1.Дата постановки на учет в качестве ФЛ осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования ЮЛ в налоговой по месту жительства
2. Дата регистрации в качестве ИП до 1.01.2004(в регистрационной палате)
3. Дата внесения записи в ЕГРИП (в 2004 году)
так какую писать!?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
  • Мне нравится
Реакции: dolf

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Мурзик подскажи пожалуйста при смене фамилии ИП на первом листе ставим старую фамилию, а на листе А и Г ставим новую фамилию правильно?
 

Bethany

Новичок
15 Сен 2009
5
0

Сегодня меня с новой фамилией в налоговой развернули. Отправили исправлять на старую на первом листе! При том с начальником отдела советовалась инспектор. Но это в далях родных просторов...у них свои правила видно
 
24 Окт 2011
9
0
Re: ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Подскажите, пожалуйста.
Если я изменила фамилию, в связи с расторжением брака (соответственно получила и новый паспорт на новую фамилию), то что мне заполнять-изменение фамилии или изменение в основном документе. Спасибо!!!

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
И еще можно вопрос, сколько стоит пакет документов на смену фамилии + ликвидация ИП.
П.С. Могу ли я закрыть ИП без изменения на новую фамилию (паспорт только получила)
Спасибо!!!
 

Михалычч

Новичок
28 Сен 2007
19
2
Подскажите пожалуйста форумчане.
При смене паспортных данных у ИП нужно ли заверять у нотраиуса форму заявления?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста форумчане.
При смене паспортных данных у ИП нужно ли заверять у нотраиуса форму заявления?

если сдавать будет сам ИП, то не нужно. Если будет сдавать доверенное лицо, то нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалычч

iffi

Местный
28 Ноя 2011
145
31
Москва
Ведь у ИПешника и ООО не нужно подавать изменения при смене паспортных данных. Или опять все изменилось?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Ведь у ИПешника и ООО не нужно подавать изменения при смене паспортных данных. Или опять все изменилось?

Почему не нужно..нужно..24001 по ИП подаете..Единственное у нотариуса ее заверять не надо (если ИП лично подает).
 

karisma

Новичок
12 Май 2009
21
2
Подскажите, пожалуйста, как правильно заверить и сшить форму 24001 (смена паспорта и фамилии). Первые 3 листа заверяет нотариус, а листы А,Г пришиваем сами и скрепляем подписью заявителя? или что-то поменялось?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, как правильно заверить и сшить форму 24001 (смена паспорта и фамилии). Первые 3 листа заверяет нотариус, а листы А,Г пришиваем сами и скрепляем подписью заявителя? или что-то поменялось?

если ИП подает заявление сам, то заверять у нотариуса не нужно, можно все листы скрепить и и заверить подписью заявителя.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
нет, подаем по доверенности

тогда, как вы описали - первый 3 листа у нотара, потом подшиваете сами и скрепляете печатью заявителя + нотариально заверенная копия паспорта + копия свидетельства о браке (вы же фамилию меняете на этом основании )
 
  • Мне нравится
Реакции: karisma

karisma

Новичок
12 Май 2009
21
2
У кого-нибудь была практика удостоверения подписи ИП в форме 24001 в посольстве РФ? Как данное заверение должно выглядеть, чтобы не возникло проблем в 46-й? есть сомнения в правильности заверения в моем случае.... скан заверения во вложении
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    108.7 KB · Просмотры: 7
  • image(1).jpeg
    image(1).jpeg
    60.5 KB · Просмотры: 4