Отказы из-за ИНН

26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Я об этом слышал очень давно. Видимо, на это раньше обращали внимание, потом перестали, а теперь опять. Я нашёл хороший способ как у людей ИНН точно узнавать: если у человека есть машина, то ему приходит квиточек на уплату налога на вледельцев автотранспорта. Если там есть ИНН - то он есть, а если нету, его вообще нет. Квиточки шлёт ФНС. Способ верный. Я его на себе и соседях проверял.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и Eco

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Это, друзья, только наши с вами рассуждения. Где массовая практика - что никто сегодня дел не получал - отказов по ИНН, или зарегистрированные без ИНН?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
Я об этом слышал очень давно. Видимо, на это раньше обращали внимание, потом перестали, а теперь опять. Я нашёл хороший способ как у людей ИНН точно узнавать: если у человека есть машина, то ему приходит квиточек на уплату налога на вледельцев автотранспорта. Если там есть ИНН - то он есть, а если нету, его вообще нет. Квиточки шлёт ФНС. Способ верный. Я его на себе и соседях проверял.

транспортный налог?так его по-моему каждому автовладельцу присылают
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
НЕ согласна. Москвичей им пробить на ИНН - на раз-два. А иногородних невозможно.
Сильно спорить не буду. подождем еще откликов о полученных документах (или отказах)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
есть предположение: если посмотреть выписку из ЕГРЮЛ у заявителя (генерального директора) указан номер ИНН в данных выписки из ЕГРЮЛ (указывали ранее при регистрации фирмы)? А сейчас сдали изменения без указания ИНН, а по ЕГРЮЛ видно, что ИНН у него есть, вот и получили отказ..

Это самое реальное предположение..........!!!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
НЕ согласна. Москвичей им пробить на ИНН - на раз-два. А иногородних невозможно.
Сильно спорить не буду. подождем еще откликов о полученных документах (или отказах)

Так же на раз и два можно пробить всех от Калининграда до Камчатки! Проблем у налоговой в этом нет!
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Так же на раз и два можно пробить всех от Калининграда до Камчатки! Проблем у налоговой в этом нет!
Хочу знать, где это единая база ИНН на 60 миллионов человек?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Так вот. Из попыток отсужения ИНН-а нотариуса:
Конституционный суд: ИНН применяется ТОЛЬКО в отношениях налогоплательщика и НАЛОГОВОГО органа. в то время как 46 - РЕГИСТРИРУЮЩИЙ орган!
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
748
125
Москва
Конституционный суд: ИНН применяется ТОЛЬКО в отношениях налогоплательщика и НАЛОГОВОГО органа
Это, похоже, из серии, что каждый имеет право на труд, на образование, медицинскую помощь и т.п.
Ну сказали, а по сути - ничего не изменится, только, может журналюги репортаж позитивный сделают - "СНЯТА ПРЕГРАДА НА ПУТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ! УРА!!!"
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Хочу знать, где это единая база ИНН на 60 миллионов человек?

в 2006 года каждый налоговый орган подключили к Федеральной базе данных, вот там и ИНН и паспортные данные, когда работал в инспекции был одним из счатливчиков обладающим таким доступом. Так что инн чела узнать при наличии паспорта и места прописки не имеет ни каких проблем и делается очень очень быстро!

И я еще раз повторяю, что если даже ИНН у человека где то светится в требовании или уведомлении или еще где нибудь это совсем не означает что он его получал!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
возможность имеется, но не всегда. одному знакомому дали новый ИНН вместе с документами ИП, хотя он у него был до этого, правда в другом регионе
у меня как то ИП получился с 2-мя ИННами после регистрации в качестве оного
И я еще раз повторяю, что если даже ИНН у человека где то светится в требовании или уведомлении или еще где нибудь это совсем не означает что он его получал!
верно, но налоговую интересует ПРИСВОЕН ли номер, а получил-не получил дело хозяйское (имхо)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
у меня как то ИП получился с 2-мя ИННами после регистрации в качестве оного

верно, но налоговую интересует ПРИСВОЕН ли номер, а получил-не получил дело хозяйское (имхо)

В формах написано ПРИ ЕГО НАЛИЧИИ в наличии нет, а присвоен он или нет :eek:
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
транспортный налог?так его по-моему каждому автовладельцу присылают
Немного не в тему - мне транспортный налог уже 1,5 года не присылали на "новую" машину. А там 30 тыр.руб в год. Налоговая забыла про государство, которое ждет моих денег :eek: