Нулевая отчетность с 2014 года...

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
кстати, про однодневки и ТКС.

нам рассылкой из одной налоговой пришло письмо по ТКС. я так поняла, что это письмо было спецоператору, а кто-то криворукий из налоговой по налогоплательщикам разослал. в письме налоговая просила спецоператора сообщить ай-пи адреса (и еще какие-то параметры), с которых отправлялись отчеты по приложенному списку организаций.

так что делайте выводы.

а про письмо Минфина о том, можно ли 4 квартал 2013 г. сдать не по ТКС... я буду сдавать по ТКС всех клиентов, это в любом случае удобнее, ну и рано или поздно к этому придется прийти.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
добрый день.
Акция «Нулевка за ноль» действует в системе СБиС до 31 декабря 2013 года, это не реклама. и бесплатно. Если они абсолютно нулевые сейчас и не планируют показывать свою деятельность в цифрах в течении ближайшего полугодия, тогда можно по акции нулевка попробовать.Подключение нулевых организаций к ЭО бесплатно, ЭП с хранением на сервере. Работа только с сайта, без установленной программы. Но как только появляется цифра в отечете, сразу блокировка вступает в силу и надо будет подключать одну из платных лицензий. Акция действует до 31 декабря 2013 г.сейчас думаю все нулевки перевести...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
нам рассылкой из одной налоговой пришло письмо по ТКС. я так поняла, что это письмо было спецоператору, а кто-то криворукий из налоговой по налогоплательщикам разослал. в письме налоговая просила спецоператора сообщить ай-пи адреса (и еще какие-то параметры), с которых отправлялись отчеты по приложенному списку организаций.

так что делайте выводы.
Ну разумеется, что не нужно сдавать отчеты однодневок с домашнего адреса реального владельца :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Ну разумеется, что не нужно сдавать отчеты однодневок с домашнего адреса реального владельца :)

Тут вот что беспокоит: вот дал собственник две конторы на обслуживание: одна - "ромашка", другая - "белая и пушистая". Понятно, что "белая и пушистая" взаимовыгодно сотрудничает с "ромашкой", и наложка (через операторов) увидит одинаковые IP в данном случае. Т.е. в случае чего бухфирме придётся доказывать, что не верблюд, и что нули в отчётности "ромашки" рисуются фактически по указанию собственника...
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Romb

Местный
16 Ноя 2012
145
114
Москва
Подскажите, нулевая отчетность в 2014 году будет сдаваться электоронно или можно будет сдать по старинке почтой?
 

Викторинокс

Пользователь
10 Июл 2013
30
24
Вот невдомёк мне, подскажите, если я заключу договор на бух. обслуживание, мне надо самому париться на подключение к системе сдачи отчетности, получать ЭЦП и проч?
 

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
Вот невдомёк мне, подскажите, если я заключу договор на бух. обслуживание, мне надо самому париться на подключение к системе сдачи отчетности, получать ЭЦП и проч?
Не придется, потому что Ваша отчетность будет подписываться ЭЦП уполномоченного представителя. Уполномоченным представителем будет выступать лицо на которое уже оформлена ЭЦП. Уполномоченный представитель будет сдавать отчетность подписывать своей ЭЦП за те организации, на которые у него есть доверенность. Удостоверяющие центры в тестовом режиме сейчас обкатывают возможность подписаний такой ЭЦП за несколько организаций. Как раз это Ваш случай. Вы заключаете договор на бух обслуживание с компанией, которая имеет ЭЦП с такой "мульти"-подписью.
 
  • Мне нравится
Реакции: Викторинокс

Викторинокс

Пользователь
10 Июл 2013
30
24
Не придется, потому что Ваша отчетность будет подписываться ЭЦП уполномоченного представителя. Уполномоченным представителем будет выступать лицо на которое уже оформлена ЭЦП. Уполномоченный представитель будет сдавать отчетность подписывать своей ЭЦП за те организации, на которые у него есть доверенность. Удостоверяющие центры в тестовом режиме сейчас обкатывают возможность подписаний такой ЭЦП за несколько организаций. Как раз это Ваш случай. Вы заключаете договор на бух обслуживание с компанией, которая имеет ЭЦП с такой "мульти"-подписью.

спасибо большое!
 

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
увидит одинаковые IP в данном случае

Одинаковые IP адреса наложка увидит только в 2-х случаях:
- Ваша провайдер выделил Вам статический IP, т.е. он не динамический;
- IP - динамический, но Вы посылаете отчетности на разные фирмы в одном сеансе связи.
Только при соблюдении одного из этих двух условий, Ваша наложка увидит одинаковые IP

Если провайдер, через которого Вы входите в интернет не выделял Вам статический адрес IP, то он является динамическим, а значит меняется при каждом новом сеансе связи.

Статический адрес IP у всех провайдеров, как правило, услуга - платная. Потому что для Вас приходится выделять целый сегмент в адресах, имеющихся в наличии у провайдера.

Чтобы не было одинаковых IP, при условии что IP - динамический, достаточно при отправке отчетности просто перезагружать перед отправкой каждый раз Ваш роутер, модем и т.п.

Вот Вам простое решение проблемы одинаковости/неодинаковости IP.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Одинаковые IP адреса наложка увидит только в 2-х случаях:
- Ваша провайдер выделил Вам статический IP, т.е. он не динамический;
- IP - динамический, но Вы посылаете отчетности на разные фирмы в одном сеансе связи.
Только при соблюдении одного из этих двух условий, Ваша наложка увидит одинаковые IP

Если провайдер, через которого Вы входите в интернет не выделял Вам статический адрес IP, то он является динамическим, а значит меняется при каждом новом сеансе связи.

Статический адрес IP у всех провайдеров, как правило, услуга - платная. Потому что для Вас приходится выделять целый сегмент в адресах, имеющихся в наличии у провайдера.

Чтобы не было одинаковых IP, при условии что IP - динамический, достаточно при отправке отчетности просто перезагружать перед отправкой каждый раз Ваш роутер, модем и т.п.

Вот Вам простое решение проблемы одинаковости/неодинаковости IP.
Это только на уровне налоговой. Но если передадут материалы в УНП, то они могут затребовать у оператора кто из абонентов использовал эти динамические ip, тогда и будет видно, что отправитель один.
Но и здесь конечно есть способы скрыть отправителя.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Так по однодневкам если не велась деяетльность можно сдать единую упрощенную? или нет?
А какая это однодневка, если операций нет и движение по счету нет? Если же движения по счету есть, то можно заблокировать операции по счету за не сдачу декларации по НДС и прибыли.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Все верно. Для таких случаев есть Анонимайзеры. Но что-то я сомневаюсь, что кто-то будет заниматься такой аналитикой.
Если будет стоять вопрос о возбуждении уголовного дела то сделают. С банк-клиентом давно уже давно так делают. Работа банк-клиента поставщика (однодневки) и покупателя с одного ip-адреса уже давно является одним из доводов в пользу фиктивности сделки.
 

Султанша

Новичок
1 Авг 2013
8
24
Москва
Одинаковые IP адреса наложка увидит только в 2-х случаях:
- Ваша провайдер выделил Вам статический IP, т.е. он не динамический;
- IP - динамический, но Вы посылаете отчетности на разные фирмы в одном сеансе связи.
Только при соблюдении одного из этих двух условий, Ваша наложка увидит одинаковые IP

Если провайдер, через которого Вы входите в интернет не выделял Вам статический адрес IP, то он является динамическим, а значит меняется при каждом новом сеансе связи.

Статический адрес IP у всех провайдеров, как правило, услуга - платная. Потому что для Вас приходится выделять целый сегмент в адресах, имеющихся в наличии у провайдера.

Чтобы не было одинаковых IP, при условии что IP - динамический, достаточно при отправке отчетности просто перезагружать перед отправкой каждый раз Ваш роутер, модем и т.п.

Вот Вам простое решение проблемы одинаковости/неодинаковости IP.[/QUOTE

А вот что интересно, если фирма будет пользоваться динамическим IP адресом допустим в течение года,т.е получается, что каждый раз отправляя отчетность, наложка будет видеть разные IP адреса? А не вызовет это подозрение доблестных налог.органов, что фирма является однодневкой?
 

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
А не вызовет это подозрение доблестных налог.органов, что фирма является однодневкой?

По-моему, это называется - мания преследования.
Не хочу никого обидеть.
Вам не все ли равно какие IP будут видеть каждый раз налоговая? Ведь такого условия - один и тот же IP - в регламенте для подключения к сдаче отчетности по электронным каналам связи нет! Так зачем на этом заострять свое внимание??
 

Викторинокс

Пользователь
10 Июл 2013
30
24
Не придется, потому что Ваша отчетность будет подписываться ЭЦП уполномоченного представителя. Уполномоченным представителем будет выступать лицо на которое уже оформлена ЭЦП. Уполномоченный представитель будет сдавать отчетность подписывать своей ЭЦП за те организации, на которые у него есть доверенность. Удостоверяющие центры в тестовом режиме сейчас обкатывают возможность подписаний такой ЭЦП за несколько организаций. Как раз это Ваш случай. Вы заключаете договор на бух обслуживание с компанией, которая имеет ЭЦП с такой "мульти"-подписью.

скиньте свои координаты - у нас часто клиенты спрашивают про подачу отчетности, можем вас рекомендовать. лучше мылом 991800@mail.ru
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
прочитал тему, так и не понял: нулевки также по ТКС обязаны подаваться, или нулевую упрощенку всё-таки возможно почтой?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
пипец, конечно! Пора переквалифицироваться в управдомы бухгалтеры