Нулевая отчетность с 2014 года...

lolla

Пользователь
18 Сен 2009
60
6
Москва
А что думаете насчет единой (упрощенной) налоговой декларации? при нулевой отчетности мы шлем по почте именно такую :) и запрета я новом законе на этот документ я не вижу. а Вы? Можно ли далее сдавать по почте данный документ и оправдаться тем, что это не Декларация по налогу НДС? и дальше судиться, если начнутььь штрафовать?
 
  • Мне нравится
Реакции: MiShanka

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
единой (упрощенной) налоговой декларации
А ведь действительно. Такую форму отчетности никто не отменял. Это хорошая идея.

Только вот по собственному опыту знаю, что когда сдавали эту декларацию в нулевой отчетности, то счета в банках блокировали за несдачу Декларации по НДС.

Приходилось распечатывать Декларацию по НДС, уплачивать штраф и сдавать её ((
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А ведь действительно. Такую форму отчетности никто не отменял. Это хорошая идея.

Только вот по собственному опыту знаю, что когда сдавали эту декларацию в нулевой отчетности, то счета в банках блокировали за несдачу Декларации по НДС.

Приходилось распечатывать Декларацию по НДС, уплачивать штраф и сдавать её ((
А у вас точно были законные основания сдавать ЕУНД? Если да, то зачем вам был счет в банке? Если же блокировали пустой неработающий счет, то можно было ограничиться жалобой в УФНС и все. Если же оснований не было, например были движения по счету, но не налогооблагаемые, то блокировка была правильной.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Firmseller хм, то есть, всё-таки нулевые компании могут подавать ЕУНД почтой?
Правильно я понял?
 

Firmseller

Пользователь
5 Фев 2013
43
116
Москва
при распечатке данных писем можно даже руками сдавать ЕУНД, обязаны принять. Просто были налоговые, которые сейчас не принимали, показывали письмо, прокатывало
 

Natashka111

Новичок
14 Янв 2013
18
0
Добрый день , подскажите такая ситуация , ФНС заблокировала счет в банке , на руки никакого решения не получали , ни по почте , никак, узнали только в банке когда понесли платежки за аренду , в решении написано : несдача годовой отчетности , фирма на УСН , за год сдавали , декларацию по УСН , и баланс , сдавали по почте , бланки были без штрихкодов , есть уведомление от налоговой , что приняли , поехала в налоговую , сказали либо через эл.сдачу через спец оператора , либо с двухмерным штрихкодом, но все это будет текущей датой .
Начала делать отчетность в программе 1с ,77, и тут началось ., декларацию сделала без почти проблем , все распечаталось , со штрихами , а баланс никак .

Помогите пожалуйста , пишет что неверный адрес указан , код оквэд не соответствует класификатору , и не пускает на печать , и поправить какие то циферки не дает .
второй день сижу голову сломала , готова заплатить за действительную помощь.
 

-Мария-

Местный
20 Авг 2010
105
48
Адрес указывали по КЛАДРУ?
ОКВЭД может через запятую написан?
Если при заполнении баланса ячейки желтые, то можно править, если хочется поправить зеленую ячейку, то надо на закладке "настройки" снять галку "отключить авторасчет вычисляемых ячеек".
 

Natashka111

Новичок
14 Янв 2013
18
0
Спасибо , разобралась , скачала кладр, но путь не правильно указала , потом нашла , и 1с все прочитала ,и адрес , а в оквэде точка стояла в конце