Увеличение уставного капитала ООО

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
я должна указать д.оценку и оценщика тоже
Если отчет будете прикладывать, можно указать только оценку вклада.
Но так как прикладывать обязанности нет, но решение должно содержать реквизиты отчета, а сумма оценки один из обязательных реквизитов, лучше указать сумму оценки и утвержденную д.о. вклада.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Вот так пойдет:
В соответствии с п.2 ст.15 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», утвердить денежную оценку недвижимого имущества, поименованного настоящим решением внеочередного общего собрания участников (вопрос повестки дня № 1), вносимого в уставной капитал Общества в качестве дополнительного вклада участником Общества ___________в размере 117 000 000 – 00 (Сто семнадцать миллионов рублей 00 копеек), что не превышает сумму оценки указанного недвижимого имущества согласно отчета независимого оценщика № ___ - 14 от «22» августа 2014 года,в размере __________ выполненного индивидуальным предпринимателем ____________, ОГРНИП ИНН , являющегося членом саморегулируемой организации оценщиков общественная организация «Российское общество оценщиков», сертификат № г., свидетельство о членстве в СРОО Выписка из реестра СРО «РОО» от ., профессиональная деятельность оценщика застрахована Краснодарским филиалом СОАО «ВСК» (страховой полис №
 
  • Мне нравится
Реакции: CounselorZ

sensorika

Пользователь
16 Мар 2010
60
13
Если никакие данные у нынешнего участника не изменились, в четвертом новое значение в размере доли, так как он уменьшится...другие разделы если адрес изменился, например
можно и я Вас помучаю...
решение единственный участник принял:
1. рассмотрел заявление от нового участника, принял нового
2. увеличил уставной капитал с .... до ....
3. размер доли нового участника
4. определил доли участников в связи у увеличением УК
5. и утвердил изменения в устав.

А про итоги внесения вкладов третьими лицами надо писать??? или я только подаю решение (+полный комплект) , которое описала.

п.с. новый участник оплатил долю в день принятия решения об увеличении УК
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
sensorika, 3 - не надо, а вот заменить пункт на срок внесения включите.
итоги внесения вкладов третьими лицами надо писать???
ради интереса, как формулировка будет звучать?))можете в ЛС......не надо итоги утверждать

+полный комплект
не видел этого поста, главное доки, подтверждающие вклад приложите (банковскую справку, ПКО)
новый участник оплатил долю в день принятия решения
серьезный инвестор)))
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Подскажите пожалуйста. Единств. учредитель принимает решение о приеме в общество еще двух участников, заполняем форму 13001 + решение + госпошлина 800р + подтверждение оплаты вкладов + заявление на прием+ Устав? Можно этим же решением утвердить Устав в новой редакции? Устав меняется по многим пунктам, нужно ли изменения прописывать в решение?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Можно этим же решением утвердить Устав в новой редакции?
можно
Устав меняется по многим пунктам, нужно ли изменения прописывать в решение?
смотря по каким:)
если по "прочим" то с.1, лист на новый УК, листы на участников, лист на заявителя-гену
ПыСы: заявлени е о приеме не обязаны сдавать в налоговую-в решении подробно пропишите....
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Например, о порядке подтверждения всеми участниками протокола без нотариального заверения)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Inn@,
решение ед участника и так заверять ненужно,
а потом в уставе у Вас будет то что нужно, так что не волнуйтесь...
как заполнить я Вам уже написАл...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Inn@, Можно не прописывать.
Все изменения, которые "не отражены" в форме, можно вносить в новую редакцию и утверждать без конкретики.
 

Mulatochka

Местный
7 Июл 2009
104
14
Moscow
Доброго времени суток! :) Хотела уточнить по пакету документов для увеличения УК в ООО с 3мя участниками-физиками.

Увеличение до 10 тыс за счет вклада одного из учредителей.

Подаю:
1. 13 форма
2. Устав (2 экз)
3. Протокол
4. Справка из банка
5. Гос пошлина

Есть два вопроса:
1. Нужна ли 14я форма?
2. Заполнять ли в 13й лист Е на каждого участника или только на внесшего вклад. Номинальная стоимость у других 2х учредителей не изменилась, изменилась только в процентном соотношении. Но в выписке, например, только в рублевом эквиваленте доли прописаны. Заполнять на них лист с изменением процентного коэффициента доли?

Заранее, огромное спасибо за помощь! :rose:
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Увеличение до 10 тыс за счет вклада одного из учредителей.
1. Нужна ли 14я форма?
нет
Заполнять ли в 13й лист Е на каждого участника
на всех: ФИО ИНН и доли
 
  • Мне нравится
Реакции: magic123 и Mulatochka

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи. Подскажите, пожалуйста, есть 2 участника в ООО - иностранные юр.лица, у 1 участника доля в УК - 0,00136812 %, у 2 участника - 99,9986319 %. Требуется увеличение УК за счет доп.вкладов пропорционально долям, а также внесение изменений в Устав, касающихся заверения Протокола всеми участниками (а не нотариально).

Вопрос - как я понимаю, должны быть 2 решения участников (в 1 определяется необходимость увеличения УК и устанавливаются сроки, во 2 - утверждаются итоги увеличения УК и утверждается новая форма Устава). Не пойму, нужно ли заверять 2 формы в налоговую - 13001 и 14001 или все-таки форма должна быть одна - 13001??
По перечню документов для ИФНС:
- 2 решения участников;
- справка из банка (или ПКО);
- 2 новых редакции Устава;
- квитанция на уплату госпошлины.
Все/не все?

Спасибо заранее за ответы!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а также внесение изменений в Устав, касающихся заверения Протокола всеми участниками (а не нотариально).
В соответствие нужно приводить с 99-ФЗ. Не только в этой части.
Вопрос - как я понимаю, должны быть 2 решения участников (в 1 определяется необходимость увеличения УК и устанавливаются сроки, во 2 - утверждаются итоги увеличения УК и утверждается новая форма Устава).
В вашем случае - да. Только это оформляется протоколами общих собраний участников.
Не пойму, нужно ли заверять 2 формы в налоговую - 13001 и 14001 или все-таки форма должна быть одна - 13001??
Только 13001.
По перечню документов для ИФНС:
Все. В протоколах одним из вопросов повестки дня не забудьте предусмотреть способ подтверждения. Иначе потребуется нотариальное удостоверение.
 
  • Мне нравится
Реакции: magic123 и Люлек

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
В соответствие нужно приводить с 99-ФЗ. Не только в этой части.

У нас Устав от сентября 2013 года... Не подскажете, еще какие изменения нужно вносить в этом случае?

В вашем случае - да. Только это оформляется протоколами общих собраний участников.

Да, конечно я это знаю, прощу прощения за некорректное высказывание.

Все. В протоколах одним из вопросов повестки дня не забудьте предусмотреть способ подтверждения. Иначе потребуется нотариальное удостоверение.
Спасибо за дополнение! Конечно, данные пункты внесем в повестку дня.

И еще уточните, пожалуйста, в ИФНС мы будем должны подать оба Протокола ОСУ или все-таки только № 2?
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте!

Пару дней назад я писала сюда, уточняя по документам для увеличения УК участниками ООО пропорционально долям.
Однако, сейчас ситуация поменялась и требуется увеличить УК за счет доп.вклада одного из участников.
Перечень документов для налоговой:
1. 13 форма;
2. протокол;
3. Устав (2 шт.);
4. квитанция об оплате гос.пошлины;
5. справка из Банка о внесении доп. вклада или платежное поручение;
6. заявление участника с просьбой рассмотреть вопрос о принятии доп. вклада.
Все верно?
И еще маленький вопрос - можно ли представить изменения в Устав не новой редакцией, а листом изменений в Устав?просто у нас Устав двуязычный, а в электронном виде нет, поэтому придется все переделывать вручную и переводить снова... Или обязательно новая редакция?

Заранее спасибо!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Люлек, заявление участника в налоговую можно не подавать. Остальное верно.
И еще маленький вопрос - можно ли представить изменения в Устав не новой редакцией, а листом изменений в Устав?
Можно. Только, если не приводили в соответствие с 99-ФЗ, нужно будет привести.