Опрос - Отказы

Я видел отказы по следующим причинам:

  • Отсутствие пробела между словом и номером (стр1 в страшно длинном адресе)

    Голосов: 0 0.0%
  • Длинный ОКВЭД - выравнивание по правому краю

    Голосов: 0 0.0%
  • Приложены пустые страницы

    Голосов: 0 0.0%
  • Указание наименований адресных объектов целиком (город, улица)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    40

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Прошу пройти экспресс-опрос по отказам)

Отметьте, пожалуйста, пункты, по которым вы встречали отказ (видели у окружающих или встречали информацию на форумах).

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
tanya_pro_uchet, еще забыла указать,что,помимо отказа из-за неуказания ИНН физ.лица,
видела буквально на прошлой неделе у коллег отказ по изменениям - "не указан номер телефона Общества", в предлагаемом перечне по поводу неуказания телефона ничего нет
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
tanya_pro_uchet, еще забыла указать,что,помимо отказа из-за неуказания ИНН физ.лица,
видела буквально на прошлой неделе у коллег отказ по изменениям - "не указан номер телефона Общества", в предлагаемом перечне по поводу неуказания телефона ничего нет
Интересно, в каком законе сказано, что общество обязательно должно иметь телефон. :dont_know:
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Да, мне тоже было интересно почитать такой отказ...
Если они оставили себе копию( а не отдали все клиенту), то смогу выложить даже в этой теме, если хотите
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
"Символ № вместо N"

По этому поводу Almira буквально ткнул меня мордой в официальный документ, где есть "№", соответственно, в консультанте ошибка. Я лично указывал "№" в трёх филиалах в августе и его забили как "№", а не как "N", посему отказа по этой причине быть не может.
А вот пробел в серии паспорта, действительно, схлопотал лично на 16001, хорошо, что сам был ликвидатором и перезаверил форму. Но маразм, конечно, полный, хотя, возможно, это была всего лишь причина, что бы дать лишнее время территории (но едва ли).
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Annik и malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
malta, неужели это в Москве такой отказ??

Амихай, кстати, была тема о таких отказах, я думала, что это не основная причина для отказа, либо что-то не так народ понял...но почитала сама и задумалась, может планы где какие или еще что...
В свое время были отказы по основанию, что -то типа,что по телефону, указанному в заявлении, не удалось осуществить связь с исполнительным органом Общества...а телефоны указывали на всякий случай, особенно когда 46-я только открылась, после таких отказов перестали их указывать
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
да, если какие-то типы распространенных отказов в списке не указаны, отписываемся в теме) :rose:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
tanya_pro_uchet,
malta, видел эту тему и для себя сделал вывод, что телефон - просто формальный повод, чтобы отказать... Был бы указан телефон, они бы что-нибудь другое написали.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,895
Санкт-Петербург
ещё не указан, на мой взгляд, наиболее существенно важный (возможный) отказ

(возможно, в будущем, когда и если будет обеспечено налоргом "потоковое сканирование" с распознаванием введённой информации)

это нарушения пункта 1.15 Требований:

При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест. При этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается.

т.е. под него подпадают все формы заполненные в распространённых екселевских форматах

а также в программе "ФДГР"


интересен и пункт 1.14 Требований:

Цвет шрифта заявления, подготовленного с использованием программного обеспечения, при распечатывании на принтере должен быть черного цвета.

предъявляющий требования к цвету только шрифта и только заявления (и только (!!!) подготовленного с использованием программного обеспечения), но не иных печатных элементов заявления

и иных документов представленных в регистрирующий орган
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
т.е. под него подпадают все формы заполненные в распространённых екселевских форматах
То есть, когда начнут сканировать, можно будет заполнять только через программу? Но в требованиях же сказано, что могут быть заполнены вручную..
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,895
Санкт-Петербург
Но в требованиях же сказано, что могут быть заполнены вручную..

вручную - да, можно (но - сложно, имхо)

но я не уверен, что будет обеспечено (по крайней мере для данных конфигураций форм) массовое потоковое сканирование с последующим распознаванием всеми налоргами


"мужики сумлеваются" (с) :eek:

имхо, им достаточно "тестового" сканирования перед VIP зрителями


дай Бог, мне в этот раз ошибиться :cool:


ПЫС - екселевские от К+ - не соответствуют пункту 1.15 Требований
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
давайте не будем пока думать о плохом, а для начала проанализируем уже сложившуюся к данному моменту практику)
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
95% озвученных причин отказов - из за заполнения форм в ручную (экселе), в программе такие ошибки невозможно допустить.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Как думаете, реально ли получить отказ в связи с выравниванием по правому краю длинного ОКВЭДа, типа такого:
77.77._7 ?

И еще вопрос, слышали ли вы, что кто-то после июля отражал в Заявлениях все же трехзначные ОКВЭДы и получил при этом отказ в регистрации?
Слышала о том, что кто-то указал трех- и четырехзначные, но трехзначные 46-я просто не внесла, отказа при этом не выдав.

И последний вопрос, как вы оцениваете вероятность отказа в случае проставления точек после сокращений первых адресных объектов:
Г.
УЛ.

и т.д. ?

Понятно, что регистраторы вряд ли так поступят, но вот если простые заявители самостоятельные сделают так, как вы оцениваете возможность отказа?

Или, может быть, даже слышали или видели такие отказы.