Опрос - Отказы

Я видел отказы по следующим причинам:

  • Отсутствие пробела между словом и номером (стр1 в страшно длинном адресе)

    Голосов: 0 0.0%
  • Длинный ОКВЭД - выравнивание по правому краю

    Голосов: 0 0.0%
  • Приложены пустые страницы

    Голосов: 0 0.0%
  • Указание наименований адресных объектов целиком (город, улица)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    40

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
95% озвученных причин отказов - из за заполнения форм в ручную (экселе), в программе такие ошибки невозможно допустить.
Да, исследование касается общей ситуации в сфере регистрации, свободные заявители, у которых изменения раз в три года или нет бюджета на регистратора (а также которые считают, что и бухгалтер/... справится с заполнением форм), вряд ли будут мутозиться с этой программой. (мне так кажется, а вам?)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Я бы добавил в список отказы по номеру телефона и отказы по несоответствию актуальных паспортных данных тем, которые содержатся в ЕГРЮЛ
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
По отсутствию. В относительном отношении отказывают редко, а в абсолютном, я думаю чаще, чем по маленьким буквам
Ужасы какие. Я честно думала, что это глюк. Придется сдавать клиентов спамерам. Или указывать левый номерок. (Уж до черных списков недостоверных телефонов они дойдут наверно нескоро, тем более по телефонам из ЕГРЮЛ я не слышала чтобы налоговая звонила).
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
По этому поводу Almira буквально ткнул меня мордой в официальный документ, где есть "№", соответственно, в консультанте ошибка. Я лично указывал "№" в трёх филиалах в августе и его забили как "№", а не как "N", посему отказа по этой причине быть не может.
может - не может, а у народа такие отказы проскакивали :eek:
я штуки три видела на форуме, а в реальности наверняка еще больше :diablo:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Как думаете, реально ли получить отказ в связи с выравниванием по правому краю длинного ОКВЭДа, типа такого: 77.77._7 ?

И еще вопрос, слышали ли вы, что кто-то после июля отражал в Заявлениях все же трехзначные ОКВЭДы и получил при этом отказ в регистрации? Слышала о том, что кто-то указал трех- и четырехзначные, но трехзначные 46-я просто не внесла, отказа при этом не выдав.

И последний вопрос, как вы оцениваете вероятность отказа в случае проставления точек после сокращений первых адресных объектов: Г. УЛ. и т.д. ?

Понятно, что регистраторы вряд ли так поступят, но вот если простые заявители самостоятельные сделают так, как вы оцениваете возможность отказа?

Или, может быть, даже слышали или видели такие отказы.
__________________
Дорогие наши эксперты, очень прошу ответить на эти три минивопроса.
Спасибо :rose:
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,502
694
Россия
И еще вопрос, слышали ли вы, что кто-то после июля отражал в Заявлениях все же трехзначные ОКВЭДы и получил при этом отказ в регистрации?
видела такой отказ в 46 и в руках держала даже :D, но сфотографировать, увы, не предоставилось возможным... и раза два наверное слышала как курьеры зачитывали текст такого отказа по телефону
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
видела такой отказ в 46 и в руках держала даже , но сфотографировать, увы, не предоставилось возможным... и раза два наверное слышала как курьеры зачитывали текст такого отказа по телефону
ну то есть даже сноски в форме народу не помогли)
ок, спасибо!
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Отсутствие номера телефона был отказ в МО. В частности в Щелково, там без номера телефона отказывались принимать заявление.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Отсутствие номера телефона был отказ в МО. В частности в Щелково, там без номера телефона отказывались принимать заявление.
Да, в МО очень трепетно к телефонам относятся и даже не принимают Заявления, пока им не укажешь телефон. Это у них еще до новых форм началось. Традиция.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,895
Санкт-Петербург
по поводу ОКВЭД видел, держал в руках и получал по ним консультации (ибо сразу догадаться в причине было сложно) два забавных отказа

(московские коллеги просили в пятнашке подать и получить две первички)

на консультации меня "пожурили", что не стоит так обращаться с ОКВЭД

коллеги самостоятельно решили перевести трёхзначные ОКВЭДы в четырёхзначные

путём добавления нолика сзади

иногда попадали, а иногда такого ОКВЭДа не существовало в природе

итог - два отказа по первичке :eek:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
меня поначалу от некоторых подобных отказов спасал барьер в виде внимательных нотариусов:)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Как думаете, реально ли получить отказ в связи с выравниванием по правому краю длинного ОКВЭДа, типа такого:
77.77._7 ?
Конечно, реально. В Требованиях есть четкий образец заполнения ОКВЭДов, п. 1.6. Выравнивание производится не по правому, а по левому краю.

И еще вопрос, слышали ли вы, что кто-то после июля отражал в Заявлениях все же трехзначные ОКВЭДы и получил при этом отказ в регистрации?
Слышала о том, что кто-то указал трех- и четырехзначные, но трехзначные 46-я просто не внесла, отказа при этом не выдав.
Нет, таких случаев не слышал, единственное что: из ЕГРЮЛ без проблем можно удалить трехзначные ОКВЭДы, указав их в заявлении.

И последний вопрос, как вы оцениваете вероятность отказа в случае проставления точек после сокращений первых адресных объектов:
Г.
УЛ.

и т.д. ?
Понятно, что регистраторы вряд ли так поступят, но вот если простые заявители самостоятельные сделают так, как вы оцениваете возможность отказа?
Оцениваю 50 на 50. Пока не поставили сканеры, есть еще такой фактор, как человеческая внимательность, и в 46-ой тоже, кстати, работают люди. :) После того, как мои коллеги подали документы на выход участника, не подписав заявление самим участником и не проставив отметку общества о получении заявления - т.е. просто текст заявления безо всяких подписей,
и все это 46-ая зарегистрировала, я уже ничему не удивляюсь :):)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,895
Санкт-Петербург
"Смешались в кучу кони, люди..." (с)

не совсем понятен критерий подбора опроса по виртуально-виденным отказам:

смешаны законные требования

с Требованиями зарегистрированными

и приправлены волюнтаристскими (если, конечно, такие обнаружатся среди отказов)


собираетесь противодействовать?

или просто для статистики?