Необычный отказ

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
Если бы налоговая писала, что гена должен где-то расписаться, что он согласен с директорством, то ради бога! но ни в форме 11001, ни в остальных его подпись не ставится...

а вот с этим - полностью согласен

ФНС своими формами явно и однозначно нарушает 152-ФЗ

а после этого вторично нарушает 129-ФЗ

давая левый отказ

можете обратиться в генпрокуратуру

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
а вот с этим - полностью согласен

ФНС своими формами явно и однозначно нарушает 152-ФЗ

а после этого вторично нарушает 129-ФЗ

давая левый отказ

можете обратиться в генпрокуратуру

вот вот!

короче, чувствую, опять фигню какую-нбд скажут в пн... разведут руками :dont_know: и сказут "идите в сад суд"...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
вот вот!

короче, чувствую, опять фигню какую-нбд скажут в пн... разведут руками :dont_know: и сказут "идите в сад суд"...

разумеется - в суд

только есть нюанс

если Вы сами напишите заявление и пойдёте в суд, то и будете сами судиться с непредсказуемым результатом

если же подобное заявление Вы направите генпрокуратуру, то судиться с налоргом будут уже прокуроры

разницу ощущаете?
 
  • Мне нравится
Реакции: Natus Est

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
разумеется - в суд

только есть нюанс

если Вы сами напишите заявление и пойдёте в суд, то и будете сами судиться с непредсказуемым результатом

если же подобное заявление Вы направите генпрокуратуру, то судиться с налоргом будут уже прокуроры

разницу ощущаете?

офкорс)))
 

Антон С.

Новичок
4 Апр 2013
8
2
Всем привет! Сегодня получил такой отказ! Гена в шоке, что делать?
Записал Гену на прием к зам. нач. 15-ой! Будем разбираться!
Ну и что, что более 10 контор!? Все работают, кто то в плюсе, кто-то в минусе. Директор трудяга, придумывает новые проекты, ищет пути развития бизнеса.

Кто уже справился с данной проблемой? Какие есть мысли?
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Всем привет! Сегодня получил такой отказ! Гена в шоке, что делать?
Записал Гену на прием к зам. нач. 15-ой! Будем разбираться!
Ну и что, что более 10 контор!? Все работают, кто то в плюсе, кто-то в минусе. Директор трудяга, придумывает новые проекты, ищет пути развития бизнеса.

Кто уже справился с данной проблемой? Какие есть мысли?
см выше, все про это написанно
 

MinnieMouse

Новичок
2 Окт 2013
9
0
Коллеги, помогите пожалуйста разобраться в чем же отказ. Документы готовила не я. Хотели сменить ГД без назначения нового. Возможно нужно подать заявление на смену паспортных данных?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 30

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
MinnieMouse,
2 ф 14 от Вас хотят
1-я на смену п/д ЕИО (ПыСы:если у него паспорт менялся до 01.07.2011 то данные могли автоматом и не поменяться....или паспорт поменялся вот-вот данные могли опоздать...)
2-я на смену гены (или как у Вас-без назначения нового)
 
  • Мне нравится
Реакции: MinnieMouse

MinnieMouse

Новичок
2 Окт 2013
9
0
MinnieMouse,
2 ф 14 от Вас хотят
1-я на смену п/д ЕИО (ПыСы:если у него паспорт менялся до 01.07.2011 то данные могли автоматом и не поменяться....или паспорт поменялся вот-вот данные могли опоздать...)
2-я на смену гены (или как у Вас-без назначения нового)

Спасибо огромное, а не подскажите решение обязательно подавать в налоговую? и можно ли все одним этапом?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
решение обязательно подавать в налоговую?
нет
можно ли все одним этапом?
ну Вы ж две ф. 14 подаете: какая из них первая у регистратора налоговой будет:dont_know:
так что лучше : сначала п/д, затем гену снять

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: MinnieMouse
Здравствуйте коллеги, хочу с Вами поделиться еще одной "необычной" причиной отказа, с которой столкнулась впервые за свой большой опыт - налоговая отказала в смене руководителя, так как не смогла дозвониться до руководителя по телефону указанному в 14 форме, а то, что руководитель в это время был в командировке и у него не всегда ловил телефон никого не волнует. Зачем они звонили и на основании чего, они и сами не знают, их ответ такой - недовольны, обжалуйте.:mad:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Здравствуйте коллеги, хочу с Вами поделиться еще одной "необычной" причиной отказа, с которой столкнулась впервые за свой большой опыт - налоговая отказала в смене руководителя, так как не смогла дозвониться до руководителя по телефону указанному в 14 форме, а то, что руководитель в это время был в командировке и у него не всегда ловил телефон никого не волнует. Зачем они звонили и на основании чего, они и сами не знают, их ответ такой - недовольны, обжалуйте.:mad:

В дополнение еще в прокуратуру заявление напишите.
Это для них намного серьезнее чем жалоба в УФНС.
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
сначала подойтиде в Администрацию, отказы возможно обжаловать в досудебном порядке но только если вы дейсвительно правы, а такой статьи в законе , что если не дозвонились - то пишем отказ нет.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
Здравствуйте коллеги, хочу с Вами поделиться еще одной "необычной" причиной отказа, с которой столкнулась впервые за свой большой опыт - налоговая отказала в смене руководителя, так как не смогла дозвониться до руководителя по телефону указанному в 14 форме, а то, что руководитель в это время был в командировке и у него не всегда ловил телефон никого не волнует. Зачем они звонили и на основании чего, они и сами не знают, их ответ такой - недовольны, обжалуйте.:mad:

Не могли бы Вы поделиться этим отказом? Очень любопытно, как они его сформулировали и на что ссылались. И где произошёл такой казус, в Москве?:eek:
 
поделиться к сожалению уже не могу, вручила клиентам, но смысл в том, что если по телефону нельзя дозвониться, то значит по нему не может быть осуществлена связь с организацией + к этому еще приплели что один раз с юр. адреса вернулось письмо (это уже вообще не понятно к чему) и это внесение недостоверных сведений в реестр, а это уже типа законная причина для отказа. Происходит такое во Владимирской области, наши областные налоговые бывают очень изобретательны.
 
А еще однажды в этой же налоговой мне отказывали по причине того, что у директора указано место рождения поселок "Достиженское" (в паспорте допущена ошибка - на самом деле поселок "Достиженье"), так вот причина отказа была в том, что мы указали в качестве места рождения несуществующий населенный пункт - сейчас такого населенного пункта нет, они это точно знают, это же их район, и ничего, что директор родился в 51 году, а инспектору выносившему отказ от силы 35 лет, и она явно не может знать был такой населенный пункт в 51 году или нет, никаких запросов в органы ЗАГС, чтобы это подтвердить не было.
 
Видимо, нужно отдельный сотовый номер завести для таких случаев, самому отвечать за директоров и всегда быть на связи:)


Это вопрос я уточнила, если они позвонят по такому номеру через некоторое время и не услышат по нему эту компанию, либо он будет часто засвечен, то сказали что могут либо отменить регистрацию, либо вызвать директора для дачи объяснений и обязать внести его в реестр достоверные сведения. Бред бредович вообщем.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,237
653
МСК, СПБ, регионы
А еще однажды в этой же налоговой мне отказывали по причине того, что у директора указано место рождения поселок "Достиженское" (в паспорте допущена ошибка - на самом деле поселок "Достиженье"), так вот причина отказа была в том, что мы указали в качестве места рождения несуществующий населенный пункт - сейчас такого населенного пункта нет, они это точно знают, это же их район, и ничего, что директор родился в 51 году, а инспектору выносившему отказ от силы 35 лет, и она явно не может знать был такой населенный пункт в 51 году или нет, никаких запросов в органы ЗАГС, чтобы это подтвердить не было.

Это уже другая ситуация. Паспорт следовало поменять, потому что посёлок "Достиженское" не существует не только сейчас, но и не существовал в прошлом.