Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
по поводу подшивать или прикладывать думаю 46 все равно, хотя смотря что считать составной частью

а по поводу кода тем более им все равно :)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
Начинающая, а я не подшиваю, а просто прикладываю
ну их нафиг этих налоговиков

Мурзик, а код все равно пишу 7746:p


а мне вчера (получала отказ), сказали, что подшивать обязательно, у меня просто приложено было:(
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
кстати, а не надо писать, что меняется в учр.договоре? Только про устав?
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Я в поясниловке указала отдельно что изменилось в уставе, а что в Уч.договоре.Пока что ведь и учр.договор является учредительным документом.А галка" в п. 2.7 как раз об этом.Надеюсь, что правильно.
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
djuba, а если получилась поясниловка не на одном листе (т.к. и изменения в устав указывала, и в учр.договор) тогда как?
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
457
12
Я в поясниловке указала отдельно что изменилось в уставе, а что в Уч.договоре.Пока что ведь и учр.договор является учредительным документом.А галка" в п. 2.7 как раз об этом.Надеюсь, что правильно.

я и такого же мнения, просто я вижу ввыложенных здесь образцах только про устав речь:dont_know:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
djuba, а если получилась поясниловка не на одном листе (т.к. и изменения в устав указывала, и в учр.договор) тогда как?
Не знаю, но думаю надо печатать с двух сторон. А почему так много получается?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Господа флудеры, а посудиться никто по сабжу темы не желает? :)

Вот прецеденты:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАС РФ от 14.03.2008 N 2945/08 по делу N А47-2052/07
"В статье 23 Закона о регистрации содержится исчерпывающий перечень оснований отказа в государственной регистрации, в соответствии с которой одним из оснований для отказа служит непредставление определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов.
..................

Согласно пункту 4 статьи 9 Закона о регистрации регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных данным Законом.
В этой связи следует согласиться с выводом судебных инстанций о том, что требование представления перечня изменяемых сведений, обязательность представления которого предусмотрена локальным нормативным актом налоговых органов, противоречит указанной норме.
............"


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАС РФ от 26.02.2009 N 1693/09 по делу N А32-7137/2008-54/67
"................
Судом обоснованно указано, что налоговый орган не вправе возлагать на граждан обязанность по представлению дополнительных документов, не предусмотренных федеральным законом. В частности, основанием для отказа в регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, налоговым органом указано на непредставление обществом перечня изменяемых сведений, обязательность которого предусмотрена пунктом 3.7 раздела IV Методических разъяснений по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица. Вместе с тем, представление указанного перечня в числе документов, необходимых для регистрации, не предусмотрено Законом.
........"

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
мАлина, а какой смысл судиться? Если только нормальным фирмам, а не "сливу", а такие все-таки мало отказы получают по этой причине, я думаю. Признать незаконным решение об отказе это конечно хорошо. Только в глобальном смысле это ничего не изменит. Как давали на этом основании отказы, так и будут.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
КотС, а, ну адреса на региональные меняют не только помойки!

Хотя я думаю, что это как раз показательно, что отказы дают только при попытке явного слива. На поток они такие отказы не могут пустить - знают, что отшлепают! А для помоек такой повод вполне сгодится! :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
судиться? да ну его нафик, лучше тогда в 2 этапа, смена участника+директора и смена адреса :)
 

/NB/

Новичок
7 Май 2007
5
0
Москва
Примеры лежат в этой ветке.
Всегда пришиваем четвертый лист к 13001. Сегодня нормально все получал.
djuba, а какие были регистрац. действия??? был ли у кого вообще положительный результат за последнии 2 недели с подшитым к заявлению перечнем изменений при смене адреса местонахождения в регион?????
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
а зачем на реального? сначала поменять реального на нереального а потом уже и адрес