Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
приложение тебе вообще не нужно, а если так уже хочется напиши какие пункты в уставе меняются

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
приложения по участникам нужно подавать вместе с формой 14001

Вы видели какая ситуация сейчас в налоговой?

может быть, подождете и подадите сведения по новым формам?
 

Nadya12345

Местный
24 Июл 2008
110
4
Менск
Вы видели какая ситуация сейчас в налоговой? может быть, подождете и подадите сведения по новым формам?
У нас смена участников :(

К 14001 листы подготовили. к 13001 наверное тоже лист с новым составом подшить, да?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
ну можно и сделать приложение к 13001

мы - ко всем теперь прикладываем, от греха

"Изменения вносятся в связи с переходом доли Ф.И.О. ляляля"
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
а я не буду подстраховываться, пока не получу отказ лично в руки :)

а кто-нибудь вообще подшивает к 13 форме по п 2.7. сопроводительное при сдаче в 46, интересно юристы 46 на это как реагируют?

В Мытищах пояснительная записка к 13ой форме обязательна.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
В Мытищах не указание ИНН, который имеется, но не указывается, 100% отказ.
В Мытищах у меня был смешной случай. При подачи изменений потребовали написать ИНН. Мой заявитель - новы Ген.дир. написал везде свой ИНН, в том числе и в приложении на старого участника (участник тоже менялся)
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
В Мытищах у меня был смешной случай. При подачи изменений потребовали написать ИНН. Мой заявитель - новы Ген.дир. написал везде свой ИНН, в том числе и в приложении на старого участника (участник тоже менялся)

Ну а дальше-то?
Через неделю, что было-то?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Сообщение от Vishnya


В Мытищах у меня был смешной случай. При подачи изменений потребовали написать ИНН. Мой заявитель - новы Ген.дир. написал везде свой ИНН, в том числе и в приложении на старого участника (участник тоже менялся)


Ну а дальше-то?
Через неделю, что было-то?
Все получили, отказа не было. Видно, был важен сам факт написания циферек!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
Здравствуйте! Надо поменять текст в уставе и убрать некоторые пункты. Для этого нужна форма 13001, сопрводительное письмо. Устав в новой редакции нужен? и Решение участника? Госпошлина 400 руб., в квитанции надо указывать "Госпошлина за изменение устава"? Может еще что то надо?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Здравствуйте! Надо поменять текст в уставе и убрать некоторые пункты. Для этого нужна форма 13001, сопрводительное письмо. Устав в новой редакции нужен? и Решение участника? Госпошлина 400 руб., в квитанции надо указывать "Госпошлина за изменение устава"? Может еще что то надо?

13001 с листом изменений
Устав в новой редакции либо в форме изменений + ксерокопия соответствующая
Решение участника
Запрос на копию с квитанцией
Квитанция за изменения. я пишу просто "госпошлина", без уточнений
 

Lennna

Пользователь
21 Апр 2009
31
0
Спасибо Вам за ответ). Дело в том, что 46 налоговая с сегодняшнего дня принисает заявления по новой форме, и я не понимаю нужно 13001 сдавать, если одновременно с перерегистрацией сдавать адрес? Просто форма 14001 трактуется, как ...изменение, вносимые в ЕГРЮЛ, ведь адрес содержится в ЕГРЮЛ?вчера была на консультации ы 46, там никаких комментариев не дают по новым формам, говорят, приходите после 6-го числа...
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Спасибо Вам за ответ). Дело в том, что 46 налоговая с сегодняшнего дня принисает заявления по новой форме, и я не понимаю нужно 13001 сдавать, если одновременно с перерегистрацией сдавать адрес? Просто форма 14001 трактуется, как ...изменение, вносимые в ЕГРЮЛ, ведь адрес содержится в ЕГРЮЛ?вчера была на консультации ы 46, там никаких комментариев не дают по новым формам, говорят, приходите после 6-го числа...

14001 - изменения не связанные с внесением в уч.док-ты.
если у вас адрес меняется только - 13001
по поводу новых форм ничего не скажу, как видите полная неразбериха - новые не утверждены, а только рекомендованы, логично что старые никто не отменял.
 

Lennna

Пользователь
21 Апр 2009
31
0
Да в том то и дело, что новые формы другие, а старые подавать нельзя, в консультации сказали: "Забудьте про них...". А регистрировать изменения без приведение в соответствие с законом нельзя, только после или одновременно((. Вот теперь не понимаю, что делать-то???
 

Metse

Новичок
21 Апр 2008
22
1
А как насчет ЗАО?

У меня в ЗАО вносятся иные изменения в устав.
В принципе, в новой неутвержденной форме Р13001 есть листок для перечня других изменений.
Но для ЗАО, насколько я уяснила, безопаснее подавать старые формы.
Как вы думаете, пришить листок с перечнем изменений произвольной формы или можно взять из неутвержденной?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Отказы по 13001 без листа с перечнем изменений

мне кажется это не принципиально, как больше нравится вам
 

gestor

Новичок
7 Сен 2009
14
0
Вносим изменения в устав по видам экономической деятельности, нужно ли дополнительно дублировать в листе и 13 формы содержание вносимых изменений или достаточно отметить п. 2.7. и заполнить листы Ж?
Как правильно пронумировать лист Ж, если основной вид деятельности не меняется, а лишь дополняются новые коды. Сквозная нумерация 1,2,3 ... со второй строки будет правильно или нет?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
достаточно только листа Ж, если дополнительный то со 2 строчки, на первой прочерк