ЦБ лишил лицензии Мастер-Банк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Вот кстати неплохой экземпляр, жаль в Мастере таких нету.

4875733.jpg

ты на бензине разоришься, знаешь сколько они хавают? :D
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
ты на бензине разоришься, знаешь сколько они хавают?
Да не больше чем моя газель с убитым движком, тем более если есть заказ на перевозку ценностей - окупится, можно на газ перевести. Другое дело вот с парковокой да, тут определенные проблемы.
Тут главное моральная сторона вопроса, чиновники и олигархи предпочитают перевозить $$$ в обычных машинах, чтобы не светиться, как будто никто не узнает что они миллионы перевозят, иначе бы не узнавали из новостей как кто-то разбив окно машины в пробке стащил несколько лямов.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Мастер почил в бозе, сразу на его хладный труп налетели стервятники, одним системники, другим бронемашины, третьим самое сладкое - клиентскую базу. Да вот оно так в роиссе и бывает...
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Mitr

Местный
30 Авг 2011
107
87
На фоне лишения лицензии Матер-банка устраивают акции по бесплатному открытию: http://alfabank.ru/moscow/sme/reservation/master/

При запросе на Яндексе "Мастер-банк" всплывает Яндекс-директ с объявлением:

"Счет заблокирован? Бизнес стоит? Акция для клиентов Мастер-банка! Счет и обслуживание 2 месяца бесплатно..."

Угадайте что за банк... (Подсказка: название заканчивается на 24, но не ВТБ :) )
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: ВЫТАЩУ ВАШИ ДЕНЬГИ ИЗ МАСТЕРАААААААААА


сначала мне расскажите механизм в личку и только потом я решу - стоит вас тут размещать или нет

на 99% уверен, что не стоит, ибо знаю ситуацию изнутри, однако даю вам 1 шанс
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Мастер почил в бозе, сразу на его хладный труп налетели стервятники, одним системники, другим бронемашины, третьим самое сладкое - клиентскую базу. Да вот оно так в роиссе и бывает...

надеюсь все же сетку с коллективом кто нибудь заберет из умножадных, машины с банкоматами меня меньше волнуют

грех терять и офисы, которые все около метро и команду сотрудников, которые всех близлежащих клиентов наизусть и поименно знают)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
На фоне лишения лицензии Матер-банка устраивают акции по бесплатному открытию: http://alfabank.ru/moscow/sme/reservation/master/

странно было бы, если бы этого не было, другое дело, что среднестатистический клиент мастера скорее в втб или сбер пойдет, чем в альфу, ибо не все она поикарману далеко

вообще конечно аттракцион неслыханной щедрости сейчас для первой десятки - несколько десятков тысяч юрлиц по всей стране одномоментно нуждаются в новых счетах
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
При запросе на Яндексе "Мастер-банк" всплывает Яндекс-директ с объявлением:

"Счет заблокирован? Бизнес стоит? Акция для клиентов Мастер-банка! Счет и обслуживание 2 месяца бесплатно..."

Угадайте что за банк... (Подсказка: название заканчивается на 24, но не ВТБ :) )

я собственно от них первых и получил в среду поздравления и пожелания по покупке базы клиентов

вот реально интересно люди думали, что поведусь или для галочки позвонили?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
грех терять и офисы, которые все около метро и команду сотрудников, которые всех близлежащих клиентов наизусть и поименно знают)
да команду жаль, но о сотрудниках у нас меньше всего думают, легче всего набрать новых с улицы, да и имиджу нанесен урон, навряд ли старые клиенты потеряв деньги доверят что-то старым сотрудникам, это ведь не МММ с Мавроди, где на него молятся как в секте.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
да команду жаль, но о сотрудниках у нас меньше всего думают, легче всего набрать новых с улицы, да и имиджу нанесен урон, навряд ли старые клиенты потеряв деньги доверят что-то старым сотрудникам, это ведь не МММ с Мавроди, где на него молятся как в секте.

не факт, привычка к людям страшная сила

как ни странно, но клиенты, даже с потерями которые, приходят в офисы и сами девчонок успокаивают, некоторые даже тортики или конфеты приносят, в нескольких офисах наблюдал, многие даже пытаются с работой помочь. все же беда общая, поэтому и отношение такое.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
да команду жаль, но о сотрудниках у нас меньше всего думают, легче всего набрать новых с улицы, да и имиджу нанесен урон, навряд ли старые клиенты потеряв деньги доверят что-то старым сотрудникам, это ведь не МММ с Мавроди, где на него молятся как в секте.
Клиенты привязаны к банку, а не к сотруднику. И перейдут в тот банк где выгодней им, а не бывшему сотруднику Мастер-банка.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Интересно по чем форды бронированные будут продавать, давно слежу уже когда выставят на продажу транзиты Мастера.
Вы реально думаете что эти бронированные автомобили стоят на балансе банка?
 
23 Апр 2009
2,024
739
да команду жаль, но о сотрудниках у нас меньше всего думают, легче всего набрать новых с улицы,

вот уж не знаю. Я теперь в промсвязи как ИП. Прихожу вчера на Стромынку. Один сотрудник Сергей (я его давно знаю) хотя бы понимает, где он находится и понимает свои функции.

Сидят еще 2 девушки. Ощущение - что просто случайно с улицы зашли. Куча клиентов задает им кучу вопросов. То про валютный контроль, то просто про платежки. Ответ один: Сейчас спросим у Сергея.

На Сергея образовалась очередь человек 5. Он, тем временем, занимается мной и папой моим. Его постоянно отвлекают минут по 10. Я уже разоралась, пусть человек сначала нашу работу закончит, а потом уже другой работой занимается. Нельзя делать сразу 100 дел.

Провели мы там часа 2. После долгой ругани, чтобы нашего Сергея (любимого!) не дергали, мы вышли с папой и глубоко вздохнули...

Это я к тому, что лучше бы опытных сотрудников набрали из Мастура. Или какое-то обучение предварительно устроили. Чем уж совсем новичков набирать и сразу на работу сажать.
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
107
87
Возмещения вкладчикам Мастера выплатят Сбер и ВТБ
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33, как моральное состояние коллектива в целом?

сложно сказать, атмосфера полной неопределенности

тем кто по десять лет здесь отработал, а их много, конечно сложнее, чем тем кто один два года, а то и испытательный срок еще не прошел
 

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
Сбербанк России и "ВТБ 24" выиграли конкурс по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Мастер-банка. Об этом говорится в пресс-релизе Агентства по страхованию вкладов.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам Мастер-банка начнутся 4 декабря 2013 года.

Подробная информация о перечне подразделений банков-агентов, которые будут осуществлять выплату возмещения, и режиме их работы, а также о распределении вкладчиков по банкам-агентам будет размещена 3 декабря 2013 года на сайте АСВ и в "Российской газете".

ИСТОЧНИК: http://www.rg.ru/2013/11/26/vyplaty-anons.html
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEKC
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.