ЦБ лишил лицензии Мастер-Банк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
ну, кстати вот есть, типа инициативная группа, мопед не мой, сразу говорю - поэтому все вопросы туда

https://www.facebook.com/otdaivklad/posts/1383624598524824
Выглядит ОЧЕНЬ подозрительно. На то чтобы вы нам заплатили есть только один, но стратегию действий мы вам не скажем.
К тому же название очень странное и по тексту из Московской коллегии адвокатов «Николаев и партнеры» превращается просто в Московскую коллегию адвокатов. Как-будто хотят, чтобы ее считали объединением всех адвокатов Москвы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
557
Москва
можно звонить и по телефону записываться, если суммы большие
сотрудница с вкладом в районе 700 тысяч, точно знаю, все получила в день прихода в втб, но она и звонила и приходила не вечером, когда ради вас никто не будет заказывать экстренную инкассацию, чтобы вклад выдать, а деньги в каждом отделении - лимитированы, допустим 20 млн там есть ежедневно, к примеру

Звонить пробовал 2 дня. После перевода в подменю для вкладчиков Мастербанка, просили подождать и шли короткие гудки.

Получил сегодня на Автозаводской. Все довольно быстро. Хотя очередь была 22 человека. Потратил не более получаса. Сумма 400 р. Операционистка предварительно уточняла в кассе - есть ли сумма.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Выглядит ОЧЕНЬ подозрительно. На то чтобы вы нам заплатили есть только один, но стратегию действий мы вам не скажем.
К тому же название очень странное и по тексту из Московской коллегии адвокатов «Николаев и партнеры» превращается просто в Московскую коллегию адвокатов. Как-будто хотят, чтобы ее считали объединением всех адвокатов Москвы.

У меня тоже, прочитав этот перепост, закрались подозрения.
Уж больно как-то все по-корявому и не по-юридически. Аж глаз "режет". А постоянные упоминания об отсутствии времени и необходимости скорейшей оплаты услуг адвоката, как-то совсем напомнило всем известный слоган: "но это еще не все! оплатив ПРЯМО СЕЙЧАС, вы совершенно бесплатно получите..." :D
В общем не знаю... Заманухой попахивает...

Потратил не более получаса. Сумма 400 р. Операционистка предварительно уточняла в кассе - есть ли сумма.

Спасибо. Это и хотел узнать.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Выглядит ОЧЕНЬ подозрительно. На то чтобы вы нам заплатили есть только один, но стратегию действий мы вам не скажем.
К тому же название очень странное и по тексту из Московской коллегии адвокатов «Николаев и партнеры» превращается просто в Московскую коллегию адвокатов. Как-будто хотят, чтобы ее считали объединением всех адвокатов Москвы.

мне тоже не понравилось

инициатор - один из сотрудников мастера, не топ далеко
первое впечатление, что чел хочет на этом денег поднять лично

однако рассылку запустил по офисам и, думаю, отдача будет
люди в отчаянии на чудо оч.часто надеются
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Давайте называть вещи своими именами.

Фейсбуковцы совещались с несколькими адвокатами, и Николаев их убедительнее всего развел, радужно рассказав о перспективе безнадежного дела. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я так и не понял что они сделать-то хотят.
Вернуть всю сумму не реально, можно только включиться в реестр кредиторов и все. Что именно этот суд может дать непонятно.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
я так понял что смысл всего этого действа - не дать продать активы за три копейки
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
я то сам прекрасно понимаю, что здесь скорее адекватнее выглядят услуги Богдана СААУ по банкротству, ибо АСВ костьми ляжет скорее, чем пустит кого то к разделу остатков пирога активов
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
107
87
OFF: не ставьте больше LEONу спасибо: пусть так и будет 666 :D
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
я так понял что смысл всего этого действа - не дать продать активы за три копейки
Там пишут, что сначала собираются обжаловать решение ЦБ. А разве клиенты банка вправе обжаловать отзыв лицензии кредитного учреждения? Они, даже объединившись в некоммерческое партнерство, не вправе быть истцом по такому иску.

Что касается дальнейших действий я тоже не понимаю, каков предмет и основание иска "чтоб не дать разбазарить активы". Оспаривать можно конкретные сделки, действия и решения. А они собираются оспаривать то, что еще не сделано.

ИМХО, лохотрон для наивных предпринимателей.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Оспаривать можно конкретные сделки, действия и решения. А они собираются оспаривать то, что еще не сделано.

ИМХО, лохотрон для наивных предпринимателей.
судебной защите подлежит нарушенное право, а так же когда существует угроза его нарушения.
15к зелени - это действительно лохотрон. согласно описанной стратегии там несколько этапов. уже на первый предлагают скинуться. могли бы этот этап и безвозмездно провести, чтобы обозначить результат, а уже потом деньги собирать
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
судебной защите подлежит нарушенное право, а так же когда существует угроза его нарушения.
15к зелени - это действительно лохотрон. согласно описанной стратегии там несколько этапов. уже на первый предлагают скинуться. могли бы этот этап и безвозмездно провести, чтобы обозначить результат, а уже потом деньги собирать
Интересно как они собираются доказывать существование угрозы нарушения права при условии, что все необходимые формальности АСВ выполняет.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Интересно как они собираются доказывать существование угрозы нарушения права...
довольно-таки спокойно.
создается общественное объединение с соответствующими целями и задачами, которое реагирует на обращения граждан, права которых нарушены. руководствуются ст. 46 гпк, ссылаются на нарушение прав вкладчиков как потребителей финансовой услуги и начинают пить кровь асв, забрасывая его исками, а суды ходатайствами о наложении арестов на имущество в качестве обеспечительных мер )))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
довольно-таки спокойно.
создается общественное объединение с соответствующими целями и задачами, которое реагирует на обращения граждан, права которых нарушены. руководствуются ст. 46 гпк, ссылаются на нарушение прав вкладчиков как потребителей финансовой услуги и начинают пить кровь асв, забрасывая его исками, а суды ходатайствами о наложении арестов на имущество в качестве обеспечительных мер )))
Все эти танцы с бубнами малоперспективны. Если только дать заработать адвокату. А он создаст вид бурной деятельности по защите прав вкладчиков.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Все эти танцы с бубнами малоперспективны.

а вот это:

забрасывая суды ходатайствами о наложении арестов на имущество в качестве обеспечительных мер

не то, что малоперспективно, а, не побоюсь сказать, что совсем бесперспективно. практикующие судебные юристы меня поймут.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: N_M

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Все эти танцы с бубнами малоперспективны. Если только дать заработать адвокату. А он создаст вид бурной деятельности по защите прав вкладчиков.
позвольте, а никто и не говорил о о перспективах. постановка вопроса была риторическая: что делать?! ))
вы спросили, я накидал возможный вариант работы адвоката, а уж кто там денег заработает, что получится на самом деле это уже другая история. )))

для инфинити: практика в сою - это вам не ас. применяя ст.29 гпк, можно судиться по всей стране, в том числе и у мировых, а уж в этом случае я бы поостерегся от однозначных оценок ))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Мишель, вы меня ни в чем не убедили. Банальная выкачка денег у пострадавших.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.