ЦБ лишил лицензии Мастер-Банк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
тут не эвакуировали, тут тупо кинули под пресс эту машину, наплевав на пассажиров, хотя можно было элементарно водителя поменять и все были бы счастливы

не было никаких мегаподарков и мегавыгодных вкладов никогда, все эти отдыхи и перелеты за банковский счет - "каша из топора", реально там экономия была максимум пара тысяч рублей в сравнении с обычной покупкой туров или авиабилетов. ставки были неинтересные последние пару лет, я поэтому был абсолютно непатриотичен и скромные сбережения держал у более щедрых на проценты конкурентов

аффилированные компании - ясен перец, что были и кредитовались скорее всего беззалогово. но покажите мне частный банк, который бизнес собственника не кредитует и не сопровождает? нет таких.

обнал. я не касался этой темы. вообще. при том, что далеко не рядовую должность занимал. что бы сейчас злопыхатели не говорили - банк работал все же больше "на светлой стороне луны". Банк был известен. Несмотря на скромное положение в рейтинге по активам - по известности он был в двадцатке первых. и я сейчас говорю не про узкий конвертный рынок, а про реальный бизнес. треть москвичей тем или иным образом почувствовали на себе 20 ноября. и я не говорю про прямых клиентов сейчас.

я сейчас не то что черезчур предвзято рассуждаю, а просто владею бОльшим количеством информации. сми и интернет в большей части случаев оправдывают ЦБ. это неверно. истина где то посередине. если были факты противоправной деятельности в банке - их нужно было пресекать. но скальпелем и точечно. а не из гранатомета в квартире. как то так. жалко сетку в сто офисов в шоколадных местах с достойными сотрудниками и кучу банкоматов. по хорошему банк надо было продавать все же за рубль. наверняка были желающие, но наверху посчитали что публичная казнь будет более полезна для рынка.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
наверняка были желающие, но наверху посчитали что публичная казнь будет более полезна для рынка.
Вполне возможно что так и выбирали банк для этого. А то отзывают только у мелочи не особо известной за пределами своего региона, наверное решили показать что это может и более крупные банки затронуть. Вот и выбрали, не маленький, но и не сильно большой. Ну и с внутренними проблемами.

То что можно было сделать мягче, да наверное можно было сделать. Слишком высокие издержки для банковской системы в целом и доверия у вкладчиков. Да и АСВ тоже не сладко придется. Но наверное именно из-за него подобного в дальнейшем и не будет.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
В одном фильме говорилось: "О Боже, когда ты запретишь назначать дураков начальниками?" Видимо никогда Господь этого не запретит.

"Мастер" задушили цинично, нагло, с особой жестокостью. И именно такой метод говорит о том, что кто-то с кем-то о чем-то не договорился. Поэтому и получилось "тогда не доставайся ты никому".

Но какими бы недалекими не были чиновниками, чьи интересы бы не обслуживали, они представители ЦБ, а мы всего лишь мелкие коммерсанты и сотрудники банков нижнего или среднего звена. И от нашего мнения решения государства не зависят. Можем писать-говорить что угодно. Для того, чтоб от нас что-то зависело, надо самим стать руководителями ЦБ.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Не думаю, что этот человек сама решения принимает.
Значит надо стать тем человеком, который, как вы думаете, принимает решения.
Но будучи в текущем статусе все наши высказывания, прогнозы, недовольства и виртуальное поливание нечистотами принимающих решения, это обычные кухонные разговоры. Извините, если кого-то обидела.
Критика государства, сильных мира сего, решений высших чиновников хороши тогда, когда ты сам можешь на что-то влиять, что-то менять в этой жизни, или уехать туда, где все по-другому. Ну или хотя бы если тебя слышат те, кого ты критикуешь.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Комсомольская правда - это , конечно, атас -газета
"Комсомолка" не более желтушная газета, чем все остальные. А вот кому надо отправлять в плавание по сети несколько вариантов черных списков - это большой вопрос.
Раньше такая развлекуха у людей была - писать "письма счастья". Его надо было разослать 20 своим друзьям, они еще 20 и т.д. Мне банковские списки такую же игру напоминают.
Предлагаю создать на регфоруме свой "черный список банков" и пустить гулять по сети. Посмотрим через сколько времени он к нам вернется. :D
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Для того, чтоб от нас что-то зависело, надо самим стать руководителями ЦБ.

Да почему. Регфорум - целое деловое сообщество ж, етить! :D От лица Регфорума как напишем в ЦБ гневное письмо - мало Набиуллиной не покажется. :D :)
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Деньги по АСВ, были получены на прошлой неделе за 30 мин. (ВТБ 24)
Понадобилось только написать заявление,
взяты наличными.
По поводу статьи, о том, что % так же выплачивают.
Нифига подобного, % за ноябрь зажилили.
 

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
557
Москва
Деньги по АСВ, были получены на прошлой неделе за 30 мин. (ВТБ 24)
Понадобилось только написать заявление,
взяты наличными.
По поводу статьи, о том, что % так же выплачивают.
Нифига подобного, % за ноябрь зажилили.

Если не сложно, ряд вопросов, сам никак до ВТБ не доеду.
Мск?
В каком отделении?
Был вклад или карта?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.