ЦБ лишил лицензии Мастер-Банк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Апр 2009
2,024
739
У нас в отделении записываются вживую у девушки-консультанта, она обещала размножить списки и вывесить их на дверях! Нужен только паспорт и если хотите перекинуть деньги в другой банк, реквизиты вашего счета в ином банке. Переводы осуществляются бесплатно!

ИП-ешники также?
 

эдд

Местный
12 Май 2011
427
357
Я, с потерей денег на своем адвокатском счете, уже смирился:dont_know:
Мне еще в первый день начальница мастеровского филиала об этом предупредила.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Сообщение от ALEKC
есть, поделили нас по алфавиту, как в школе. Часть досталась Сберу, часть ВТБ 24.
А куда вы подавали заявки?
да пока никуда. По "жеребьевке" достались ВТБ 24.
В ближайшем отделении ВТБ 24 ажиотажа, толпы народа и паники не обнаружено. Сотрудник Банка сказал, что достаточно в паспортом прийти и написать заявление. У них есть своя база, по ней проверяют и выдают ден. средства. Да, предлагали на свой специально под это дело созданный вклад те деньги от Мастер-банка внести под 7 с лишним процентов.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
МОСКВА, 4 дек - РАПСИ.
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Банка России с требованием признать банкротом ОАО КБ "Мастер банк", сообщил РАПСИ представитель суда.

Иск поступил в суд 3 августа, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.

ССЫЛКА

может я скажу некорректно с юридической точки зрения - что мешало в случае отзыва лицензии подать на банкротство этого банка юридическому лицу ?:rolleyes:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
На этой неделе, 4 декабря, начинается прием заявлений и выдача компенсаций клиентам "Мастер-банка". Всех их разделили по алфавиту. В зависимости от того, с какой буквы начинается фамилия, человек должен будет обратиться либо в "Сбербанк", либо в ВТБ-24, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

"Сбербанку" при распределении вкладчиков достались первые 13 букв алфавита. Таким образом, он будет принимать заявления и выплачивать страховое возмещение от всем, чьи фамилии начинаются с А - Л. Также в "Сбербанке" получить компенсации смогут все иностранцы - в список включены фамилии от A до Z.

В ВТБ-24 должны обратиться вкладчики с фамилиями, начинающимися с букв М - Я:

Сеть "Сбербанка" и по количеству филиалов, и по географическому охвату шире, чем у ВТБ-24. На первый взгляд, у Абрамова - Лядункина будет больше выбор, чем у Мамина - Ященко. Но очередей или задержек возникнуть не должно. Принимать заявления и выплачивать компенсации банки-агенты будут в течение 12 месяцев - до 5 декабря 2014 года.

Жители населенных пунктов, где нет "Сбербанка" или ВТБ 24, могут обратиться непосредственно в агентство, отправив письмо по адресу: Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4.

Возмещение выплачивается в размере 100 процентов суммы всех вкладов человека в банке, но не больше 700 тысяч рублей.
Компенсации по вкладам в иностранной валюте будут рассчитываться в рублях по курсу ЦБ на 20 ноября 2013 года. Свои деньги клиенты "Мастер-Банка" смогут получить, как наличными, так и на счет в другом банке. Часть вклада, которую страховка не покроет, будет погашаться "в ходе ликвидации банка в составе первой очереди", уточняют в АСВ.

Полный список и адреса отделений, куда могут обратиться вкладчики "Мастер-Банка"
http://www.rg.ru/2013/12/02/master-site-anons.html
 
23 Апр 2009
2,024
739
Мастер-банк конспирологическая версия

0_cb61b_a269ddad_XL.png
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Ну это сейчас модно: все валить на Олимпиаду. Это тренд: во всем виноваты Олимпийские игры как раньше Чубайс. Снега долго не было: на Олимпиаду приберегали, кризис в бюджете назревает - на Олимпиаду потратились, деньги вкладчиков значит тоже на Олимпиаду ушли.

Интересно, люди хоть головой думают иногда?
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
N_M, думают что пилят беспалева... неверите? спросите у сердюкова и его прихлебателей, типа васисльевой
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
офигеть

смотрел щаз время с Набиуллиной в одном из эпизодов

я молчу, что опять прошлись по мастеру, типа тот рискованную политику по вкладам проводил с агрессивными ставками и дорогими подарками. покажите мне и первое и второе, пожалуйста. я вот не заметил.

суть в другом. она радостно заявила, мол смотрите, как замечательно, мы настолько оперативненько у мастера лицензию забрали, что там на счетах аж 11 ярдов денег было, неукраденных, которые мы всем вкладчикам и вернем. вот не дура, а? а то что это были текущие счета ни в чем не виноватых юриков, которые банк при всем желании не мог никуда увести или украсть?! я разочарован абсолютно. если уж поставили кухарку руководить, дайте ей блин пиарменеджера в помощь, чтобы уж такую откровенную дурь с умным видом не морозила.

чудом плазму не разбил. огромное желание было. прискорбно что глава государства настолько недалеко смотрит и допускает такие кадровые просчеты.

может и черезчур эмоционально, но сил молчать больше нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb
23 Апр 2009
2,024
739
суть в другом. она радостно заявила, мол смотрите, как замечательно, мы настолько оперативненько у мастера лицензию забрали, что там на счетах аж 11 ярдов денег было, неукраденных, которые мы всем вкладчикам и вернем. вот не дура, а? а то что это были текущие счета ни в чем не виноватых юриков, которые банк при всем желании не мог никуда увести или украсть?!

Тебе не кажется, что она пытается оправдаться за отзыв лицензии. Тут что-то не так. И реальная причина отзыва вовсе не в том, что говорит эта тетка
 

MiHaiLABDYRAHMAH

Пользователь
8 Июн 2012
39
92
за МКАДом
Нас ждут времена татаро-монгольского ига: упадок, разруха и обложит всех данью!
Акстись, Вова, это же твой народ!
Что происходит?! Нас грабят!!!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
офигеть

смотрел щаз время с Набиуллиной в одном из эпизодов
Не хочу защищать центрбобанк, но не кажется ли вам что вы слишком предвзято относитесь к этой ситуации?
Давайте попытаемся рассмотреть ситуацию под другим углом.
Интересно, занимался ли Мастербанк тем, в чем его обвиняют - обналичкой? Вроде с этим многие согласились.
На каком уровне проводилась эта обналичка? Думаю на очень высоком, о чем знал только топ-менеджмент и единицы рядовых исполнителей.
В курсе ли этого была основная часть сотрудников банка? Думаю маловероятно. О бытовом обнале, когда это делают просто фирмы, знают наверное многие сотрудники, а вот о крупном, из-за которого отзывают лицензии, мало кто знает

я молчу, что опять прошлись по мастеру, типа тот рискованную политику по вкладам проводил с агрессивными ставками и дорогими подарками. покажите мне и первое и второе, пожалуйста. я вот не заметил.
А вы уверены что это все делалось для рядовых вкладчиков о которых знали сотрудники банка?

И не верится что не было кредитов аффилированных руководству структур на рискованных условиях.

суть в другом. она радостно заявила, мол смотрите, как замечательно, мы настолько оперативненько у мастера лицензию забрали, что там на счетах аж 11 ярдов денег было, неукраденных, которые мы всем вкладчикам и вернем. вот не дура, а? а то что это были текущие счета ни в чем не виноватых юриков, которые банк при всем желании не мог никуда увести или украсть?! я разочарован абсолютно. если уж поставили кухарку руководить, дайте ей блин пиарменеджера в помощь, чтобы уж такую откровенную дурь с умным видом не морозила.
А вы верите что если бы руководство банка узнало об отзыве лицензии, оно бы не стало выводить деньги с любых счетов? Я очень сильно сомневаюсь что все деньги остались бы на месте.

может и черезчур эмоционально, но сил молчать больше нет.
Понятно что изнутри все воспринимается по другому. И банк кажется таким хорошим.
Может напишу банальную вещь - но ведь не просто так лицензию отозвали. Многие эксперты соглашаются что причины были.
Этим многие банки занимаются и отозвать лицензии можно у многих. Но представлять что банк весь такой хороший, может тоже не стоит.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta, xpe6a и savvva

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, я тоже не хочу защищать ЦБ, но почему именно Мастер, а не Ланта, Смоленский, 24.ру, Пробизнес?
Если послушать то, что пишут в сми, а там не только точка зрения цб, но и сторонних людей, мастер слишком злоупотреблял этим.
Хотя и не исключаю того что есть и скрытые мотивы, но названная причина все равно реальная.
А то напоминает: "Многие паркуются не правильно, но почему эвакуировали именно мою машину?".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.