ЦБ лишил лицензии Мастер-Банк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Средства на счетах ИП, как и средства на счетах юрлиц, на страхуются в нашем государстве. Если активов банка не хватит для выплаты всем кредиторам, то свои ИПшные средства Вы не вернёте, к сожалению.

Отличная новость!!!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Близкий к Путину бывший вице-премьер Алексей Кудрин предложил ликвидировать МВД, ФСКН и Следственный комитет. Экс министр финансов подготовил новую реформу МВД - вот грядущие изменения в правоохранительных органах.

Вряд ли, у Кудрина ребрендинг идет, он теперь в информационном поле должен позиционироваться как опытный эксперт, который, как только своим левым глазом посмотрит на любую проблему - она сразу же уничтожается и посадки людей виновных в этой проблеме происходят. Такой экономико-юридический супермен, испепеляющий всех некомпетентных.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
можно все поменять если вкладчики, а также предприниматели и юрлица мастербанка объединятся и тем самым постараются назначить своего управляющего - тогда можно попробывать отбить свои деньги, но насколько я понял заявление в суд на банкротство уже подано ? и это сделали не клиенты банка.....

нарисовать кредитора, который перекроет голоса остальных кредиторов маловероятно, уж очень большая сумма задолженности возникла.

или не так Leon33 ?
 

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
Вряд ли, у Кудрина ребрендинг идет.

Это не я придумал:

Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин, вошедший в общественный совет МВД, представит новую концепцию реформы МВД, согласно которой полицию могут разделить на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать, пишут в понедельник "Ведомости".

РИА Новости http://ria.ru/society/20131111/975887926.html#ixzz2lC5a9mCp
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Это не я придумал:

Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин, вошедший в общественный совет МВД, представит новую концепцию реформы МВД, согласно которой полицию могут разделить на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать, пишут в понедельник "Ведомости".

РИА Новости http://ria.ru/society/20131111/975887926.html#ixzz2lC5a9mCp

это все пиар.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
можно все поменять если вкладчики, а также предприниматели и юрлица мастербанка объединятся и тем самым постараются назначить своего управляющего - тогда можно попробывать отбить свои деньги, но насколько я понял заявление в суд на банкротство уже подано ? и это сделали не клиенты банка.....

нарисовать кредитора, который перекроет голоса остальных кредиторов маловероятно, уж очень большая сумма задолженности возникла.

или не так Leon33 ?

клиенты банка могут выбрать координационный совет, который будет интересоваться управлением банка после отзыва его лицензии. Также можно судиться с лицами, назначенными управляющими.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
клиенты банка могут выбрать координационный совет, который будет интересоваться управлением банка после отзыва его лицензии. Также можно судиться с лицами, назначенными управляющими.

если клиенты договорятся между собой (что врядли), то управляющему будет сложнее вывести то, что еще осталось в этом банке, чем можно расплатиться с кредиторами.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
можно все поменять если вкладчики, а также предприниматели и юрлица мастербанка объединятся и тем самым постараются назначить своего управляющего - тогда можно попробывать отбить свои деньги, но насколько я понял заявление в суд на банкротство уже подано ? и это сделали не клиенты банка.....

нарисовать кредитора, который перекроет голоса остальных кредиторов маловероятно, уж очень большая сумма задолженности возникла.
Jinn, ты закон "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" вообще когда нибудь открывал?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
клиенты банка могут выбрать координационный совет, который будет интересоваться управлением банка после отзыва его лицензии. Также можно судиться с лицами, назначенными управляющими.
какой какой совет?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ладно, скажу еще раз в сбере нет денег - все выгребли на многочисленные Олимпиады, чтобы привлечь деньги закрывают банки. Источник этой инфы высокопоставленный человек из ЦБ.

Я, например, причин закрытия мастербанка не вижу обоснованных.
Ага, я тебе тоже байку расскажу как Ротенберг к Набиуллиной пришел, а то я нахрен послала))

Причина одна, ЦБ попытался надавить на Мастер, а Мастер вместо того что бы прислушаться, понадеявшись на крышу, в суд пошел, да активы начал выводить как Пушкино на аффилированные компании, вот и дали Булычнику по шапке, что бы другим не повадно было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Mitr

Местный
30 Авг 2011
107
87
Leon, как бы там не было - Вам спасибо за Вашу помощь и внимание при открытии счета в МС - хоть мы и были клиентами МС всего 5 дней :) . Желаю удачи, и если перейдете в новую кредитную организацию - пишите в личку: откроемся у Вас...
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33 и Neoplan

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Да ему то не особо больно наверное, а простым смертным как печально.
Ему не больно???
А как бы ты себя чувствовал, если бы у тебя курица умерла несущая золотые яйца?
Да и не успел он активы переписать, только начал, а тут трямс.
А печалька, да печалька, для простых смертных.
Хорошо что я с Мастером не работал, комплект документов на открытие счета у них стремный был, все ручками надо заполнять, да ножками за комплектом нужно было ходить, на почту понимаешь ли они не высылают))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ага, я тебе тоже байку расскажу как Ротенберг к Набиуллиной пришел, а то я нахрен послала))

Причина одна, ЦБ попытался надавить на Мастер, а Мастер вместо того что бы прислушаться, понадеявшись на крышу, в суд пошел, да активы начал выводить как Пушкино на аффилированные компании, вот и дали Булычнику по шапке, что бы другим не повадно было.

может и байка, а может и нет. это не является официальной информацией и может рассматриваться тобою не более чем слух.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.