Собственник не поставил на учет?!?!

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Всем привет, сеня приехал в хорошем настроении в 46, подкатываю к стойке с отказами, и на тебе...я в списке, талон..чередь...
откази и квитанцию получил....а причина:
- собственник помещения (на которое я предоставил гарантийное письмо и копию свидетельства на право собственности) не поставил на ует недвижимое имущество, тоесть тот офис который мы будем снимать.......как быть????
Имеет ли место в данном случае отказ???
Что делать???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
или судиться с 46 или зарегистрироваться по другому адресу или дождаться пока собственник поставит на учет
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Что значит не поставил на учет? Не зарегистрировал в ФРС? Или на учет как имещество в ИФНС (это делает сама инспекция по данным ФРС)?

Если не зарегистрировал в ФРС то все правильно он не собственник!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
наверное речь идет о постановке на учет в ИФНС

Ст. 85 НК РФ - ФРС предоставляет а ФНС ставит, у самого ЮЛ обязанности вставать на налоговый учет по имуществу НЕТ!

Я думаю что это имущество и не зарегистрировано еще, а просто в стадии!
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Сказали, что им пришло письмо о том, что собственник помещения не поставил на учет недвижимое имущество в налоговой по месту регистрации.....
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ребят, если не сложно дайте ссылки на законодательные доки, чтобы распечатать и прийти показать налоговикам, я не юрист но думаю скоро придется им стать.
 

Medbrat-tm

Активист
Ребят, если не сложно дайте ссылки на законодательные доки, чтобы распечатать и прийти показать налоговикам, я не юрист но думаю скоро придется им стать.
Ну вам же Михеев указал на ст. 85 НК...
4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации.

плюс

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ N БГ-3-08/67 ПРИКАЗ от 28 февраля 2001 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ СВЕДЕНИЙ ОБ ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

Обязанность налогоплательщика самостоятельно вставать на учет отменена в 2003 году 185-ФЗ

В отказе так и написали ??? Или просто бред про недостоверные сведения ?
Реально с 46 судится?
Реально, но долго :(
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мой совет прост, я не знаю что и как у Вас со сроками, но выход по моему только один, делайте нотариальную копию с свидетельства о гос регистрации права, отправляйте его с сопроводительным письмом в территориалку с просьбой поставить на учет, если все удасться то вы получите Уведомление о постановке с КПП в 5-6 разряде 06 (постановка на учет имущества), и подавайте заново на регистрацию с приложением свидетельства, гарантийки и данного Уведомления. Понимаю конечно что геморойно и волокита большая, но зато имущество будет поставлено и регистрация возможно пройдет! Хотя территориалка может и не поставить, сославшися на 85 ст. мол "ФРС должно представить, больше ни как не ставим", но может все и удасться!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Prokop, подайте еще раз, а в налоговую пусть собственник сходит и "подготовит" почву

если собственник не имеет мотивации идти в наложку, то... все равно подавайте еще раз
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Мой совет прост, я не знаю что и как у Вас со сроками, но выход по моему только один, делайте нотариальную копию с свидетельства о гос регистрации права, отправляйте его с сопроводительным письмом в территориалку с просьбой поставить на учет, если все удасться то вы получите Уведомление о постановке с КПП в 5-6 разряде 06 (постановка на учет имущества), и подавайте заново на регистрацию с приложением свидетельства, гарантийки и данного Уведомления. Понимаю конечно что геморойно и волокита большая, но зато имущество будет поставлено и регистрация возможно пройдет! Хотя территориалка может и не поставить, сославшися на 85 ст. мол "ФРС должно представить, больше ни как не ставим", но может все и удасться!

Да уж весело, соственник у меня в отпуске, разговаривал по телефону, говрит, что с 2004 помещение в собственности, и уто ни у кого никогда не возникало подобных вопросов. То есть сначала отказали что сами не поставили на учет, 2й раз откажут что фрс не поставила на учет......вот крысы канцелярские
 

Medbrat-tm

Активист
То есть сначала отказали что сами не поставили на учет, 2й раз откажут что фрс не поставила на учет......вот крысы канцелярские
Prokop, вам в отказе прямо так и написали ??? Или это "приветы из окошка" ?
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
в отказе написано:
Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
заява по форме Р11001....бла бла бла, а именно:
- содержащее достоверные сведения об адресе (месте нахождения) создаваемого юридического лица.

А ответ из окошка: что из налоговой пришло письмо о том что собственник не поставил на учет сове имущество в налоговой.

Хотя гарантийку и копию свидетельства на имущество я предоставил.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Prokop, может слово было не не поставил, а не подтвердил?;)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
не слушайте вы эти голоса из окошек, вредно

заносите в 46 еще раз, а перед этим в территорию сами сходите, вопрос провентилируйте