Собственник не поставил на учет?!?!

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
А реально, при граммотном разьяснении сотрудникам 46й, что они делают не так, получить получить бесплатную постановку на учет? или только в судебном порядке?
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
А реально, при граммотном разьяснении сотрудникам 46й, что они делают не так, получить получить бесплатную постановку на учет? или только в судебном порядке?
навряд ли. все, что сделают сотрудники 46-ой - это либо отправят вас к начальству 46-ой, либо в суд
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Ребят, позвонил сеня в отдел регистрации территориальной налоговой, говорю какого болта собственники помещения должен сообщать вам о своей собственности, это делает регистрирующий орган согласно налоговому кодексу ст. 85 + ФЗ 185......
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
И какой был ответ?

сказали что рег. орган не всегда передает документы в налоговую,
я говорю да собственник не обязан этого делать сам
мне в ответ: смотрите внимательне 2 часть налогового кодекса, я говорю где смотреть, она говорит ну где то есть... и трубку повесила,
куда жалобы писать??? может их нахер премии лишат!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
сказали что рег. орган не всегда передает документы в налоговую,
я говорю да собственник не обязан этого делать сам
мне в ответ: смотрите внимательне 2 часть налогового кодекса, я говорю где смотреть, она говорит ну где то есть... и трубку повесила,
куда жалобы писать??? может их нахер премии лишат!


Ч.2 )))))! Так это специальный раздел, он идет исключительно по налогам, и единственное что Ваш собственник в ч. 2 должен был сделать это отчитаться за свое имущество )))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Жалко в налоговых телефонные разговоры не записываются, как в банках. Надоело с хамлом общаться.
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Съездил в территориальную налоговую, сказали что фрс должны сообщать, но не сообщают, и у них в базах имущества нет, и по этому отказ, так что просите собственника поставить на учет недвижимое имущество.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Я тоже сегодня отказ хапнул! :(
Эти уроды позвонили собственнику адреса и спросили есть ли тут ООО "Ромашка" сказал, что дал адрес для регистрации, потом "мальчик" сказал, что такого адреса "нет в их базе" и попросил продиктовать реквизиты свидетельств. На вопрос собственника - что это за база такая если там нет его здания, которое с 96-го года оформлено, "мальчик" затруднился ответить, сказал что "всё будет хорошо" и положил трубку. Сцука такая впендюрила отказ...
В отказе написано про "... не достоверные сведенья..." - я в шоке.
Но самое пугающее, если переподавать доки, то где гарантия, что опять не дадут отказ - от того, что этого адреса "нет в базе".
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну одна надежда на то что в следующий раз будет звонить более ответственный и толковый "мальчик"
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Он же и будет звонить, т.к. в территориях 2-3 человека этим занимаются.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну тогда как вариант подойти к этому мальчику со свидетельством и письмом и на месте уже решить вопрос чтоб в следующий раз он подтвердил запрос из 46
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Парни я так понял, что мальчик был из 46-й, а не из территориалки.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
djuba, угу!!! просто сами понимаете - разговор мне пересказал клиент, а ему сказал уже сам собственник. была фраза такая, цитирую - "...эти данные мне нужны для вынесения решения..." я так понимаю - для отказа.

буду переподавать + прикладывать копию свидетельства на право собственности.
и верить в чудо!