Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Уважаемые специалисты!
Правильно я понимаю, что я заверяю заявление о выходе из ооо у нотариуса, делаю с него нотариально заверенную копию, на этой копии директор ставит отметку о приеме (подпись, дата, печать) и этот документ с формой Р14001, и решением уд. участника сдаю в 46-ю налоговую?Оригинал заявления остается в обществе.
И еще один вопрос: отметку о приеме директор ставит на обратной стороне нотариально заверенной копии заявления?
Забыл еще один вопрос: на решении ед. участника ООО о распределении доли и утверждении ген. директора нужна печать организации или достаточно подписи ед. участника (он же ген директор)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Джек 1,
на решении ед. участника ООО о распределении доли и утверждении ген. директора нужна печать организации или достаточно подписи ед. участника (он же ген директор)?
Не нужна печать, достаточно подписи
 
  • Мне нравится
Реакции: Джек 1

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Bodom.Flame, спасибо за ответ!
А по первой части моего вопроса, что думаете?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
Уважаемые специалисты!
Правильно я понимаю, что я заверяю заявление о выходе из ооо у нотариуса, делаю с него нотариально заверенную копию, на этой копии директор ставит отметку о приеме (подпись, дата, печать) и этот документ с формой Р14001, и решением уд. участника сдаю в 46-ю налоговую?Оригинал заявления остается в обществе.
И еще один вопрос: отметку о приеме директор ставит на обратной стороне нотариально заверенной копии заявления?
можно не делать никаких отметок вообще
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
можно не делать никаких отметок вообще

а как подтвердить выход из общества? ведь участник считается вышедшим с момента получения обществом заявления о выходе.

ну заверил он свое заявление и не передал обществу... так выходит? и потом от даты выхода считается срок на выплату ДСД
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,256
7,988
все регионы РФ
а как подтвердить выход из общества?
можно например распиской, зачем на нотариальном документе что то писать ?
ну заверил он свое заявление и не передал обществу... так выходит?
это уже его проблема
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Сергей Д.,

то что гена заявитель ф.14 с приложением заявления о выходе участника и является подтверждением того, что общество заявление получило:D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Сергей Д.,

то что гена заявитель ф.14 с приложением заявления о выходе участника и является подтверждением того, что общество заявление получило:D

просто раньше, когда заявление было в произвольной форме, на него накладывалась резолюция директора о приеме.. теперь же нотариальное, на котором ничего накладывать нельзя.. т.е. практика такова сейчас: достаточно наличия самого заявления от выходящего и безо всяких отметок?
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
И все же какой из вариантов следует выбрать, чтобы не было отказа в 46:
1. Сдать оригинал нотариально заверенного заявления с отметкой ген. директора о том, что общество заявление получило (подпись, дата, печать).
2. Сдать нотариальную копию заявления и на копии сделать отметку, что общество заявление получило.
3. На оригинале нотариально заверенного заявление сделать отметку о получении, сделать с него копию, заверить у нотариуса и сдать его в 46-ю.
У кого есть опыт в 46-ой налоговой, пожалуйста, поделитесь.
Очень не хочется получить отказ. Надо быстро завершить работу по вводу нового участника, выходу старого и смене ген. директора.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
И все же какой из вариантов следует выбрать, чтобы не было отказа в 46:
1. Сдать оригинал нотариально заверенного заявления с отметкой ген. директора о том, что общество заявление получило (подпись, дата, печать).
2. Сдать нотариальную копию заявления и на копии сделать отметку, что общество заявление получило.
3. На оригинале нотариально заверенного заявление сделать отметку о получении, сделать с него копию, заверить у нотариуса и сдать его в 46-ю.
У кого есть опыт в 46-ой налоговой, пожалуйста, поделитесь.
Очень не хочется получить отказ. Надо быстро завершить работу по вводу нового участника, выходу старого и смене ген. директора.
В принципе, все, что перечислили варианты проходные, но наиболее оптимальный это вариант 2.
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
В принципе, все, что перечислили варианты проходные, но наиболее оптимальный это вариант 2.

Kirya, спасибо!
Ранее я несколько коряво написал. Правильно я понял, что в 46-ой налоговой пройдет следующий вариант:
2. Сделать копию с нотариального заявления участника о выходе, заверить копию у нотариуса, на заверенной копии сделать отметку о получении (получено, должность, подпись, расшифровка подписи, дата) и эту бумажку вместе с формой Р14001 и решением ед. участника сдать в налоговую.
Мне этот вариант нравится больше, т.к. оригинал заявления, без каких-либо пометок, останется в обществе.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Kirya, спасибо!
Ранее я несколько коряво написал. Правильно я понял, что в 46-ой налоговой пройдет следующий вариант:
2. Сделать копию с нотариального заявления участника о выходе, заверить копию у нотариуса, на заверенной копии сделать отметку о получении (получено, должность, подпись, расшифровка подписи, дата) и эту бумажку вместе с формой Р14001 и решением ед. участника сдать в налоговую.
Мне этот вариант нравится больше, т.к. оригинал заявления, без каких-либо пометок, останется в обществе.
действительно это хороший вариант. так и делайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Джек 1

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Сергей Д.,

то что гена заявитель ф.14 с приложением заявления о выходе участника и является подтверждением того, что общество заявление получило:D

sarakot, я хочу оригинал заявления о выходе оставить в обществе. Вы пробовали в 46-ю сдавать нотариальную копию заявления без отметок о принятии?
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Уважаемые юристы, работающие с 46-ой налоговой, пожалуйста, подскажите.
Подаю в 46-ю форму Р14001 на смену директора, выход участника и распределение доли общества оставшемуся единственному участнику. Новый директор - единственный участник. Ранее в сведениях о нем я не указывал контактный телефон. Нужно сейчас, при смене директора, заполнять п. 3.7. листа "К" и п. 4.6.1. листа "Р" (телефон)? Прочитал на форуме, что были случаи отказа в регистрации в связи с тем, что эти пункты не были заполнены (правда это было несколько лет назад). Какая сейчас практика в 46-ой? Будет отказ если эти пункты не заполнить?
Пожалуйста, поделитесь имеющейся информацией.
Заранее благодарен.
 
30 Ноя 2016
8
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации.
В ООО единственный участник и он же ген дир. Хотим поменять участника путем увеличения уставного капитала за счет внесения вклада новым участником, а заодно поменять название, оквэды, юр адрес и ген дира.
Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать в один этап? (консультировались в налоговой, сказали, что только в два этапа) или необходимо делать два этапа?

Получается первый:
Заявление участника о входе
Решение об увеличении за счет внесения денег новым участником, изменении наименования, юр адреса, кодов ОКВЭД
Форма 13001

Второй этап:
Решение о распределении прибыли и смене ген дира
Форма 14001
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать в один этап? (консультировались в налоговой, сказали, что только в два этапа) или необходимо делать два этапа?
Только в два этапа. Сначала увеличение УК с принятием нового участника, а потом выход старого. И что такое юр. адрес? Место нахождения меняете или адрес в ЕГРЮЛ?
Заявление участника о входе
Решение об увеличении за счет внесения денег новым участником, изменении наименования, юр адреса, кодов ОКВЭД
Форма 13001
Ну, еще несколько документов нужно. И зависит от ответа на вопрос: меняете ли место нахождения.
Второй этап:
Решение о распределении прибыли и смене ген дира
Форма 14001
А прибыль при чем? Вторым этапом выход участника. Директора можете и на первом этапе поменять, если хотите.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации.
В ООО единственный участник и он же ген дир. Хотим поменять участника путем увеличения уставного капитала за счет внесения вклада новым участником, а заодно поменять название, оквэды, юр адрес и ген дира.
Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать в один этап? (консультировались в налоговой, сказали, что только в два этапа) или необходимо делать два этапа?

Получается первый:
Заявление участника о входе
Решение об увеличении за счет внесения денег новым участником, изменении наименования, юр адреса, кодов ОКВЭД
Форма 13001

Второй этап:
Решение о распределении прибыли и смене ген дира
Форма 14001

1 этап.

заявление о внесении вклада, и решение по нему + увеличение УК.

второе решение: распределение долей в УК, смена наименования, смена адреса, утверждение новой редакции устава
подаете все по 13-й форме, заполняете все указанные выше листы (+ лист на ОКВЭДы, по нему решения не надо)

2-й этап выход участника и смена директора все по 14-й
 
30 Ноя 2016
8
1
Я неправильно сформулировала свою мысль)
Понимаю, что всю процедуру нужно делать в два этапа. Вопрос в том, можно ли на первом этапе поменять ген дира? или только на втором? В налоговой мне сказали, что лучше на втором, чтобы не было отказа.

Меняем место нахождения общества. У нас точный адрес прописывается в Уставе и вот его меняем на новый.

Прошу прощения, решение о распределении доли при выходе другого участника)