Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
и изменить юридический адрес.
переезжаете или хотите прописать до МО ? Если переезжаете, то тут надо будет делать 2-ой устав, но лучше делать после смены участника и директора

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

loed

Новичок
10 Ноя 2016
19
0
переезжаете или хотите прописать до МО ? Если переезжаете, то тут надо будет делать 2-ой устав, но лучше делать после смены участника и директора
что такое МО, хочу домашний адрес т.к часто офис меняем
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
что такое МО, хочу домашний адрес т.к часто офис меняем
МО - муниципальное образование. Если меняете адрес на домашний, то можно в один этап, без предварительного уведомления о смене адреса
 
  • Мне нравится
Реакции: loed

loed

Новичок
10 Ноя 2016
19
0
зачем???

1. Увеличение УК за счет вклада третьего лица(здесь же можно адрес поменять и утвердить нов.ред.устава) заодно и гену поменять:)
2. Выход старого участника и распределение доли общества оставшемуся

еще вопросик: по пункту 1. сразу можно решением возложить на нового директора
обязанности по регистрации изменений в налоговой?
 

loed

Новичок
10 Ноя 2016
19
0
МО - муниципальное образование. Если меняете адрес на домашний, то можно в один этап, без предварительного уведомления о смене адреса
те по новым правилам в уставе я могу просто город написать, а в форму для налоговой уже точный адрес?
 

loed

Новичок
10 Ноя 2016
19
0
зачем???

1. Увеличение УК за счет вклада третьего лица(здесь же можно адрес поменять и утвердить нов.ред.устава) заодно и гену поменять:)
2. Выход старого участника и распределение доли общества оставшемуся

а еще уточните, на этапе 1 я подаю нотариусу две формы 13 и 14 (смена директора), а на втором этапе опять 14 (выход участника), может есть все таки смысл директора на этапе 2 поменять что бы не оплачивать заверение формы 14 дважды?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
а еще уточните, на этапе 1 я подаю нотариусу две формы 13 и 14 (смена директора), а на втором этапе опять 14 (выход участника), может есть все таки смысл директора на этапе 2 поменять что бы не оплачивать заверение формы 14 дважды?
Можно и так, если Вам не к спеху менять директора. Так действительно дешевле выйдет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: loed

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
а еще уточните, на этапе 1 я подаю нотариусу две формы 13 и 14 (смена директора), а на втором этапе опять 14 (выход участника), может есть все таки смысл директора на этапе 2 поменять что бы не оплачивать заверение формы 14 дважды?
можно и так
 
  • Мне нравится
Реакции: loed

lawyer-on-don

Местный
25 Янв 2016
306
87
Ростов-на-Дону
13 и 14 (смена директора)
В последнее время столкнулся с тем, что многие (а у нас в провинции походу все подряд) не заверяют одновременно смену и директора и сразу еще одну, любую, форму. Сначала 14001 на смену ЕИО, потом после появления записи в ЕГРЮЛ - все остальное.
 
  • Мне нравится
Реакции: loed

loed

Новичок
10 Ноя 2016
19
0
Можно и так, если Вам не к спеху менять директора. Так действительно дешевле выйдет.
спасибо, а в налоговую документы предоставлять имеет право только директор или любой чел если его назначить решением учредителя?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
а в налоговую документы предоставлять имеет право только директор или любой чел если его назначить решением учредителя?
Только директор, если третье лицо будет сдавать, то нужна нотариальная доверенность на него от директора
 
  • Мне нравится
Реакции: loed

Motilek

Новичок
31 Окт 2016
3
0
Кто может может подсказать ответ на вопрос.:
1. Кто идет к нотариусу заверять подпись решения единственного участника на увеличение УК?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,283
8,020
все регионы РФ
Кто может может подсказать ответ на вопрос.:
1. Кто идет к нотариусу заверять подпись решения единственного участника на увеличение УК?
Вам надо и подпись участника заверить и форму 14, логично если и участник и директор посетят нотариуса в одно время
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
логично если и участник и директор посетят нотариуса в одно время
Это логично только с целью экономии времени сопровождающего :) Логичнее, если директор посетит нотариуса с 14-ой формой уже после внесения вклада (доп. вклада).