Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Джу

Новичок
2 Апр 2014
17
3
А если такой вариант: учредитель (он же директор), принимает в состав еще одного участника (через внесение денег в УК), хочет его же назначить новым директором.

- Решение учредителя от 10 апреля о 1). принятии участника 2 в общество, увеличении УК, 2). прекращении своих полномочий директора, назначении участника 2 директором с 11 апреля, 3). утверждении устава с новым УК.
- 11 апреля участник 2 (новый директор) несет к нотариусу две формы - 14-ю (о возложении на него полномочий директора) и 13-ю (включение в общество, изменение устава в части увеличения УК), в которых он является заявителем
- Участник 2 вносит деньги согласно заявлению о входе и решению от 10 апреля
- Устав.

Все вышеперечисленное одновременно сдается в налоговую.
Так можно?

И еще вопрос, может ли новый участник внести 5 000 р, если УК в компании до увеличения был 10 000? Минимальной планки же никакой нет, если уставом не ограничено?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

Джу

Новичок
2 Апр 2014
17
3
ЖеняЖеня, спасибо большое!
Вы не подскажете, а если обратная ситуация - входящий вносит такую сумму, что у первого участника процент участия становится 5%, а входящий получает 95%? (Первый участник согласен на такое уменьшение).
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

Джу

Новичок
2 Апр 2014
17
3
ЖеняЖеня, да недавно не досмотрела про дополнительные вклады, теперь боюсь, вдруг здесь тоже какое-то ограничение упустила. Спасибо!
 

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
да, все верно, сначала заявление о выходе, затем решение нового участника, в котором распределение и смена директора.
Все можно в одной форме.

ну во примерно содержание решения:

Р Е Ш И Л:

1. В связи с выходом из состава участников Общества ФИО с 10 апреля 2015 года и переходом его доли 10 апреля 2015 года Обществу, распределить долю размером __% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью _________ (______ тысячи) рублей, единственному оставшемуся участнику Общества ФИО вичу, паспорт гражданина РФ: серия 45 00 № 515000, выдан отделением по району Хорошево-Мневники ОУФМС России по городу Москве в СЗАО 03.11.2009 г., код подразделения 770-097, зарегистрирован по адресу: г. Москва, улица Паршина, д. 1, корп. 1, кв. 1 в полном размере.
2. Утвердить новый размер доли, номинальная стоимость которой – 10 000 (Десять тысяч) рублей, что составляет 100% долей в Уставном капитале Общества, принадлежащей его участнику ФИО евичу в связи с выходом другого участника Общества.
3. Досрочно прекратить полномочия Генерального директора Общества ФИО вича.
4. Избрать на должность Генерального директора Общества ФИО вича, паспорт гражданина РФ: серия 01 01 № 8460009, выдан УВД Кировского района гор. Москвы 26.01.2002 г., код подразделения 150-003, зарегистрированного по адресу: 362003, г. Москва, улица _______, д. 1, кв. 2 сроком на три года – с 11 апреля 2015 года по 10 апреля 2018 года.

В том-то и дело, что у нас оставшийся новый учредитель станет единственным участником и сам себя назначает директором, поэтому как-то некрасиво смотрится: сам с собою решил назначить себя директором.
Так можно делать?:dont_know:
 

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
да, все верно, сначала заявление о выходе, затем решение нового участника, в котором распределение и смена директора.
Все можно в одной форме.

ну во примерно содержание решения:

Р Е Ш И Л:

1. В связи с выходом из состава участников Общества ФИО с 10 апреля 2015 года и переходом его доли 10 апреля 2015 года Обществу, распределить долю размером __% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью _________ (______ тысячи) рублей, единственному оставшемуся участнику Общества ФИО вичу, паспорт гражданина РФ: серия 45 00 № 515000, выдан отделением по району Хорошево-Мневники ОУФМС России по городу Москве в СЗАО 03.11.2009 г., код подразделения 770-097, зарегистрирован по адресу: г. Москва, улица Паршина, д. 1, корп. 1, кв. 1 в полном размере.
2. Утвердить новый размер доли, номинальная стоимость которой – 10 000 (Десять тысяч) рублей, что составляет 100% долей в Уставном капитале Общества, принадлежащей его участнику ФИО евичу в связи с выходом другого участника Общества.
3. Досрочно прекратить полномочия Генерального директора Общества ФИО вича.
4. Избрать на должность Генерального директора Общества ФИО вича, паспорт гражданина РФ: серия 01 01 № 8460009, выдан УВД Кировского района гор. Москвы 26.01.2002 г., код подразделения 150-003, зарегистрированного по адресу: 362003, г. Москва, улица _______, д. 1, кв. 2 сроком на три года – с 11 апреля 2015 года по 10 апреля 2018 года.
Сергей Д.

"...ну во примерно содержание решения:

Р Е Ш И Л:

1. В связи с выходом из состава участников Общества ФИО с 10 апреля 2015 года и переходом его доли 10 апреля 2015 года Обществу, распределить долю размером __% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью _________ (______ тысячи) рублей, единственному оставшемуся участнику Общества ФИО вичу, паспорт гражданина РФ: серия 45 00 № 515000, выдан отделением по району Хорошево-Мневники ОУФМС России по городу Москве в СЗАО 03.11.2009 г., код подразделения 770-097, зарегистрирован по адресу: г. Москва, улица Паршина, д. 1, корп. 1, кв. 1 в полном размере.
2. Утвердить новый размер доли, номинальная стоимость которой – 10 000 (Десять тысяч) рублей, что составляет 100% долей в Уставном капитале Общества, принадлежащей его участнику ФИО евичу в связи с выходом другого участника Общества.
3. Досрочно прекратить полномочия Генерального директора Общества ФИО вича.
4. Избрать на должность Генерального директора Общества ФИО вича, паспорт гражданина РФ: серия 01 01 № 8460009, выдан УВД Кировского района гор. Москвы 26.01.2002 г., код подразделения 150-003, зарегистрированного по адресу: 362003, г. Москва, улица _______, д. 1, кв. 2 сроком на три года – с 11 апреля 2015 года по 10 апреля 2018 года."

За примерную форму решения респект и уважуха
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
В том-то и дело, что у нас оставшийся новый учредитель станет единственным участником и сам себя назначает директором, поэтому как-то некрасиво смотрится: сам с собою решил назначить себя директором.
Так можно делать?:dont_know:

а как же иначе? еще и бухгалтерами сами себя назначают - и ничего, бизнес идет!!! Законом не запрещено.
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
а как же иначе? еще и бухгалтерами сами себя назначают - и ничего, бизнес идет!!! Законом не запрещено.

Понятно.

1-ый этап мы уже сделали.
2-ым этапом у нас выходит старый участник и производится смена директора.

Сейчас заполняю форму р14001 и есть вопросы.
1) кто идет к нотариусу на заверение форму 14 и в налоговую - новый директор?

2) стр.13_ЛистД_с.1 при прекращении полномочий ставлю цифру 2 в пункте 1 и полностью заполняю пункт 2
Неясно нужно ли при этом заполнять стр.14_ЛистД_с.2 где указывать его долю в уставном капитале 0 (так как он выходит и отчуждает свою долю Обществу) и 0%?

3) стр.13_ЛистД_с.1(2) нужно ли вносить изменения в сведения о другом участнике - ставить цифру 3 в пункте 1 и полностью заполнять пункт 2, а на стр.14_ЛистД_с.2(2) показывать его долю в уставном капитале 10500 и 100% (так как он принял принял решение о распределении доли вышедшего участника единственному участнику Общества, т.е. себе)

4) нужно ли заполнять стр.34_ЛистЗ, где непонятно что заполнять: 1.1. или 1.2. - у нас в решении получается, что долю единственный участник Общества уже распределил себе
нужно ли при этом ставить в пункте 2.1. 10000 и в пункте 2.2.1. 95,24 %
Вообще вынос мозга:dont_know:

5) нужно ли заполнять стр.47_ЛистП?
на 1-ом этапе в форме р13001 уже указывал что речь идет об уставном капитале и его размер 10500
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Понятно.

1-ый этап мы уже сделали.
2-ым этапом у нас выходит старый участник и производится смена директора.

Сейчас заполняю форму р14001 и есть вопросы.
1) кто идет к нотариусу на заверение форму 14 и в налоговую - новый директор?

да, только новый!.


2) стр.13_ЛистД_с.1 при прекращении полномочий ставлю цифру 2 в пункте 1 и полностью заполняю пункт 2
Неясно нужно ли при этом заполнять стр.14_ЛистД_с.2 где указывать его долю в уставном капитале 0 (так как он выходит и отчуждает свою долю Обществу) и 0%?


да, это на старого. далее только п.2 полностью: ФИО и ИНН, все остальное не нужно, т.к. есть в ЕГРЮЛ и стр. 2 листа Д на старого тоже не нужно заполнять вообще и прикладывать. Только стр.1.


3) стр.13_ЛистД_с.1(2) нужно ли вносить изменения в сведения о другом участнике - ставить цифру 3 в пункте 1 и полностью заполнять пункт 2, а на стр.14_ЛистД_с.2(2) показывать его долю в уставном капитале 10500 и 100% (так как он принял принял решение о распределении доли вышедшего участника единственному участнику Общества, т.е. себе)

если доля переходит к оставшемуся участнику, то о нем меняются сведения: п. 1 ставите 3, п. 2 полностью, и далее только п. 4 - новый размер доли п. 4.1. и п. 4.2.


Вообще вынос мозга[/B]:dont_know:

лист З: п. 1.1. - размер доли перешедшей к обществу, в п. 1.2. тоже самое
и в п. 2.1. - 0.

Все просто))))

5) нужно ли заполнять стр.47_ЛистП?
на 1-ом этапе в форме р13001 уже указывал что речь идет об уставном капитале и его размер 10500

лист П? зачем? не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс и pocherk

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
идет к нотариусу на заверение форму 14 и в налоговую - новый директор?
да
заполнять стр.14_ЛистД_с.2
ненужно
нужно ли заполнять стр.34_ЛистЗ
нужно:
1.1. (доля вышедшего)
1.2. (доля общества распределена-то же самое()
2.1. 0 у общества ничего после распределения не осталось - все у оставшегося участника:D
3) стр.13_ЛистД_с.1(2) нужно ли вносить изменения в сведения о другом участнике - ставить цифру 3 в пункте 1 и полностью заполнять пункт 2, а на стр.14_ЛистД_с.2(2) показывать его долю в уставном капитале 10500 и 100% (так как он принял принял решение о распределении доли вышедшего участника единственному участнику Общества, т.е. себе)
доли общества
нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
Я работаю экспертом по почерковедческой экспертизе и технической экспертизе документов.
Если нужна консультация - обращайтесь
 
  • Мне нравится
Реакции: sarakot

zazana

Новичок
14 Май 2015
7
0
Добрый день, уважаемые участники форума.
Я хочу выйти из учредителей. По договоренности со вторым учредителем я помогаю им составить пакет документов для замены меня на третье лицо.
Доли 50 на 50.
я Директор
УК - стол и стул
деятельность не велась.

Я вижу два варианта:
1. Увеличение УК через ввод третьего лица. Затем мой выход и смена директора.
Можно ли все формы перерегистрации подать в один день?
По выходу мне общество отдает мой стол, соответственно УК уменьшается. Нужно будет это как-то оформлять? Так как еще полгода деятельности не ожидается и никаких оборотов не будет.


Вариант 2:
Я выхожу по заявлению 1 июня - я директор и учредитель подаю заявление о своем выходе и отчуждаю долю ООО.
2 июня - второй учредитель принимает в состав ООО третье лицо, через продажу доли..Третье лицо вносит еще один стул :) Мой стол мне отдают.
УК в первоначальном варианте - стол и стул :)
3 июня новый директор несет все изменения в налоговую.
Можно ли так сделать, чтобы не вносить изменения в Устав?
Если я ухожу первого июня, то второй учредитель должен стать директором в этот день или приняв третье лицо и, назначив его директором на следующий день, он не рассматривается как директор?

Буду благодарна за любую помощь и совет, а также полезные ссылки.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
zazana,

вносить изменения в Устав
а какие "изменения"?
выход-доля обществу-от общества продается третьему лицу
а обязанность выплатить дсд выходящему у общества в теч.3-х месяцев и в налоговую подтверждать ненужно
(по согласованию с выходящим участником дсд может быть выплачена имуществом)
у Вас что, участники и состав УК в уставе прописаны?
УК вообще-то в рублях прописывается (или у Вас столы-табуретки:D)

ПыСы:сегодня гена старый, завтра новый
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

urist2010@list.ru

Новичок
20 Авг 2012
6
0
Добрый день! снова вопрос по Листу З. Я так понимаю его необходимо заполнять даже с учетом того, что доля распределена решением.
Как на форуме было указано:
1.1. указываем долю вышедшего
1.2. доля общества распределена-то же самое т.е. размер доли вышедшего
2.1. 0 у общества ничего после распределения не осталось - все у оставшегося участника
Собственно вопрос: Нужно ли ставить «0» в п. 2.2.?

И ещё вопрос: в Решении указано
ФИО 1и
ФМО 2, являясь участниками Общества с ограниченной ответственностью «ООО» (далее – «Общество»)
РЕШИЛИ:
1. В связи с выходом из состава участников Общества ФИО1 и переходом её доли Обществу, распределить долю, принадлежащую Обществу в размере 50% уставного капитала номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч), оставшемуся участнику Общества – ФИО2 в полном размере.
2. В связи с распределением доли в уставном капитале Общества, принадлежащей Обществу, ФМО 2 принадлежит доля в размере 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
3. ФИО2 выступить заявителем при государственной регистрации данных изменений и представить необходимый комплект документов в Межрайонную ИФНС России №46 по г. Москве.

решение должны принимать оба участника или Остающийся, т.к. заявление о выходе уже есть.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Добрый день! снова вопрос по Листу З. Я так понимаю его необходимо заполнять даже с учетом того, что доля распределена решением.
Как на форуме было указано:
1.1. указываем долю вышедшего
1.2. доля общества распределена-то же самое т.е. размер доли вышедшего
2.1. 0 у общества ничего после распределения не осталось - все у оставшегося участникаСобственно вопрос: Нужно ли ставить «0» в п. 2.2.? .

достаточно того, что в п. 2.1. стоит 0, хотя где то в регионах отказывают из-за того, что в п. 22. его не проставили, но в Москве спокойно регистрируют.

И ещё вопрос: в Решении указано
ФИО 1и
ФМО 2, являясь участниками Общества с ограниченной ответственностью «ООО» (далее – «Общество»)
РЕШИЛИ:
1. В связи с выходом из состава участников Общества ФИО1 и переходом её доли Обществу, распределить долю, принадлежащую Обществу в размере 50% уставного капитала номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч), оставшемуся участнику Общества – ФИО2 в полном размере.
2. В связи с распределением доли в уставном капитале Общества, принадлежащей Обществу, ФМО 2 принадлежит доля в размере 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 20 000 (двадцать тысяч) рублей.
3. ФИО2 выступить заявителем при государственной регистрации данных изменений и представить необходимый комплект документов в Межрайонную ИФНС России №46 по г. Москве.

решение должны принимать оба участника или Остающийся, т.к. заявление о выходе уже есть.

после того, как выходящий участник подал заявление директору общества он уже считается вышедшим, а потому он больше не участник и в голосовании и принятии решений участия не принимает. А потому решение принимает единолично оставшийся участник и распределяет долю общества себе любимому.
п. 3 в решении лишний.
 
  • Мне нравится
Реакции: urist2010@list.ru

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Добрый день. Я же ничего не пропустила, после подачи документов по вводу нового участника и увеличение УК, срок регистрации так же 5 дней?
 

Juliana2205

Пользователь
19 Окт 2015
83
1
подскажите, пожалуйста, как оформляется Увеличение УК имуществом? чем это подтверждается?