Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЙ ПЛАН???
Возможен.
или это делать общим собранием??
можно и так, и так в зависимости от даты заявления о выходе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaclub

Andrey5

Новичок
16 Июн 2014
6
0
Москва
Господа форумчане подскажите пожалуйста.
Два учредителя один юрик другой физик у каждого по 50%,физик гена,поскольку у них разногласия с юриком ,то физик хочет выйти,и отчудить долю обществу впоследствии которой завладеет юрик.Вопрос 1 кому физик пишет заявление о выходе ,не самому же себе(если сначала не менять гену) или сначала меняем гену.2 сразу делаем решение общества поскольку остается один юрик,в котором указываем что общество приобрело 5000 руб в результате выхода физика и распределяем долю общества юрику.Можно ли все сделать одним заявлением 14001,или всетаки в два этапа двумя подачами 14001.Что то я запутался:mad:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Физик пишет ген диру, если физик на данный момент ген дир, значит он и принимает заяву, можно одной 14 формой
 

Andrey5

Новичок
16 Июн 2014
6
0
Москва
Т.е. получается одно заявление о выходе,решение где прописывается ,что доля переходит обществу ,от общества к юрику,и назначается новый гена,и 14001 без заверения.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
14 заверяется у нотариуса, заявитель руководитель, если долю вешаете на общество - 14001+ заявление о выходе, если сразу распределяете, 14001+заявление+ решение о распределении
 

Evgenevnat

Новичок
29 Авг 2014
18
0
Подскажите максимальный срок подачи документов после принятия решения?
И еще вопрос, может ли в налоговую подаваться заверенная ген диром платежка из банка о внесении денег в УК?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Подскажите максимальный срок подачи документов после принятия решения?
И еще вопрос, может ли в налоговую подаваться заверенная ген диром платежка из банка о внесении денег в УК?

на директора - 3 дня. На участника месяц.

можно копию платежки или приходника, заверенную директором.
 

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
Такая ситуация: родственник покупает фирму ООО с 1 учредителем, а я это оформляю.
Думаю сделать все в 2 этапа:
1) ввод нового учредителя, смена юр. адреса
2) смена директора и вывод старого учредителя.

Как Вы думаете так будет дешевле?
 

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
ПРОДОЛЖЕНИЕ (см. сообщение выше)
Документы на 1 этап:
-1-форма р13001
-2-заявление нового участника на вступление и внесение имущественного вклада (сотовый телефон)
-3-решение №2 старого учредителя о вводе нового участника
-4-акт приема-передачи имущества в ООО
-5-протокол №1 общего собрания участников ООО об увеличении уставного капитала, смене юр. адреса и утверждении устава в новой редакции и внесении изменений в егрюл
-6-устав в новой редакции (2 экземпляра)
-7-документ об оплате гос.пошлины (800 руб.)
-8-ксерокопия паспорта (серия,№, кем выдан и т.д. и с действующей пропиской)
-9-ксерокопия ИНН нового учредителя
-10-гарантийное письмо о предоставлении юр. адреса
-11-копия свидетельства о праве собственности
-12-копия чека о покупке сотового телефона

Порядок действий на 1 этап:
1) Подготовленные документы подписывает новый учредитель и директор (кто подписей в форме р13001)
3) С этими документами директор идет к нотариусу. Нотариус заверяет форму р13001.
4) Директор подает документы в налоговую
5) Директор получает готовые документы

Все правильно?
 
Последнее редактирование:

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
имущественного вклада (сотовый телефон)
теперь
или на денежный заменить
или независимую оценку подавай

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
ПРОДОЛЖЕНИЕ (см. сообщения выше)

Документы на 2 этап:
1) форма р14001
2) заявление старого учредителя о выходе
3) протокол №2 о выходе старого учредителя и назначении нового директора (не знаю точно, может решение, а не протокол:dont_know:)
4) уведомление ООО о выплате старому учредителю причитающейся ему стоимости доли имуществом

Порядок действий на 2 этап:
1) Подготовленные документы подписывает старый учредитель и новый директор (кроме подписей в форме р14001)
3) С этими документами директор идет к нотариусу. Нотариус заверяет форму р14001.
4) Директор подает документы в налоговую
5) Директор получает готовые документы

Все правильно?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
может решение, а не протокол
решение
уведомление ООО о выплате старому учредителю причитающейся ему стоимости доли имуществом
ненужно
подписывает старый учредитель
участник
(от него только заявление о выходе)
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
sarakot, ответьте, пожалуйста, оценка имущественного вклада для увеличения уставного капитала сейчас обязательная, даже если стоимость имущества 2000 руб. и подтверждена чеком?
я знаю, что до 20 000 руб. можно без оценки делать
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
pocherk, сейчас обязательна независимая оценка любого имущественного вклада.
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk

pocherk

Новичок
8 Апр 2015
29
4
Воронеж
Можете помочь разобраться в ситуации:
Решили на 1 этап:
- ввод нового учредителя
- смена юр. адреса

На 2 этап:
- выход старого учредителя
- смена директора.
Вопрос вот в чем: как лучше сделать - сначала старый учредитель выходит из Общества (заявление о выходе), а потом оставшийся учредитель принимает решение о смене Директора?
Другой вариант: делать протокол, где отражаю выход старого учредителя и смену директора?
Как лучше сделать пока не разобрался?
На 2 этапе все можно отразить в 14 форме?
Если лучше "сначала старый учредитель выходит из Общества (заявление о выходе), а потом оставшийся учредитель принимает решение о смене Директора", то скиньте плиз образец решения оставшегося единственного учредителя о смене Директора

p.s.
С наступающим Воскресением Христовым!!!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Вопрос вот в чем: как лучше сделать - сначала старый учредитель выходит из Общества (заявление о выходе), а потом оставшийся учредитель принимает решение о смене Директора?
Другой вариант: делать протокол, где отражаю выход старого учредителя и смену директора?
Как лучше сделать пока не разобрался?
На 2 этапе все можно отразить в 14 форме?
Если лучше "сначала старый учредитель выходит из Общества (заявление о выходе), а потом оставшийся учредитель принимает решение о смене Директора", то скиньте плиз образец решения оставшегося единственного учредителя о смене Директора
p.s.
С наступающим Воскресением Христовым!!!

да, все верно, сначала заявление о выходе, затем решение нового участника, в котором распределение и смена директора.
Все можно в одной форме.

ну во примерно содержание решения:

Р Е Ш И Л:

1. В связи с выходом из состава участников Общества ФИО с 10 апреля 2015 года и переходом его доли 10 апреля 2015 года Обществу, распределить долю размером __% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью _________ (______ тысячи) рублей, единственному оставшемуся участнику Общества ФИО вичу, паспорт гражданина РФ: серия 45 00 № 515000, выдан отделением по району Хорошево-Мневники ОУФМС России по городу Москве в СЗАО 03.11.2009 г., код подразделения 770-097, зарегистрирован по адресу: г. Москва, улица Паршина, д. 1, корп. 1, кв. 1 в полном размере.
2. Утвердить новый размер доли, номинальная стоимость которой – 10 000 (Десять тысяч) рублей, что составляет 100% долей в Уставном капитале Общества, принадлежащей его участнику ФИО евичу в связи с выходом другого участника Общества.
3. Досрочно прекратить полномочия Генерального директора Общества ФИО вича.
4. Избрать на должность Генерального директора Общества ФИО вича, паспорт гражданина РФ: серия 01 01 № 8460009, выдан УВД Кировского района гор. Москвы 26.01.2002 г., код подразделения 150-003, зарегистрированного по адресу: 362003, г. Москва, улица _______, д. 1, кв. 2 сроком на три года – с 11 апреля 2015 года по 10 апреля 2018 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: pocherk