Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
почему ИФНС не заверяет форму 13001 и 14001 если директор сам пришел
подпись его все равно нотариус заверяет,
без нотариуса только учредители при первичке

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Ales_Gut,
Вы что, не поняли?
если гена сам в налоговую идет
все равно его подпись как заявителя ф.13 или ф.14 нотариус заверяет
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Ales_Gut,
Вы что, не поняли?
если гена сам в налоговую идет
все равно его подпись как заявителя ф.13 или ф.14 нотариус заверяет

Это я поняла, он сходил заверил нотариально, но учредитель не он, и снова не приняли так как решение ед. учредителя не заверенно нотариально, вроде же как если несколько участников то надо заверять решение, а ед. учредителя не надо, или я опять все проспала?
 

KADR007

Новичок
14 Янв 2015
2
0
:mad: вопрос коллеги вот какой помогите ПЛИИИИИЗ: Участник(Иванов) и директор в одном лице (всего участников 2), можно ли одним этапом сделать выход Участника(Иванова) и смену директора.
Если да, то Участник(Иванов) пишет себе же заявление о выходе, а оставшийся Участник делает смену директора. Правильно ли я мыслю:mad:

Поподробнее!
 

Катя С

Новичок
5 Фев 2015
4
0
Здравствуйте, есть ли кто живой на форуме? Вводим нового учредителя в ООО с единственным на данный момент учредителем. До этого сделали смену генерального директора (был им единственный учредитель, а теперь 3-е лицо, не тот, кто вводится сейчас как второй учредитель!!))). УК=10000 руб, полностью оплачен. Новый учредитель уже внес на р/с 2500 рублей, т.е. доли теперь будут 20-80%. Так-то на форуме вроде много информации, но актуальна ли она для 2015 года?

Заранее огромное спасибо, если кто откликнется из асов!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Здравствуйте, есть ли кто живой на форуме? Вводим нового учредителя в ООО с единственным на данный момент учредителем. До этого сделали смену генерального директора (был им единственный учредитель, а теперь 3-е лицо, не тот, кто вводится сейчас как второй учредитель!!))). УК=10000 руб, полностью оплачен. Новый учредитель уже внес на р/с 2500 рублей, т.е. доли теперь будут 20-80%. Так-то на форуме вроде много информации, но актуальна ли она для 2015 года?

Заранее огромное спасибо, если кто откликнется из асов!

ничего нового не произошло. Заявление от нового участника, решение участника, подтверждение оплаты УК от нового участника, 13-я форма, госпошлина и новая ред. устава.

вы уверены что 2500 руб. это 20% от 12 500 руб.?
 
  • Мне нравится
Реакции: Катя С

Катя С

Новичок
5 Фев 2015
4
0
Спасибо за быструю реакцию, Сергей.

2500 - разве не точно 20% от 12500? Я сейчас 5 раз поделила на калькуляторе... 20% - это одна пятая часть от 100%. 12500 - это 5 раз по 2500. Это - единственный пункт, в котором я была уверена )))

Мы готовим 13-ю и 14-ю форму, 14-я что ж - не нужна?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Катя С

Новичок
5 Фев 2015
4
0
Кажется - дошло. При вводе с увеличением УК 14-я не нужна, так? Т.е. могу идти по схеме

1.Увеличение УК и вход нового участника:
• Заявление о входе в состав учредителей;
• Решение старого учредителя об увеличении УК;
• ПКО об уплате доли новым учредителем (или выписка из банка я думаю?);
• Устав в новой редакции (с увеличенным УК);
• Документ об уплате госпошлины 800 рублей;
• Форма Р13001.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Кажется - дошло. При вводе с увеличением УК 14-я не нужна, так? Т.е. могу идти по схеме

1.Увеличение УК и вход нового участника:
• Заявление о входе в состав учредителей;
• Решение старого учредителя об увеличении УК;
• ПКО об уплате доли новым учредителем (или выписка из банка я думаю?);
• Устав в новой редакции (с увеличенным УК);
• Документ об уплате госпошлины 800 рублей;
• Форма Р13001.

да все верно. Только в решении не забудьте указать о распределении долей - у кого и сколько будет после регистрации.
 

tver34

Новичок
30 Окт 2009
13
0
• ПКО об уплате доли новым учредителем (или выписка из банка я думаю?)
лучше выписка из банка, т.к однажды пытались отказать, ссылаясь на то, что "ПРЕДОСТАВЛЕННАЯ КВИТАНЦИЯ К ПРИХОДНОМУ КАССОВОМУ ОРДЕРУ № * ОТ** НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ВНЕСЕНИЕ ВКЛАДА ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ"
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
лучше выписка из банка, т.к однажды пытались отказать, ссылаясь на то, что "ПРЕДОСТАВЛЕННАЯ КВИТАНЦИЯ К ПРИХОДНОМУ КАССОВОМУ ОРДЕРУ № * ОТ** НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ВНЕСЕНИЕ ВКЛАДА ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ"

приходник (точнее копия заверенная директором) принимается в 46-й спокойно
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
А мы подали оригинал квитанции от приходника, где стоит подпись главбуха и печать ООО.

Это неправильно? Нужно обязательно подпись директора?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
А мы подали оригинал квитанции от приходника, где стоит подпись главбуха и печать ООО.

Это неправильно? Нужно обязательно подпись директора?

правильно, только как вы потом без подлинника?
 

tver34

Новичок
30 Окт 2009
13
0
приходник (точнее копия заверенная директором) принимается в 46-й спокойно
подавали не в Москве. Первый раз все прошло нормально, а во второй завернули с такой формулировкой. Правда после "беседы" успокоились)))
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Нужно обязательно подпись директора?
в настоящее время, когда движемся к избавлению от печатей,
только подпись гены еще остается как удостоверение подлинности документа:D

ПыСы: будем надеяться что по инерции 46-я пропустит ПКО с печатью без подписи гены:)
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
ПыСы: будем надеяться что по инерции 46-я пропустит ПКО с печатью без подписи гены:)

Очень надеюсь, что пройдет.

Вообще-то непонятно, с какой стати должна быть подпись гены на документе первичного учета, если есть бухгалтер, который всегда такие документы подписывает?

К тому же вместе с продажей долей произошла и смена гены, я не хотела лишней путаницы, кто из них подписывает - новый, старый... Разница в один день.

Для банков, например, новый гена действует не с момента назначения решением, а с момента регистрации, поэтому платежные документы до реги не должен подписывать.