Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
подскажите, пожалуйста, как оформляется Увеличение УК имуществом? чем это подтверждается?

актом оценки имущества независимым ощенщиком и актом приема-передачи имущества в общество.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Juliana2205

Пользователь
19 Окт 2015
83
1
а подскажите еще по заполнению формы Р13001
новый участник гражданин Украины.
на него какие листы заполняют?
может быть есть образец?
 

Juliana2205

Пользователь
19 Окт 2015
83
1
а можно в одну подачу объединить ввод учредителя и смену ОКВЭД?
 

Juliana2205

Пользователь
19 Окт 2015
83
1

т.е. в Р13001 мы вводим нового участника, а в P14001 меняем оквэд и ген дира?

две формы можно подать в один момент?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

loed

Новичок
10 Ноя 2016
19
0
Подскажите, я правильно понял что
1. регистрируем устав два раза: когда входит новый участник, и второй когда выходит старый? И на каком все таки этапе лучше менять генерального?
2. базовый шаблон нового устава можно брать любой в интернете?
Данные: ООО с одним учредителем (он же директор). Задача - сменить учредителя и ген. директора путем его выхода но нового одного учредителя (его же директором). Также нужно изменит устав с новыми требованиями (наш от сентября 2008) и изменить юридический адрес.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. регистрируем устав два раза: когда входит новый участник, и второй когда выходит старый? И на каком все таки этапе лучше менять генерального?
Когда увеличивается уставный капитал за счет вклада третьего лица, тогда и вносятся изменения в устав (заодно и приводите в соответствие с положениями ГК РФ в редакции 312-ФЗ и 99-ФЗ). Когда выйдет "старый" участник в уставе ничего не изменится.
2. базовый шаблон нового устава можно брать любой в интернете?
Интересный вопрос. Не знаю, что такое базовый шаблон.
 
  • Мне нравится
Реакции: loed

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
регистрируем устав два раза
зачем???
ООО с одним учредителем (он же директор). Задача - сменить учредителя и ген. директора путем его выхода но нового одного учредителя (его же директором). Также нужно изменит устав с новыми требованиями (наш от сентября 2008) и изменить юридический адрес.
1. Увеличение УК за счет вклада третьего лица(здесь же можно адрес поменять и утвердить нов.ред.устава) заодно и гену поменять:)
2. Выход старого участника и распределение доли общества оставшемуся
 
  • Мне нравится
Реакции: loed

loed

Новичок
10 Ноя 2016
19
0
Когда увеличивается уставный капитал за счет вклада третьего лица, тогда и вносятся изменения в устав (заодно и приводите в соответствие с положениями ГК РФ в редакции 312-ФЗ и 99-ФЗ). Когда выйдет "старый" участник в уставе ничего не изменится.

Интересный вопрос. Не знаю, что такое базовый шаблон.
А в уставе не пишется у кого какая доля(у нас в старом прописано)? Те. например вошел новый участник - доли стали 90 и 10%, когда выходит старый и происходит перераспределение доли то опять у единственного учредителя 100%. Или в новой редакции не расписываются доли а только сумма уставного капитала? Базовый шаблон - это я имел ввиду стандартный шаблон где только поменять название и сферу деятельности.
 

loed

Новичок
10 Ноя 2016
19
0
зачем???

1. Увеличение УК за счет вклада третьего лица(здесь же можно адрес поменять и утвердить нов.ред.устава) заодно и гену поменять:)
2. Выход старого участника и распределение доли общества оставшемуся

т.е если размер уставного капитала не изменился и доли в уставе не прписываются то и второй раз устав не регистрируем?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А в уставе не пишется у кого какая доля(у нас в старом прописано)?
Нет такой обязанности с 01.07.2009 г.
Или в новой редакции не расписываются доли а только сумма уставного капитала?
Размер уставного капитала должен быть указан, про доли ничего указывать не нужно.
Базовый шаблон - это я имел ввиду стандартный шаблон где только поменять название и сферу деятельности.
Я не знаю какие в интернете есть шаблоны, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Сферу деятельности указывать нет необходимости, главное, чтобы было отражено все, что отразить обязаны (см. ФЗ об ООО и ГК РФ).
т.е если размер уставного капитала не изменился и доли в уставе не прписываются то и второй раз устав не регистрируем?
Да, в данном случае, так. При выходе участника вносятся изменения в ЕГРЮЛ, регистрировать новую редакцию устава нет необходимости.
 
  • Мне нравится
Реакции: loed