Отказы за домашний адрес после Пленума № 61

Я получал отказ в регистрации на домашний адрес:

  • После 30.07.2013 - при попытке зарегистрироваться по прописке участника (не директора)

    Голосов: 0 0.0%
  • После 30.07.2013 - при попытке зарегистрироваться по адресу квартиры директора без прописки

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    44

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
На форуме в последнее время многие пишут, что нельзя регистрироваться на квартиру в собственности не по прописке, и что якобы с квартирой участника номер не пройдет.

Прошу отписаться у кого есть реальная негативная практика по этим моментам после выхода Постановления ВАС № 61 (30.07.2013).

То есть кому отказали в регистрации на адрес прописки участника или на адрес квартиры участника, в которой он не прописан, но которая у него в собственности

или на адрес квартиры директора в собственности (без прописки), если прикладывалась копия свидетельства о праве собственности ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Для наглядности к теме прикручен опрос.

Но в теме можно указывать регион происходящего.
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Екатеринбург: По прописке директора, даже если он не собственник, отказов не было (но копию свидетельства и гарантийное письмо прикладывать обязательно).
Отказ был при регистрации по адресу квартиры участника, не являющегося директором.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
tanya_pro_uchet, а что после постановления кардинально изменилось?
начали на домашний адрес участников (не директоров) нормально регистрировать

раньше, насколько я знаю, только на адрес директора в основном "проскакивало"
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

AlbaS

Пользователь
19 Мар 2014
49
2
16 апреля перерегистрировали ООО в 46-й налоговой - сняли с учета с переводом в Московскую область на домашний адрес нового генерального директора (участника). К заявлению приложили только протокол о смене адреса. Генеральный директора по этому адресу прописан, не собственник. Правда, приходили на домашний адрес из региональной инспекции по новому адресу с вопросом о согласии на предоставление адреса юр. лицу.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
16 апреля перерегистрировали ООО в 46-й налоговой - сняли с учета с переводом в Московскую область на домашний адрес нового генерального директора (участника). К заявлению приложили только протокол о смене адреса. Генеральный директора по этому адресу прописан, не собственник. Правда, приходили на домашний адрес из региональной инспекции по новому адресу с вопросом о согласии на предоставление адреса юр. лицу.
Здорово, что никаких дополнительных документов не потребовалось!

Да, в Постановлении Пленума вообще спорная формулировка, я при прочтении склоняюсь к версии, что помещение не обязательно должно быть в собственности (по прописке) участника или директора - просто в случае с участником/директором "предполагается" согласие на регистрацию (то есть не обязательно это согласие прикладывать), а в случае третьих лиц желательно подтвердить, что они в курсе регистрации
 
Последнее редактирование модератором:

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
В конце 2013 г. регистрировали ООО в г. Реутов на квартиру в которой Директору принадлежала 1/3. Регистрировали и в Люберцах, Директор был просто прописан. И в том и в другом случае прикладывали письменное согласие от всех собственников.
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB и tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
И в том и в другом случае прикладывали письменное согласие от всех собственников.
Ненотариальное, правильно?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
На форуме в последнее время многие пишут, что нельзя регистрироваться на квартиру в собственности не по прописке, и что якобы с квартирой участника номер не пройдет.

Прошу отписаться у кого есть реальная негативная практика по этим моментам после выхода Постановления ВАС № 61 (30.07.2013).

То есть кому отказали в регистрации на адрес прописки участника или на адрес квартиры участника, в которой он не прописан, но которая у него в собственности

или на адрес квартиры директора в собственности (без прописки), если прикладывалась копия свидетельства о праве собственности ?

Регили в 2014:
- на дом.адрес участника,
- на дом.адрес ЕИО или управляющего,
- на дом.адрес левого дяди Васи, давшего согласие.

За все время был один отказ со ссылкой, что на дядю Васю надо согласие, хотя согласие было представлено (инспекция отпускать не хотела).
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
которые точно помню:

Новосибирская область
Алтайский край
Челябинская область
Белгородская область
Удмуртия
Красноярский край
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Bagirka

Пользователь
15 Сен 2009
48
25
Омск
Омск отказов по домашним адресам не дает, но нужно приложить копию (не нотариальную) св-ва о праве собственности и простое письменное согласие собственника (всех собственников жилья).
Можно регить на собственность (не обязательно чтобы совпадало с пропиской) директора или учредителей, а можно и на абсолютно постороннее жилое помещение, лишь бы собственники были согласны.
Иногда могут по номеру телефона, указанному в гарантийке, позвонить и уточнить точно ли гарантийное письмо подписывали и точно ли согласны.

При регистрации по прописке директора/учредителей копию св-ва можно и не прикладывать, но обычно все же сдаем тоже.

Важный момент - жилое помещение должно быть в частной собственности, т.е. на муниципальную квартиру (по соц.найму которая) регистрация не пройдет.

Уже существующее ООО тоже можно переводить с одного домашнего адреса на другой, и даже с офисного адреса на домашний - регистрируют без заморочек.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и tanya_pro_uchet