Отказы за домашний адрес после Пленума № 61

Я получал отказ в регистрации на домашний адрес:

  • После 30.07.2013 - при попытке зарегистрироваться по прописке участника (не директора)

    Голосов: 0 0.0%
  • После 30.07.2013 - при попытке зарегистрироваться по адресу квартиры директора без прописки

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    44

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Из-за транспортного средства кто-то в ФМС каким-то неведомым образом внес в паспорт гражданина РФ еще одну отметку поверх имеющейся о постоянной регистрации???
не из-за ТС, а по нашему заявлению, кот. написали из-за бесконечных придирок и разводов от ГАИ в регионе к машине с номерами 77

работа у мужа с поездками в регион, по времени - неделя там, неделя в Москве
речь о выписке вообще не шла никогда (регистрация стоит по ПМЖ и по ВМЖ, даже страницы разные - это не одно и тоже)


Так Вам авто на временный учет до какого времени поставили?
я не знаю, но номер на машине не меняли, т.к. номерной знак выдается по месту постоянной прописки

а временную регистрацию в паспорте муж получает уже второй раз, в первый раз в паспорте ставили т.н. бронь (выезд надолго в служ командировку за границу)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
не из-за ТС, а по нашему заявлению, кот. написали из-за бесконечных придирок и разводов от ГАИ в регионе к машине с номерами 77

работа у мужа с поездками в регион, по времени - неделя там, неделя в Москве
речь о выписке вообще не шла никогда (регистрация стоит по ПМЖ и по ВМЖ, даже страницы разные - это не одно и тоже)



я не знаю, но номер на машине не меняли, т.к. номерной знак выдается по месту постоянной прописки

а временную регистрацию в паспорте муж получает уже второй раз, в первый раз в паспорте ставили т.н. бронь (выезд надолго в служ командировку за границу)

18. Результатом предоставления государственной услуги является:
получение гражданином свидетельства о регистрации по месту пребывания, свидетельства о регистрации по месту жительства (для граждан, не достигших 14-летнего возраста) установленной формы;
проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о регистрации по месту жительства установленной формы;
снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания;
проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Ну не ставят в паспорте отметки о регистрации по месту пребывания. Свидетельство выдается.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
вы меня запутали, посмотрела ПТС, там нет никаких записей)

Я про ПТС вообще не говорил.
А регили Вы по старым правилам, которых уже нет

47. Зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства, вывозимые за пределы территории субъекта Российской Федерации на срок более 2 месяцев и на которые отсутствуют запреты и ограничения на производство регистрационных действий, указанные в пунктах 45 и 51 настоящих Правил, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, изложенной в заявлении, временно регистрируются в регистрационных подразделениях по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.
Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные регистрационными подразделениями, которыми зарегистрировано транспортное средство, а также удостоверенные в установленном порядке копии доверенностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение.
На основании заявлений собственников или владельцев транспортных средств допускается временная регистрация транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации, без выдачи регистрационных знаков с указанием в свидетельствах о регистрации транспортных средств регистрационных знаков, выданных при регистрации транспортных средств.
Паспорт транспортного средства при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания не представляется.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ну не ставят в паспорте отметки о регистрации по месту пребывания
да, я и паспорт посмотрела, у мужа постоянная регистрация, а в паспорт вложено еще и св-во о врем. регистрации
прошу пардон, помню отметку о брони, она есть в паспорте, но паспорт другой - служебный загран - старый (он даже цвета синего)
 

Andy133

Новичок
20 Янв 2015
4
0
Условие:
1. Два ФЛ хотят ООО по 50% каждому.
2. Рег в Москве на домашний адрес (20-я налоговая).
3. Один из ФЛ владеет 1/3 домашнего адреса.
4. Разрешение от собств 2/3 имеется!
5. На роль Гены приглашается 3-е лицо.
Задача: Возможна ли рег-я?
 

malinates

Новичок
14 Мар 2015
5
0
Получила отказ из 46 МИФНС 11 марта 2015 г. по регистрации по адресу места жит-ва единственного учера, он же гендир. Собираюсь обжаловать. В отказе написано: при проверке, адрес исп.органа-жилой дом.
Кто сталкивался обращались в ЦА ФНС на Неглинную и УФНС на Хорошевском?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Получила отказ из 46 МИФНС 11 марта 2015 г. по регистрации по адресу места жит-ва единственного учера, он же гендир. Собираюсь обжаловать. В отказе написано: при проверке, адрес исп.органа-жилой дом.
Кто сталкивался обращались в ЦА ФНС на Неглинную и УФНС на Хорошевском?

А смысл в ЦА ФНС обращаться, надо сразу в Суд.

Предполагаю что ЦА ФНС ответит вот так:
Статья 671. Договор найма жилого помещения
2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

А суд рассмотрит по существу.:)
 

malinates

Новичок
14 Мар 2015
5
0
суд - это долго...Надеялась, что приложу Постановление Пленума, отправлю на Неглинную, начальнику МИФНС и УФНС по г.Москве, и ответ будет зарегистрировать(((.
Я читала, что практика обжалования есть:(
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
суд - это долго...Надеялась, что приложу Постановление Пленума, отправлю на Неглинную, начальнику МИФНС и УФНС по г.Москве, и ответ будет зарегистрировать(((.
Я читала, что практика обжалования есть:(
Попробуйте, конечно, обратиться, может и отменят решение об отказе, но маловероятно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А смысл в ЦА ФНС обращаться, надо сразу в Суд.

Предполагаю что ЦА ФНС ответит вот так:
Статья 671. Договор найма жилого помещения
2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

А суд рассмотрит по существу.:)

Суд не рассмотрит по существу, ибо не соблюден досудебный порядок обжалования.
 
  • Мне нравится
Реакции: dap71

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
LegO NSK, Я про то "Существу", а по Людски имел ввиду.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
malinates, Так в ФНС по любому нужно написать.
 

malinates

Новичок
14 Мар 2015
5
0
напишу везде, конечно. И по интернету, и ногами дойду.
Эх, расстроилась. Вроде и Пленум ВАС есть, блин, и снова в суд.
В суде - это месяца 2, наверное?((
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
напишу везде, конечно. И по интернету, и ногами дойду.
Эх, расстроилась. Вроде и Пленум ВАС есть, блин, и снова в суд.
В суде - это месяца 2, наверное?((

сначала месяц в УФНС
потом да, около 1-1,5 мес в АС первой инстанции
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
напишу везде, конечно. И по интернету, и ногами дойду.
Эх, расстроилась. Вроде и Пленум ВАС есть, блин, и снова в суд.
В суде - это месяца 2, наверное?((

malinates, какой вид деятельности у организации, в создании которой отказали?