Отказы за домашний адрес после Пленума № 61

Я получал отказ в регистрации на домашний адрес:

  • После 30.07.2013 - при попытке зарегистрироваться по прописке участника (не директора)

    Голосов: 0 0.0%
  • После 30.07.2013 - при попытке зарегистрироваться по адресу квартиры директора без прописки

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    44

magadanec

Новичок
10 Янв 2015
9
0
Делайте согласие от нынешних собственников.
Согласие не проблема, я так понимаю что произвольная форма + копия свидетельства (нотариалка?). А не будет отказа в связи с тем что ГД (он же единственный участник) зарегистрирован в Мск?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
magadanec, регистрация по дом. адресу общества только на ЕИО или одного из участников
других вариантов нет
письмо ФНС от 23.09.2011 N ПА-21-6/293
п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61
никаких гарантиек, только личная регистрация ЕИО или собственника (не собственность, а регистрация)
 
  • Мне нравится
Реакции: magadanec

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Согласие не проблема, я так понимаю что произвольная форма + копия свидетельства (нотариалка?). А не будет отказа в связи с тем что ГД (он же единственный участник) зарегистрирован в Мск?

Прикладывать согласие и св-во обязанности нет.
Но лучше приложить.
Можно оригинал.
Можно копию, заверенную заявителем либо организацией, от лица которого действует заявитель.
Мы обычно прикладываем заверенные копии.
Отказы возможны, незаконные. Лечатся обжалованием.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
magadanec, регистрация по дом. адресу общества только на ЕИО или одного из участников
других вариантов нет
письмо ФНС от 23.09.2011 N ПА-21-6/293
п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61
никаких гарантиек, только личная регистрация ЕИО или собственника (не собственность, а регистрация)

П.4 как раз и допускает регистрацию в жилое, лишь бы согласие было.
ФНС согласна.
Норма про презумпцию согласия при регистрации на адрес участника/директора описывает лишь частный случай наличия согласия.
Регистраций по таким согласиям полным-полно. В различных регионах.
Судебная практика тоже есть.
 

magadanec

Новичок
10 Янв 2015
9
0
ЛеляР, почитал. действительно чёрным по белому. спасибо за отсыл к НПА.
Думаю, что временная регистрация +согласие +копия свидетельства должны спасти ситуацию.
Верно мыслю?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
В Москве вообще никаких документов на домашний адрес директора не нужно, в регионах с этим сложнее, но если будет согласие директора-собственника на регистрацию на его адрес, думаю проблем не будет
 

magadanec

Новичок
10 Янв 2015
9
0
П.4 как раз и допускает регистрацию в жилое, лишь бы согласие было.
ФНС согласна.

Судебная практика тоже есть.

Цитата
"4. Учитывая, что адрес юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего и исполнительного органа - иного органа или лица...."
скорее всего понадобятся документы подтверждающие место нахождения, коими могут явиться приписка (рег-ция по месту жительства), либо временная регистрация (рег-ция по месту пребывания)

У Вас на вскидку нет ссылок на судебную практику по этому вопросу?
Спасибо
 

magadanec

Новичок
10 Янв 2015
9
0
Мурзик, в моём случае в этом и проблема что директор НЕ собственник. и юридически ни как не привязан к новому адресу...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну тогда на усмотрение местного рег органа, я думаю даже по суду сложно будет зарегистрировать
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Цитата
"4. Учитывая, что адрес юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего и исполнительного органа - иного органа или лица...."
скорее всего понадобятся документы подтверждающие место нахождения, коими могут явиться приписка (рег-ция по месту жительства), либо временная регистрация (рег-ция по месту пребывания)

У Вас на вскидку нет ссылок на судебную практику по этому вопросу?
Спасибо

отправил в личку

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Думаю, что временная регистрация +согласие +копия свидетельства должны спасти ситуацию.
Верно мыслю?
вообще ничего не надо, только паспорт. Только на всякий случай остальные доки
Временная регистрация д.б. в паспорте
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Особенно если учесть, что регистрация по месту пребывания в паспорте никак не фигурирует.))

Кстати, как при наличии места жительства в Р13001 (Р14001) отобразить место пребывания?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Кстати, как при наличии места жительства в Р13001 (Р14001) отобразить место пребывания?
в паспорте ставят отметку у граждан РФ на территории РФ
у иностранцев (не знаю у всех ли, но у украинцев - 100% - в загранпаспорте)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
в паспорте ставят отметку у граждан РФ на территории РФ
у иностранцев (не знаю у всех ли, но у украинцев - 100% - в загранпаспорте)

12. Органы регистрационного учета не позднее 3 рабочих дней со дня получения ими от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, за исключением случаев, предусмотренных абзацами пятым, шестым и девятым пункта 9 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, в установленном порядке и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Откуда про отметки в паспорте???
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Откуда про отметки в паспорте???
из личного паспорта
у нас квартира в регионе, а прописка в др. квартире в Москве
в регионе мы часто, проблема вечно с ГИБДД, для постановки ТС на временный учет (номера не меняют, а в ПТС как в паспорте делают отметку) пришлось сделать временное пребывание

а еще отметка в паспорте или ее отсутствие при временном пребывании влияет на оплату коммун. услуг, еще и для этого делали, чтобы не платить в 2-х местах, а платить только по факту проживания

паспорт сканировать не буду)) достаточно выложенного загранпаспорта
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
из личного паспорта
у нас квартира в регионе, а прописка в др. квартире в Москве
в регионе мы часто, проблема вечно с ГИБДД, для постановки ТС на временный учет (номера не меняют, а в ПТС как в паспорте делают отметку) пришлось сделать временное пребывание

а еще отметка в паспорте или ее отсутствие при временном пребывании влияет на оплату коммун. услуг, еще и для этого делали, чтобы не платить в 2-х местах, а платить только по факту проживания

паспорт сканировать не буду)) достаточно выложенного загранпаспорта

у Вас в паспорте 2 действительных отметки - о регистрации по МЖ и регистрации по МП?
Загранпаспорт, что Вы выложили, к нам никакого отношения не имеет, ибо он украинский.

П.С. На временный учет в ГАИ по месту пребывания с наличием постоянной регистрации уже давным-давно не ставят.

24.1... Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
у Вас в паспорте 2 действительных отметки
да, у мужа из-за ТС - у меня нет

Загранпаспорт, что Вы выложили, к нам никакого отношения не имеет, ибо он украинский.
паспорт выложен с целью показать временную регистацию иностранца


На временный учет в ГАИ по месту пребывания с наличием постоянной регистрации уже давным-давно не ставят.
нам как поставили лет 6 назад после врем. регистрации в паспорте, так до сих пор и стоит
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
да, у мужа из-за ТС - у меня нет
Из-за транспортного средства кто-то в ФМС каким-то неведомым образом внес в паспорт гражданина РФ еще одну отметку поверх имеющейся о постоянной регистрации???

паспорт выложен с целью показать временную регистацию иностранца
Так там ситуация совсем иная, иные НПА.

нам как поставили лет 6 назад после врем. регистрации в паспорте, так до сих пор и стоит

Так Вам авто на временный учет до какого времени поставили?
Было тут на днях у москвичей одних:

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
62. При окончании срока действия основания для регистрации зарегистрированного на ограниченный срок транспортного средства и отсутствии сведений о продлении владельцем транспортного средства срока регистрации транспортного средства, регистрация транспортного средства прекращается автоматически в подразделении Госавтоинспекции, выдавшем регистрационные документы. Соответствующие данные автоматически заносятся в реестры регистрационных действий. Регистрационные документы, регистрационные знаки признаются недействительными и выставляются в розыск.
На подмосковном посту очень их обрадовали изъятием регдокументов и ГРЗ)))