Какие банки Швеции, открывают рас.счет резиденту РФ физ.лицо

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Собственно вопрос в том: в какой банк ломится и с какими документами, который откроет рас.счет физику "с улицы", быстро, без проверок.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Не смог удержаться - а как можно проверять физика при открытии текущего счета?))) Простая идентификация, да, но это не проверка.

А по сабжу - представительства шведских банков, с правом открытия счетов, вряд ли есть здесь, я не слышал по крайней мере.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
А по сабжу - представительства шведских банков, с правом открытия счетов, вряд ли есть здесь, я не слышал по крайней мере.

Думаю вы не правы, на банки.ру очень интересная информация по данному поводу. Есть и представительства шведских банков в Москве. Меня заинтересовал Handelsbanken. Прозвонюсь им сегодня, после "упокоенного" Мастера и с учетом массового отзыва лицензий у рос.банков :scratch: меня вот только интересует, не будет ли в таких банках совсем не шведские активы, как например в Райфе?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Дочки Шведбанк и Хандельсбанкен добровольно отказались от своих лицензий не так давно. У последнего в Москве правда остался офис на Пречистенке и даже есть представитель Виктор Цой)) но это ни о чем, только консультирование, либо отправка в дружественный партнерский Райф, они об этом откровенно на сайте пишут хандельсбанкен.ру

А чем нордеа тот же российскошведскийне импонирует? Или прям так хочется чужеродную экономику напрямую спонсировать?))
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Да уж, послали в пеший эротический тур(((
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Leon33, да еде я туда. А в какой стране Скандинавии можно открыть счет резиденту РФ, физику?