отказ при исправлении ошибки

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
У нас следующая ситуация. При смене директора подали 14001 и решение об избрании. По учредительным должность _генеральный директор, в решении указали Гендир, а вот в форме ошиблись - написала Директор. В ЕГРЮЛ тоже соответственно теперь - Директор.
Подали 14001 на исправление ошибки, получили отказ. Мол ошибки в представленных документах нет, как в форме было, так мы в ЕГРЮЛ внесли.
На консультации посоветовала подать 14001 "в связи с изменением сведений о юридическом лице" ...НО...изменений то нет никаких по факту....написала жалобу, думаю куда идти в Управление или в суд.....
по п. 5. ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ - может быть обжаловано в суд, ни каких иных инстанций нет...

Управление вообще в праве отменять решение???? На основании ст . __????____ прошу отменить решение об отказе и осуществить государственную регистрацию по Заявлению...?????
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Для налоговой основной документ, по которому вносят сведения в ЕГРЮЛ - это форма, соответственно никакой ошибки не было (она ведь Ваша, а не их).
В суд можно не ходить, 100% отказ.

А есть проблема в подаче формы на внесение изменений?
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Теоретически нет. Практически: за свой счет после не приятных пояснений еще раз вести руководителя к нотариусу, укорительный взгляд руководства, ..........:(:(
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
Ната_лья, принципиально,что он будет Генеральным?Экономнее переделать решение на Директора.
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Ната_лья, Так а на что жаловаться? На собственную ошибку?

Понимаю конечно что накосячила при подаче документов о смене Дирика, просто как это исправить спрашивала на "Информировании" я сделала как сказали....и вот такой результат...

По Уставу он Гендиректор......

Вообщем за месяц 2-ой отказ...ща плакать буду...непруха...невнимательность ....

P/S хоть тут поплакаться:(
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Для налоговой основной документ, по которому вносят сведения в ЕГРЮЛ - это форма, соответственно никакой ошибки не было (она ведь Ваша, а не их).
В суд можно не ходить, 100% отказ.

В жалобе так:
В последствии выяснилось, что в выписке ЕГРЮЛ в строке «Должность» в Разделе «Сведения о физических лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица» указана должность – ДИРЕКТОР, в то время как согласно уставным документам должность – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР. Данная запись в ЕГРЮЛ была внесена в следствии опечатки Заявителя в форме Р14001 в п. 3.4 Лист К в строке Должность, в которую ошибочно внесено «Директор» вместо «Генеральный директор». В Решении об избрании № 26/12-13 от 26/.12-13, представленном одновременно с Заявлением по форме Р14001 должность лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности была указана верно «Генеральный директор».

В соответствии с п. 7.3 Требований (Приказ ФНС от 25.12.12 № ММВ-7-6/25@) под ошибкой понимается описка, опечатка, арифметическая ошибка, иная подобная ошибка, допущенная заявителем при оформлении представленного ранее при государственной регистрации юридического лица заявления и приведшая к несоответствию сведений включенных в записи ЕГРЮЛ, сведениям в документах, представленных одновременно с таким заявлениям.
В настоящем случае сведения включенные в запись ЕГРЮЛ относительно Должности лица, имеющего права действовать без доверенности от имени юридического лица не соответствуют сведениям, содержащихся в документе, представленным одновременно с заявлением, а именно сведениям указанным в Решении № 26/12-13 от 26.12.2013г.

Исходя из этого ошибка то как раз допущена должна быть Заявителем....
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Ната_лья, принципиально,что он будет Генеральным?Экономнее переделать решение на Директора.

Разницы нет.

Мы работали года 2 с уставом на директора, а егрюл на генерального директора.

Пока дело не дошло до сделки, где потребовалась нотариальная копия устава (до этого при копировании просто заменяли соответствующую страницу устава :ah:).
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Ну у нас жить как есть не получится, нотариус и заметил несоответствие, а учитывая кол-во дочек...к нотариусу мы бегаем очень часто:)
Сказала исправляйте обязательно...
 

Zimatt

Новичок
19 Июн 2014
4
0
Екатеринбург
Думаю, что вы вправе написать заявление по форме о смене. Не важно, что нет изменений по факту. Запись в реестре не соответствует фактической должности.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
я бы попробовала по 13001.Изложите в новой редакции Устава пункт по ГД еще раз, в новой редакции, пусть даже то же самое.И заполните лист по изменению сведений о ЕИО, где пропишите изменение должности - ГД.
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Думаю, что вы вправе написать заявление по форме о смене. Не важно, что нет изменений по факту. Запись в реестре не соответствует фактической должности.

Вправе сделать все, что угодно. Смысла в этом не будет.

Хотя иногда и у нас бывает, что сначала пытаемся добиться чего-либо письмами, жалобами, просьбами.. Это имеет место в случае отсутствия срочности.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,895
Санкт-Петербург

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Если бы было иначе, на практике бы не складывалось так, что налоговая при регистрации не читает протоколы и уставы, а тупо вбивает сведения из форм.

так мне и сказали, что в форме - то в реестре....
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
И все таки.....есть ли у Управления ИФНС отменить решение об отказе и провести регистрацию (если они вдруг согласятся со мной)...или ТОЛЬКО через суд?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
Уставы разные бывают, я после работы с управляющими и УО, сделал эту главу обтекаемоальтернативной, если можно так назвать. Вопросов со стороны 3-х лиц, особенно "банкиров", а они вопросы задают по поводу и без, никогда не было...и противоречий никаких.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Разницы нет.

Мы работали года 2 с уставом на директора, а егрюл на генерального директора.

Пока дело не дошло до сделки, где потребовалась нотариальная копия устава (до этого при копировании просто заменяли соответствующую страницу устава :ah:).

А Вы не мошенники?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
я бы попробовала по 13001.Изложите в новой редакции Устава пункт по ГД еще раз, в новой редакции, пусть даже то же самое.И заполните лист по изменению сведений о ЕИО, где пропишите изменение должности - ГД.

Предлагать можно не ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ изыски, а реально проверенные варианты!

Не путайте других!