отказ при исправлении ошибки

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Увезу ка Я наверно все таки для интереса Жалобу в Управление...терять не чего....время только....но форму можно и через 15 дней подать

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
qm65883e, В моей практике если ошибку регорган допустил он ее сам и исправляет и я никогда не делаю никаких форм.Максимум пишу письмо.

проблема в том что здесь допущена ошибка заявителем в форме заявления, а не регорганом..и если они опять подадут заявление на исправление ошибки они получат еще раз отказ с той же формулировкой, если человек хочет потратить свое время и свои нервы..то за ради Бога
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
14001 на исправление ошибки подается в том случае если ошибку допустил рег. орган а не вы, в данной ситуации ошибку совершили Вы а не рег орган когда в заявлении указали не правильно должность, поэтому пройдет только форма 14001 с листом на ЕИО с правильным указанием должности, в налоговую достаточно подать эту форму, решение/протокол не требуется.

Ошибка, допущенная регорганом исправляется совсем иначе.
Точно без 14001.

Зачем всех вводить в заблуждение?

Это есть не ХОРОШО...

Теперь о вопросе.

Каков порядок исправления ошибки в сведениях о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, допущенной по вине заявителя?

Для исправления ошибки в сведениях о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, допущенной по вине заявителя, в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица необходимо представить подписанное заявителем Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (форма N Р14001 <*>) с указанием государственного регистрационного номера записи, при внесении которой была допущена ошибка (подпись заявителя на указанном заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке).

Основание:
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
<*> Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Источник
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 31 января 2014 г. N СА-4-14/1645
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
qm65883e, В моей практике если ошибку регорган допустил он ее сам и исправляет и я никогда не делаю никаких форм.Максимум пишу письмо.

Как вам так удаётся?
Вы постоянно уводите всех в сторону от вопроса, заданного на форуме...
Вам можно позавидовать!!!

Если вам так интересно поговорить об ошибках, допущенных САМИМ регорганом, тогда слушайте (читайте) дальше...

Каков порядок исправления ошибки, обнаруженной в сведениях о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, при получении документов в регистрирующем органе?

При обнаружении ошибки в сведениях о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, при получении документов в регистрирующем органе составляется карточка замечаний. При сопоставлении сведений, содержащихся в представленном в регистрирующий орган заявлении в случае обнаружения ошибки, допущенной регистрирующим органом, вышеуказанная ошибка исправляется. Срок исправления - 3 рабочих дня.


Основание
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
Приказ УФНС России по г. Москве "Об утверждении регламента актуализации баз данных ЕГРЮЛ, ЕГРИП Межрайонной инспекции ФНС России N 46 по г. Москве" N 142 от 24.03.2008

Источник
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 31 января 2014 г. N СА-4-14/1645
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Увезу ка Я наверно все таки для интереса Жалобу в Управление...терять не чего....время только....но форму можно и через 15 дней подать

Игра на "интерес" может привести к непредсказуемым последствиям.

Если вам нечем заняться, тогда ещё в Минфин надо написать, Премьеру и.. президенту... для интереса... или его расширения...

.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Увезу ка Я наверно все таки для интереса Жалобу в Управление...терять не чего....время только....но форму можно и через 15 дней подать

Всё забываю спросить:

Название регоргана, выдавшего отказ по 14001.

.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
:D - по Вашему можно смошенничать, указывая вместо дира гендира?
Я лишь дала понять, что по большому счету ситуация ерундовая, исправимая.

Вы писали, что заменяли ЛИСТЫ.

Это ерунда?


Предполагаю, что это только начало движения к УК РФ...
.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Если вам так интересно поговорить об ошибках, допущенных САМИМ регорганом, тогда слушайте (читайте) дальше...

Каков порядок исправления ошибки, обнаруженной в сведениях о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, при получении документов в регистрирующем органе?

При обнаружении ошибки в сведениях о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, при получении документов в регистрирующем органе составляется карточка замечаний. При сопоставлении сведений, содержащихся в представленном в регистрирующий орган заявлении в случае обнаружения ошибки, допущенной регистрирующим органом, вышеуказанная ошибка исправляется. Срок исправления - 3 рабочих дня.
:D
https://regforum.ru/showthread.php?t=146185

И давайте будем объективны, пожалуйста.Не нужно так реагировать
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Вы писали, что заменяли ЛИСТЫ.

Это ерунда?


.

Конечно.
Лист устава при обычной копии.
Больше, чем уверена, что никто и не дочитывал никогда до этой страницы)

Закрыли этот вопрос, здесь разбор не нашей деятельности.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Была еще раз на консультации, сказали сдавать ту же 14001, так же заполненную, но с галкой "на изменения" а не на "ошибку", можно без протокола.
Наверно так делать буду, времени нет ждать ответа из Управления...
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Была еще раз на консультации, сказали сдавать ту же 14001, так же заполненную, но с галкой "на изменения" а не на "ошибку", можно без протокола.
Наверно так делать буду, времени нет ждать ответа из Управления...

Если "изменение", то новый ГРН ...


.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
У нас следующая ситуация. При смене директора подали 14001 и решение об избрании. По учредительным должность _генеральный директор, в решении указали Гендир, а вот в форме ошиблись - написала Директор. В ЕГРЮЛ тоже соответственно теперь - Директор.
Подали 14001 на исправление ошибки, получили отказ. Мол ошибки в представленных документах нет, как в форме было, так мы в ЕГРЮЛ внесли.
На консультации посоветовала подать 14001 "в связи с изменением сведений о юридическом лице" ...НО...изменений то нет никаких по факту....написала жалобу, думаю куда идти в Управление или в суд.....
по п. 5. ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ - может быть обжаловано в суд, ни каких иных инстанций нет...

Управление вообще в праве отменять решение???? На основании ст . __????____ прошу отменить решение об отказе и осуществить государственную регистрацию по Заявлению...?????
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!!!!

Странно, что вынесли отказ, неплохо было бы его увидеть. Если Вы подаете форму 14001, то это как раз исправление ошибки допущенной заявителем, т.е. подачей этой формы Вы как раз и подтверждаете, что накосячили в заявлении. Т.о. отказать, что у Вас в форме изначально ошибка была они не имеют права.