отказ при исправлении ошибки

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Если бы было иначе, на практике бы не складывалось так, что налоговая при регистрации не читает протоколы и уставы, а тупо вбивает сведения из форм.

В законодательстве нет обязанности рег.органа читать уставы и протоколы!

Их читают (должны) заявители и те, кто заполняет формы!"

.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
И все таки.....есть ли у Управления ИФНС отменить решение об отказе и провести регистрацию (если они вдруг согласятся со мной)...или ТОЛЬКО через суд?

И Вы в это сами верите?

.

Надо подать 14001 на исправление ошибки с сопроводительным письмом с указанием "ошибки".

Это будет быстрее чем Обращение в УФНС или суд...
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
И каким образом: они подают 14, где указыват изменение сведений о ЕИО,в части наименования ЕИО.А наименование ЕИО где содержится.В уставе...
Ну да, наверное 14 будет правильнее,сорри
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
А что можно советовать в данной ситуации, если они у же попробовали 14001 подать и им отказали?

Так они попробовали или всё таки подали?

Наверное подали, раз отказали...

Кроме того, не совсем корректно рекомендовать УФНС и суд не зная что было в форме 14001 по исправлению ошибки...

.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,895
Санкт-Петербург
Если бы было иначе, на практике бы не складывалось так, что налоговая при регистрации не читает протоколы и уставы, а тупо вбивает сведения из форм.

"в огороде - Бузина, а в Киеве - Порошенко" ©

не совсем понял, что делает или не делает налорг на практике: читает протоколы и уставы или не читает?

но при этом в Требованиях однозначно указано:

... внесение (сведений в ЕГРЮЛ) ... было осуществлено на основании заявления, содержащего ошибки. При этом под ошибкой понимается описка, опечатка, арифметическая ошибка, иная подобная ошибка, допущенная заявителем при оформлении представленного ранее при государственной регистрации юридического лица заявления и приведшая к несоответствию сведений, включенных в записи (ЕГРЮЛ), сведениям, содержащимся в документах, представленных одновременно с таким заявлением.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
И каким образом: они подают 14, где указыват изменение сведений о ЕИО,в части наименования ЕИО.А наименование ЕИО где содержится.В уставе...
Ну да, наверное 14 будет правильнее,сорри


На многих киосках, в которых продавался ТАБАК, с 1 июня появились таблички "Сигарет нет".

Буквально через неделю таблички заменили на "Сигарет нет. Совсем нет".

Вот так.

.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
На многих киосках, в которых продавался ТАБАК, с 1 июня появились таблички "Сигарет нет".

Буквально через неделю таблички заменили на "Сигарет нет. Совсем нет".

Вот так.
У меня к сожалению абстрактное мышление не работает, так что я ничего не поняла, что Вы подразумевали.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
Еще раз:
подавали 14001 на исправление ошибки (правда без сопроводительного)
говорят надо подать 14001 на внесение изменений (просто считаю что изменений то нет....они согласны со мной, но говорят по другому ни как....
я им говорю у меня банк будет по этим изменениям решение просить...и Вам я как без решения подам....Стряпать решение Совета Директоров о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с ошибкой и его в банки давать....)

вообщем потухла я что-от

Видимо смысла спорить нет, надо опускать глаза перед начальством, выдумывать Решение (правда чье? собрания акционеров или совета директоров....в уставе про такое ни слова....) и выкладывать 800р.
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Еще раз:
подавали 14001 на исправление ошибки (правда без сопроводительного)
говорят надо подать 14001 на внесение изменений (просто считаю что изменений то нет....они согласны со мной, но говорят по другому ни как....
я им говорю у меня банк будет по этим изменениям решение просить...и Вам я как без решения подам....Стряпать решение Совета Директоров о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с ошибкой и его в банки давать....)

вообщем потухла я что-от

Видимо смысла спорить нет, надо опускать глаза перед начальством, выдумывать Решение (правда чье? собрания акционеров или совета директоров....в уставе про такое ни слова....) и выкладывать 800р.

14001 на исправление ошибки подается в том случае если ошибку допустил рег. орган а не вы, в данной ситуации ошибку совершили Вы а не рег орган когда в заявлении указали не правильно должность, поэтому пройдет только форма 14001 с листом на ЕИО с правильным указанием должности, в налоговую достаточно подать эту форму, решение/протокол не требуется.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
qm65883e, Если в вышеуказанном поле проставлено значение 2, в поле, состоящем из пятнадцати знакомест, указывается государственный регистрационный номер записи (ОГРН или ГРН), внесение которой в Единый государственный реестр юридических лиц было осуществлено на основании заявления (сообщения, уведомления), содержащего ошибки. При этом под ошибкой понимается описка, опечатка, арифметическая ошибка, иная подобная ошибка, допущенная заявителем при оформлении представленного ранее при государственной регистрации юридического лица заявления (уведомления, сообщения) и приведшая к несоответствию сведений, включенных в записи Единого государственного реестра юридических лиц на электронных носителях, сведениям, содержащимся в документах, представленных одновременно с таким заявлением (уведомлением, сообщением).
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
qm65883e, Если в вышеуказанном поле проставлено значение 2, в поле, состоящем из пятнадцати знакомест, указывается государственный регистрационный номер записи (ОГРН или ГРН), внесение которой в Единый государственный реестр юридических лиц было осуществлено на основании заявления (сообщения, уведомления), содержащего ошибки. При этом под ошибкой понимается описка, опечатка, арифметическая ошибка, иная подобная ошибка, допущенная заявителем при оформлении представленного ранее при государственной регистрации юридического лица заявления (уведомления, сообщения) и приведшая к несоответствию сведений, включенных в записи Единого государственного реестра юридических лиц на электронных носителях, сведениям, содержащимся в документах, представленных одновременно с таким заявлением (уведомлением, сообщением).

вот и я про тоже
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
160
11
В Заявлении именно МЫ как ЗАЯВИТЕЛЬ сделали ошибку, данные в Заявлении НЕ совпадали с данными в иных документах....в чем проблема....я не понимаю
ну может сопроводительное бы им что-то пояснило....
но в ИФНС сказали так же как и предыдущий комментатор - ОШИБКА НЕ НАША...ПОЭТОМУ ЕЕ НЕТ....и по таким документам исправить не можем
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
qm65883e, Если в вышеуказанном поле проставлено значение 2, в поле, состоящем из пятнадцати знакомест, указывается государственный регистрационный номер записи (ОГРН или ГРН), внесение которой в Единый государственный реестр юридических лиц было осуществлено на основании заявления (сообщения, уведомления), содержащего ошибки. При этом под ошибкой понимается описка, опечатка, арифметическая ошибка, иная подобная ошибка, допущенная заявителем при оформлении представленного ранее при государственной регистрации юридического лица заявления (уведомления, сообщения) и приведшая к несоответствию сведений, включенных в записи Единого государственного реестра юридических лиц на электронных носителях, сведениям, содержащимся в документах, представленных одновременно с таким заявлением (уведомлением, сообщением).

я вам на практике говорю как будет, а вы мне про теорию