Изменения с 1 сентября

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
7 перваков вчера получили с датой регистрации 04.09.2014
23 изменения с датой 04.09.2014

Завтра получение еще партии.

Сегодня подавались и с Протоколами и с Решениями, вопросов не было.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Ну у меня уже участники, а при первичке думаю лучше подписаться всем учредителям, все равно к нотариусу пойдут
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,882
102
г.Москва
7 перваков вчера получили с датой регистрации 04.09.2014
23 изменения с датой 04.09.2014

Завтра получение еще партии.

Сегодня подавались и с Протоколами и с Решениями, вопросов не было.



чего подавали на первичную, протоколы не заверяли?, и не сшивали док?
 

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
для ООО отказа быть не должно

но проблемы - возможны

я, например, для себя ввёл мораторий на подачу доков на регу юриков

с 22 августа по 15 сентября

и всем советую :eek:

протокол о создании ООО от 31.08.2014, сдал 01.09.2014, 09.09.2014 получил готовые документы.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Можно ли прописать в Протоколе и Уставе "Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками Общества", а то у меня 8 участников всех не соберу на подпись, тем более к нотариусу. Спасибо

А почему и нет? Я так и прописываю. А еще... для особо прилирчивых добавляю фразу: нотариальное подтверждение - НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

"Принятие общим собранием учредителей Общества решения и состав учредителей общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися учредителей Общества"

а при чем тут учредители?? У нас подтверждение требуется при общих собраниях участников!!! Тем более решение учредителей - единственное.. А последующие решения - только решения участников! Странный нотариус...
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Ну у меня уже участники, а при первичке думаю лучше подписаться всем учредителям, все равно к нотариусу пойдут

Для решения о создании не требуется ведь заверения!

"Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества...... подтверждаются в отношении:
....
3) ООО путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно."

Не вижу проблем на собрании учредителей подписывать протокол также выбранными единогласно Председателем и секретарем собрания.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,882
102
г.Москва
про решения понятно, у меня протокол о создании,

я могу включить пункт:

8. Способ подтверждения принятия решения Собрания учредителей:

Принятие решений на собрании учредителей Общества и состав учредителей в обществе, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми учредителями Общества без нотариального удостоверения. ???????


так можно
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Принятие решений на собрании учредителей Общества и состав учредителей в обществе, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми учредителями Общества без нотариального удостоверения. ???????

Так я и говорю!! Зачем подвержать принятие решений УЧРЕДИТЕЛЯМИ??? По закону не трубется!
Требуется только решией общего собрания УЧАСТНИКОВ!!!

Если Вы хотите прописать в Протоколе о создании пункт о подверждении дальнейших решений общих собраний, то так и пишите в Решении о создании:

"Установить порядок подтверждения принятия решений Общим собранием участников Общества и состава участников Общества путем подписания Протоколов Общих собраний участников всеми УЧАСТНИКАМИ Общества без нотариального удостоверения."

Мы же эту фразу пишем не для решения о создании, а для дальнейших собраний, как, например, назначаем ГД в решении о создании - на будущее, то есть на момент создания, а не на сейчас! Вот о чем я!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Нужно ли писать в Протоколе о смене директора и выходе участников, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов, если написано под каждым вопросом ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЕДИНОГЛАСНО.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
И можно ли просто в конце протокола прописать

Подписи:

________________ ФИО

________________ ФИО

Или нужно писать Подписи участников?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Нужно ли писать в Протоколе о смене директора и выходе участников, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов, если написано под каждым вопросом ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЕДИНОГЛАСНО.

всегда пишу: единогласно! проблем не возникало.


И можно ли просто в конце протокола прописать

Подписи:

________________ ФИО

________________ ФИО

Или нужно писать Подписи участников?

здесь вообще не вижу разницы. Главное, чтобы были подписи с расшифровками, а как этот пункт "обзовете": подписи или подписи участников - не важно!
 

ElenaStar

Новичок
12 Сен 2014
17
0
Москва
Подали доки на регистрациюю ООО 3 сентября - волков бояться, в лес не ходить:cool: мМенять вообще ничего не стали: устав, протокол подписанный всеми учредами, пошлина, заява заверенная нотариусом - все как обычно, по старой схеме. 9 сентября получили зарег. доки без вопросов.
Есть мнение, что:
а) ОООшкам вообще не стоит переживать о "синдроме 1 сентября" - не их головная боль.
б) налоговики и рады бы разродиться ворохом отказов, но пока сами не разобрались по какому поводу эти отказы можно клепать:D Практика показывает, что второй вариант более чем жизнеспособен, ибо по аналогии так происходит практически во всех отраслях, где появляются нововведения (кадастровая палата тому яркий пример).
Всем удачи, отписывайте о свежих новостях!
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
ElenaStar, Вы знаете, рег.органу уч.документы и протоколы компании всё равно, если соблюдены необходимые условия (требования), описанные в законе. И кроме того, они не проверяют на юр.значимость положения устава. Это уже дальше будут проблемы общества, как они работают с учетом положений своих документов
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
26-го получение первака с 5-ю учредителями, ни чего в Протоколе и Договоре не менял, изменил только Устав, РЕГА положительна.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
РЕГА положительна.

Нет, бать, это ежели без ума,
да, худо,
а с умом и нынче прожить возможно
вон меня сам царь в матросы загнал
а я лейтенанту три рубля в зубы
и уже не матрос, а баталер,
сижу в цейхгаузе
"В цейхгаузе"...
да тебе по знатности твоей, по
древности рода
не в цейхгаузе - в сенате сидеть
вместо нынешних
Ведь голытьба! Нищеброды!
А именуются - господа Сенат!
-Бать - потише!
-А чего тише?
И так все знают
Пашка Ягужинский...свинопасом был
в Ливонии,
а стал? Генерал-прокурор!
Отовсюду их царь сволок...
и калмык у него, и арап, и литвин...и..
А меня, родовитого боярина
от фрегата отстранил.
-Батя, царь! (с)