Открытие счёта в Сбере. Отчёт.

ЮРЛИК

Местный
11 Ноя 2010
177
66
посоветуйте, хоть какое-то отделение, а то надо идти открывать, а куда не знаем, спасибо
 
17 Окт 2014
0
0
Объясните, пожалуйста, чем обосновано и мотивировано требование Сбербанка на каждое перечисление ден.средств на зарплатную карту работника-нерезидента перечислять Сберу комиссию в размере 600 руб. Ситуацию знаю со слов бухгалтера, ломает голову, как мне оплачивать труд в таких условиях.
 
17 Окт 2014
0
0
В дополнение к предыдущему посту: моя регистрация о временном "пребывании" каким образом влияет на такое решение по процедуре "валютного контроля"?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Нерезиденты это всегда отдельная песня, даже в рамках зарплатного проекта. Спрошу у операционистов нюансы, честно, не помню сам, давно сталкивался)
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
народ, так в каких отделениях есть безгеморное открытие юрикам?
Мы спокойной открываем в отделении Краснопрудная, д. 11, корп. 1. Там рядом с юриками отделение для физиков.
Сколько раз открывали счета, всегда без проблем. Работала с Александром.


так разве отказ в одном отделении не ставит крест на всей затее? у них же общая база
Зависит от причины отказа. Если тупость сотрудников и руководства отделения, то это одно. Коль отказ по серьезным причинам, то ни в одном отделении не откроют.
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

novsodru

Новичок
9 Июн 2008
0
3
Подскажите как специалисты что делать ? Есть счет в сбере в отделение на Алтуфево пробывали перевести обслуживание счета на Парк Культуры нас долго отговаривали а потом отказали говорят номера счетов жестко закреплены за отделениями и в приватном разговоре сказали что не отдают своих клиентов другим отделениям из за денег
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите как специалисты что делать ? Есть счет в сбере в отделение на Алтуфево пробывали перевести обслуживание счета на Парк Культуры нас долго отговаривали а потом отказали говорят номера счетов жестко закреплены за отделениями и в приватном разговоре сказали что не отдают своих клиентов другим отделениям из за денег

Можно открыть счета в разных отделениях Сбера. Проблем нет. Насчет перевода -не знаю.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Подскажите как специалисты что делать ? Есть счет в сбере в отделение на Алтуфево пробывали перевести обслуживание счета на Парк Культуры нас долго отговаривали а потом отказали говорят номера счетов жестко закреплены за отделениями и в приватном разговоре сказали что не отдают своих клиентов другим отделениям из за денег

Жесть какая то. Выходите на уровень выше отделений.
 

Firmseller

Пользователь
5 Фев 2013
43
116
Москва
Димыч, Совсем недавно открывали счета.
Ранее был закреплен за нашей фирмой менеджер, он помогал с открытием счетов, сильно не трясли.
На данный момент вопросы задают сами СБшники (как сказал менеджер), спрашивают от и до, даже реальные клиенты с только что зарегистрированными компаниями иногда не проходят. Но после 3-4 отказов набрали перечень задаваемых вопросов (почти всегда на разных вопросах засыпали) и последние (тьфу-тьфу) 3 счета удачно открыли :dont_know:

А так да, реально все плохо
 

Firmseller

Пользователь
5 Фев 2013
43
116
Москва
Димыч, Мне легче будет на почту анкету сбросить, которую сделали для "директоров" при походе в Сбербанк, если конечно нужно))