Адрес после 01.09 вопрос.

rvc3

Новичок
21 Сен 2009
4
0
совсем уже запутали ...зачем в 13001 указывать полный адрес когда в уставе указываем только город? Ведь полный адрес вносить можно только в ЕГРЮЛ сейчас, а это форма 14001. Я хочу в уставе чтобы был только город....но в форме 13001 если заполняешь данные адреса и вставляешь только город то форма пишет ошибку, значит лист с адресом заполнить нельзя? Если я в форме 13001 укажу полный адрес а в уставе только город это будет отказ по идеи или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
совсем уже запутали ...зачем в 13001 указывать полный адрес когда в уставе указываем только город? Ведь полный адрес вносить можно только в ЕГРЮЛ сейчас, а это форма 14001. Я хочу в уставе чтобы был только город....но в форме 13001 если заполняешь данные адреса и вставляешь только город то форма пишет ошибку, значит лист с адресом заполнить нельзя? Если я в форме 13001 укажу полный адрес а в уставе только город это будет отказ по идеи или нет?

Отказа не будет ← Нажмите еще раз, чтобы сохранить
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
совсем уже запутали ...зачем в 13001 указывать полный адрес когда в уставе указываем только город? Ведь полный адрес вносить можно только в ЕГРЮЛ сейчас, а это форма 14001. Я хочу в уставе чтобы был только город....но в форме 13001 если заполняешь данные адреса и вставляешь только город то форма пишет ошибку, значит лист с адресом заполнить нельзя? Если я в форме 13001 укажу полный адрес а в уставе только город это будет отказ по идеи или нет?
Полный адрес надо указывать только в 14-ой. А надо ли вообще в 13001 указывать адрес? Вот вопрос. Я так думаю, что не надо вообще.
 

shadow2001

Новичок
1 Мар 2010
23
6
в 13001 надо ставить галочку о приведении в соответствие если меняем адрес местонахождения на другой регион?
и надо ли прописывать в решении о смене адреса дополнительно приведение в соответствие с ГК РФ?
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
в 13001 надо ставить галочку о приведении в соответствие если меняем адрес местонахождения на другой регион?
и надо ли прописывать в решении о смене адреса дополнительно приведение в соответствие с ГК РФ?
В форме 13001 точно не надо ставить галочку, в решении (протоколе) - не знаю, но ни один закон не обязывает к этому.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Не торопился бы Я, писать просто Москва или Воронеж. Думается мне что к этому лет через 5 придем не ранее.:)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Сложно вы тут написали -в сомнениях Я - у меня какая ситуация:
Делаю увеличение УК, смену юр. адреса и смену дира.
В уставе сейчас адрес прописан ПОЛНОСТЬЮ!
Вопрос для конкретной ситуации - точный адрес писать по 14 форме или по 13?
13 форма у меня полюбому идет - так как увеличиваю УК.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Вячеслав56

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
в ф 13 местонахождение (напр. г.Иваново)+новый УК
и новую ред.устава утвердите...
в ф 14 адрес(Иваново, ул.Ленина, д.1)+смена гены
Однако! :)
Но насколько я понимаю - это теория! практика в лучшем случае у кого-нибудь будет 09-10.09.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
по редакции Гк Рф действующей с 01.09 сведения об адресе указываются в ЕГРЮл. 13001 подается при внесении изменений в учредительные документы. 14001 подается в связи с внесением изменений, не связанных с внесением изменений в устав.Объясните тогда, пожалуйста, в связи с чем сведения об адресе, являющиеся сведениями, которые не нужно подавать в связи с внесением изменений в устав(согласно новой редакции) нужно подавать по 13001? спасибо.

Может, когда изменения вносятся в устав и ЕГРЮЛ, достаточно по 13 форме предоставить заявление. Адрес автоматически внесут в ЕГРЮЛ. А вот когда в уставе указан только город, а меняем адрес только в ЕГРЮЛ, то адрес меняем по 14 форме. Не вижу смысла подавать на смену адреса, если меняется регион по 13 и 14 форме. Взять те же самые ОКВЭД, когда вносим ОКВЭД в устав и ЕГРЮЛ, достаточно по 13 форме подать заявление.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
звонили на той неделе в 46-ю - эти олени сами НЕ ЗНАЮТ как надо делать!!! :)