Адрес после 01.09 вопрос.

маМаша

Пользователь
14 Дек 2012
46
8
Видится мне мой адрес так:
13001 - индекс, Московская область, Красногорский район, пгт. Нахабино
14001 - индекс, Московская область, Красногорский район, пгт. Нахабино, улица , дом, офис.
Устав - индекс, Московская область, Красногорский район, пгт. Нахабино

и не нравиться индекс в 13001 и Уставе. Фигня какая-то получается!

Тоже пришла к такому выводу. Тоже буду убирать индекс из Устава (у меня правда изменения) и из 13001.
вопрос только в Решении Участника. Если я пишу "1. изменить адрес (место нахождение) Общества с...2. в связи со сменой адреса (место нахождения) организации утвердить ... и зарегистрировать..." не будет ли налоговая придираться, что я не словом не обмолвилась про "адрес юридического лица"? Ведь это не одно и тоже?...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
"1. изменить адрес (место нахождение) Общества с...
Читайте внимательнее ст. 54 ГК РФ. Она даже называется "Наименование, место нахождения и адрес юридического лица".
 

маМаша

Пользователь
14 Дек 2012
46
8
Читайте внимательнее ст. 54 ГК РФ. Она даже называется "Наименование, место нахождения и адрес юридического лица".

Это я прочла:rolleyes: (давно уже..) так по-этому и спрашиваю, как правильно писать в решении " изменить место нахождения и адрес юридического лица?". Но тогда, если я в Уставе не прописываю полностью его правильно ли это. или надо писать "изменить место нахождения организации : РФ, Мо, Королев; изменить дрес юридического лица: РФ, Мо, Королев. ул. Юбил, д...?" Извините, если туплю, но честно не совсем понимаю, что хотели "законописатели" этими поправками сказать:eek:.
Да еще, все-таки программа не формирует просто город, наверное, буду 13001 без листа на адрес подавать.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
В уставе изменяется место нахождения, вот и принимайте решение о внесении соответствующих изменений в устав. А по изменениям в ЕГРЮЛ никаких решений не надо.
Да еще, все-таки программа не формирует просто город, наверное, буду 13001 без листа на адрес подавать.
Именно.
 
  • Мне нравится
Реакции: маМаша

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Уже совсем запутали. Мы хотим сразу же привести в соответствии со всеми поправками Устав и сменить адрес по г.Москва. Правильно ли понимаем, нужно заверять 2 формы, в 13001 указать адрес лишь г.Москва, а по 14001 указать полностью для отражения в ЕГРЮЛ (точный и полный). в 13 форме лист 1 по данным ООО, далее 1 лист данные по адресу,где лишь указываем только индекс и код региона 77, далее листы на заявителя? На первом листе ставим галку о приведении в соответствии. По 14 форме данные по фирме, все полные сведения об адресе,как в гар. письме и док-ах от собственника и далее листы на заявителя. Пошлину, как обычно,через сбер от физ. лица-ген.дир-ра, решение, где пописываем, что меняем адрес на....и отдельным пунктом,что принятие решения общим собранием без нотариального освидетельствования.
Подскажите, плиизз.
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
я тоже нифига не понимаю.можно ли подать для смены адреса все по старому - 13 форму с полным адресом и уставы с полным адресом? зачем 14я форма?
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Можно. Пока, вроде, никто не запрещал.

Позвонил только что в контакт центр МИФНС 46,где мне объяснили,что подавать можно как и 13 форму,так и 14 форму,подавать обе сразу не нужно.
Если вы подаете 13 форму,то нужно указывать в самой форме адрес полностью,а в Уставе можно указать как и только мун.образование,так и полностью адрес - по вашему желанию.
Если же вы подаете 14 форму,можно просто заполнить лист с полным адресом и ничего не менять в действующем уставе.
вот как.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Menor, надеюсь, что их слова будут согласовываться с действиями...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
Если вы подаете 13 форму,то нужно указывать в самой форме адрес полностью,а в Уставе можно указать как и только мун.образование,так и полностью адрес - по вашему желанию.
Вообще как-то противоречие содержания заявления по адресу и Устава получается.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Вообще как-то противоречие содержания заявления по адресу и Устава получается.

Конечно получается!
Не нравиться конечно такая постановка, но что же делать!

Видимо по аналогии, когда идет увеличение УК, заполняем только 13001, где указываем новый УК, а также сведения на участников, которые вносятся в ЕГРЮЛ, а к уставу не имеют никакого отношения, хотя форма именно на изменения в учред. документах!
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
кто-нибудь получил документы?какие результаты?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
ну неразбериха)) какой раз такой прикол, вначале поправки, а потом думают как их применять, нельзя все сразу подготовить что ли
думаю, верно будет просто пустую 13ю форму как на новую редакцию устава и 14ю со сменой адреса?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
кто-нибудь получил документы?какие результаты?

вчера получил увел УК+нов участник+нов гена+см налоговой (адреса) все ОК.
Делал 13 форма нов адрес Прописывал полностью, Увел УК, распределение долей между участниками, заявитель нов гена..
В устава адрес указан как г. МОсква И все....
14 ФОРМА ТОЛЬКО СМЕНА ДИРЕКТОРА т.е. ВЫХОД ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЕ ДРУГОГО заявитель новый гена
Заявления заверял 29 августа подавал 1 сентября ....

1 сентября к тому же нотариусу ходил заверять 14 форму на выход участника через передачу доли в Общество... ОТКАЗАЛ мотивация в выписке 2 участника и по его мнению надо протокол ОСУ заверенный нотариусом :eek::eek::eek: Довод о том что Участник выбывает из Общества с момента подачи заявления в Общество не убедил... Говорит приходи после 3-го числа...может что проясниться после Собрания...
А другой нотариус (буквально через дорогу) все заверил... Сдавали 2 числа сегодня после обеда получать... См. по базе решение положиельное :yahoo::yahoo::yahoo:

После 3-го числа у многих нотариусов мозги проясняються...
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Зачем галка??? То-ж по 312-фз, вроде?

Спасибо, что поправили, конечно ни какой галки. Так,у кого прошел адрес и как именно делали. Мы сделали 13 с титульным и листами на заявителя и 14 форму,где указали новый полный адрес. Устав приводим в соответствии и там уже прописали адрес РФ, г. Москва. И еще нужна ли пошлина?