Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Про заверение протокола, что делаем? или ничего не делаем, ждем-с???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
Думаю к тем кто подписывал протоколы до 01.09 вопросов то быть не должно. Клиент сегодня подался, правда и заявление в пятницу заверяли и протокол августовский был вопросов не задавали налоговики. Посмотрим что будет на выходе на следующей неделе
а так можно?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Заверялись сегодня, нотариус при нас зачитал методичку, из которой стало ясно:
1. На решения Единственного участника ст. 67.1 не распространяется
2. На Решения и Протоколы при создании ст. 67.1 не распространяется
3. На Протоколы действующих ООО ст. 67.1 "по желанию"
 
9 Апр 2014
626
294
Я тоже придерживаюсь мнения, что заверять первый протокол не следует, но на всякий случай, в самом протоколе сделал ссылку на Устав. На деле получилось как-то так. Посмотрите плиз, может быть у кого-нибудь будут какие-нибудь замечания.

ПРОТОКОЛ:
ПО ВТОРОМУ ВОПРОУ ДНЯ:
СЛУШАЛИ: Иванов Э.В. предложил утвердить способ подтверждения решений Общего собрания Учредителей Корпорации и состава Учредителей Корпорации, присутствующих на проводимом Общем собрании Учредителей Корпорации путём подписания протокола Общего собрания учредителей Корпорации Председателем и Секретарём Общего собрания Учредителей Корпорации.
ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - Единогласно
«ПРОТИВ» - Нет
«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - Нет
ПОСТАНОВИЛИ: В соответствии с Главой XIV Устава ООО «Ромашка», утвердить способ подтверждения решений Общего собрания Учредителей Корпорации и состава Учредителей Корпорации, присутствующих на проводимом Общем собрании Учредителей Корпорации путём подписания протокола Общего собрания учредителей Корпорации Председателем и Секретарём Общего собрания Учредителей Корпорации.

Устав
XIV. ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
1. Общее собрание участников принимает решения на общем собрании участников в соответствии с Главой 9.1. Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. На общем собрании участников, участники Корпорации избирают Председателя и Секретаря Собрания.
3. Решения принимаемые на общем собрании участников, а также состав участников, присутствующих при проведении общего собрания участников, подтверждается подписью Председателя и Секретаря собрания и не подлежат нотариальному удостоверению.
4. Правила пункта 3 настоящей Главы применяются и к решениям Общего собрания Учредителей, при создании Корпорации.
5. Подсчетом голосов занимается Секретарь Собрания.
6. Во всех остальных вопросах, участники Корпорации, осуществляют свои права и обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Устинов Евгений, Я не сильно вчитывался в Закон об ООО, но думаю что "Корпорации" в Вашем решении лишнее. Не вижу смысла писать про масло масленное, сама ОПФ как ООО подразумевает "Корпоративность" от природы.

Поэтому для чего так утяжелять смысл повестки не понятно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Опять таки про подсчет голосов лишнее имхо, у ВАс что определен секретарь, порядок его деят. И так далее?разве не проще для общества избирать секретаря на очередном ОСУ? И пусть он себе считает, имхо, зачем загонять себя в рамки? И еще учредители утверждают устав в котором определено что при создании об-ва применяются правила подтверждения решения Осу, предусмотренных уставом, который они же утверждают, лишнее имхо
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
ek-oley, лишнее в контексте п.5 устава(устав же был представлен) конечно в протоколе отражают, само собой, только зачем ограничивать возможности указанием на того кто будет секретарем, имхо)
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
УК по ООО, т.е. на момент регистрации мы ничего не вносим, но пишем что полностью оплатим не позднее 4 месяцев с момента регистрации - Правильно?


Разве? В этом случае ФЗ об ООО противоречит ГК а значит не применим, мне кажется все таки на момент регистрации нужно оплатить 3/4 - только я не понимаю как это отразить.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
В этом случае ФЗ об ООО противоречит ГК а значит не применим
Ales_Gut, да неужели? :) Какой норме ГК РФ противоречит, если не секрет?
17-й пост почитайте.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Сообщение от Ликуша
УК по ООО, т.е. на момент регистрации мы ничего не вносим, но пишем что полностью оплатим не позднее 4 месяцев с момента регистрации - Правильно?
Цитата:
Сообщение от fujino
правильно
Разве? В этом случае ФЗ об ООО противоречит ГК а значит не применим, мне кажется все таки на момент регистрации нужно оплатить 3/4 - только я не понимаю как это отразить.
4. Если иное не предусмотрено законами о хозяйственных обществах, учредители хозяйственного общества обязаны оплатить не менее трех четвертей его уставного капитала до государственной регистрации общества, а остальную часть уставного капитала хозяйственного общества - в течение первого года деятельности общества.
В случаях, если в соответствии с законом допускается государственная регистрация хозяйственного общества без предварительной оплаты трех четвертей уставного капитала, участники общества несут субсидиарную ответственность по его обязательствам, возникшим до момента полной оплаты уставного капитала.

Я думаю тут по ФЗ об ООО нужно идти....
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ликуша, правильно думаете :)
ЖеняЖеня, а что в статье 3 такого, что отменяет положения ст. 14 ФЗ об ООО?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
4. Впредь до приведения законодательных и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат положениям Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона).

Я так поняла что ФЗ об ООО действует в части не противоречащей ГК
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ЖеняЖеня, так в данном случае ФЗ об ООО не противоречит никак ГК РФ.
П. 4 ст. 66.2 ГК РФ Если иное не предусмотрено законами о хозяйственных обществах, учредители хозяйственного общества обязаны оплатить не менее трех четвертей его уставного капитала до государственной регистрации общества, а остальную часть уставного капитала хозяйственного общества - в течение первого года деятельности общества.
П. 3 ст. 90 ГК РФ Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью оплачивается его участниками в сроки и в порядке, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Черепаха, ну да, Вы правы:) еще раз перечитала и то и другое. Получается что ед. Нюанс на сегодняшний день по оплате УК в ООО это то что минимум вносится деньгами, верно?ну и плюс оценка при любой сумме вносимой нед. Средствами?
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Я вот тож думаю, что не противоречит, т.к. в ГК допускается, если иными законами предусмотрено иное.
Кстати мои знакомые звонили в консультацию 46, просили разъяснить несколько вопросов, их отправили "в сад" до пятницы и сказали, что сами еще не разобрались что и как будет правильно.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Да по оценке ГК противоречит ФЗ об ООО (в фз оценка свыше 20т.р.), значит здесь по ГК?!
Ранее Увеличение УК в основном имущество делали, на прошлой неделе прошло с приходником, что деньги внесли в кассу ООО, интересно сейчас пройдет увеличение УК деньгами, но с приходником или только со справкой из банка нужно???
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Так что тогда в этом случае ничего не прикладываем в качестве внесения в УК, а в Решении пишем: ... Утвердить уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью «ХХХ» в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей с долей Учредителя Иванова И.И. в размере 50% уставного капитала номинальной стоимостью 5 000 (Десять тысяч) рублей и долей учредителя Сидорова И.И. в размере 50% уставного капитала номинальной стоимостью 5 000 (Пять тысяч) рублей.
Уставный капитал вносится учредителями денежными средствами на счет общества. Учредители Общества оплачивают Уставный капитал в течение четырех месяцев с момента государственной регистрации Общества".....

Пойдет так?