Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Я вчера сдавала документы на регистрацию ООО, мне отказали в регистрации, аргументируя тем, что должен быть оплачено хотя бы 50 % УК. обзвонили все находящиеся в городе налоговые, все говорят по разному и никто ничего не знает. Есть кто нибудь , кто сдавал в Ульяновске?

А как могут отказать сразу, вообще то это должно было произойти через 5 рабочих дней.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
А какой документ приложить? Приходник не сделать, ООО же еще не создано.

Таки можно накопительный счет открыть и на него положить УК, а после регистрации уже расчетный и банк на него сам перекидывает все с накопительного. Соответственно при открытии накопительного счета получаете на руки квитанцию банковскую.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
ООО же еще не создано
Справка из банка или копию приходника о внесении на накопительный, в назначении платежа указать - формирование УК или Вкладв УК, хотя это не так уж важно, главное по балансу потом правильно провести
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
А какой документ приложить? Приходник не сделать, ООО же еще не создано.

Таки можно накопительный счет открыть и на него положить УК, а после регистрации уже расчетный и банк на него сам перекидывает все с накопительного. Соответственно при открытии накопительного счета получаете на руки квитанцию банковскую.

Таки не хочется с этим заморачиваться.
 

Mrs N.

Местный
16 Янв 2012
159
56
Москва
Ребятушки, по наименованию ООО после 1 сентября кто как пишет?
Обязательно включать слово "Корпорация" в наименование или нет?

Правильно ли будет: Общество с ограниченной ответственностью Корпорация "Ромашка"?
или
Общество с ограниченной ответственностью "Корпорация Ромашка"
или можно оставить, как и прежде,
Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка"?
 

Mrs N.

Местный
16 Янв 2012
159
56
Москва
Боюсь сдаваться:(. Протокол не заверен, УК не сформирован.

Я бы, если несколько учредителей было, все-таки заверила Решение нотариально. (Пока нет примеров регистрации, пока налоговики определятся со своими требованиями- лучше бы заверить...)
А насчет оплаты УК - можно ведь в течение 4-х месяцев после регистрации внести?!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,389
6,608
Санкт-Петербург
в Питере?

сдавайтесь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Я бы, если несколько учредителей было, все-таки заверила Решение нотариально. (Пока нет примеров регистрации, пока налоговики определятся со своими требованиями- лучше бы заверить...)
А насчет оплаты УК - можно ведь в течение 4-х месяцев после регистрации внести?!

Вообще у нас Протокол датируется 31 августа, тогда ведь еще не требовалось заверять.
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
Еще такой момент, при регистрации ООО после 01.09 кроме заверенного / не заверенного решения (протокола) по которому я не увидел еще однозначного мнения, отказ может быть и по Уставу который должен иметь какие то поправки или новая редакция. Как с этим быть?:eek:
 

Mrs N.

Местный
16 Янв 2012
159
56
Москва
Еще такой момент, при регистрации ООО после 01.09 кроме заверенного / не заверенного решения (протокола) по которому я не увидел еще однозначного мнения, отказ может быть и по Уставу который должен иметь какие то поправки или новая редакция. Как с этим быть?:eek:

На форуме уже как-то обсуждалось то, что в 46-й, например, вообще в уставы не заглядывают. Но кто их знает, может после 1 сентября и будут проверять...
 

Mrs N.

Местный
16 Янв 2012
159
56
Москва
Нотариус работал и заявление заверено тоже 31 августа.

Значит все нормально. Не волнуйтесь)
Только вам надо поскорее сдаваться! Мы всегда не позднее 3 дней после нотариального заверения сдаем.

Я бы на вашем месте еще заверила нотариально Решение учредителей, а в уставе прописала порядок внесения УК - в течение 4-х месяцев с момента государственной регистрации, чтобы не заморачиваться с накопительным счетом и не вносить УК до гос. регистрации.
 

mars45

Местный
6 Янв 2014
144
12
Колыма
А нужно ли именно в Уставе прописывать порядок внесения в УК... . Это же разовая акция. Это надо писать в решении
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Вопрос немного не в тему - а Устав старый можно использовать? Или нужно какие-то пункты ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ довнести???