Регистрация нового ООО с 01.09.2014

tata200555

Пользователь
18 Мар 2011
55
12
Москва
что ж Вы такое говорите пишите

дело не в пилюле

а в её действительно благостном воздействии

на организм

))))...ТАК Я Ж - НЕ ОБИДЫ И ПРЕТЕНЗИИ - РАДИ, А ОБМЕНА МНЕНИЯМИ - ДЛЯ)))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Jene4ka

Местный
14 Окт 2011
164
4
Коллеги, еще проконсультируйте, пожалуйста: руководство дало около 20 видов деятельности, мне подсказывают, что все пихать в форму 11001 не обязательно. Так ли это? А где прописано сколько максимум , минимум. и тд...? в какой статье 129-ФЗ, не могу найти
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Jene4ka, нигде не прописан максимум и минимум ОКВЭД. Минимум - 1, максимум - столько, сколько в классификаторе.
 

ДОРА

Пользователь
25 Авг 2009
76
20
Нижний Новгород
...теперь сижу и "чахну" над уставом...я так поняла, что поделиться никто тут не захотел уже зарегиным в сентябре;)))?....а -жаль, что "мы так и не заслушали начальника транспортного цеха";))...
..сделаю - скину на обозрение)..
Зарегили несколько новых ООО-шек после 1 сентября. Устав сдавали старый, нового ничего не добавляли. Ни одного отказа не было.
Протоколы с 2-мя и более участниками ноариально не заверяли (решения приняты единогласно, на протокле подписи всех участников)
Решения единственного учредителя при создании тоже нотариально не заверяется.
Был опыт внесения УК имуществом в размере 10т.р. , оценку в ИФНС не потребовали- отказа не было.
Отдельно в протоколах фразу о порядке заверения решений общего собрания не добавляли.
Из этого делаю вывод- все по старому.
Однако может банки при открытии р/с будут Устав читать.
Наши клиенты правда к нам не обращались после 1 сентября, что у них с Уставами что-то не так и, что им счет не открывают, по причине того , что Устав не соответствует.
Значит всех наш Устав устраивает.
 

ДОРА

Пользователь
25 Авг 2009
76
20
Нижний Новгород
Коллеги, еще проконсультируйте, пожалуйста: руководство дало около 20 видов деятельности, мне подсказывают, что все пихать в форму 11001 не обязательно. Так ли это? А где прописано сколько максимум , минимум. и тд...? в какой статье 129-ФЗ, не могу найти
конечно не нужно все пихать.
Выберите основной и несколько дополнительных.
На практике ИФНС редко проверяет соответствие видов деятельности в ЕГРЮЛ и фактически осуществляемой деятельности.
 

Jene4ka

Местный
14 Окт 2011
164
4
Зарегили несколько новых ООО-шек после 1 сентября. Устав сдавали старый, нового ничего не добавляли. Ни одного отказа не было.
Протоколы с 2-мя и более участниками ноариально не заверяли (решения приняты единогласно, на протокле подписи всех участников)
Решения единственного учредителя при создании тоже нотариально не заверяется.
Был опыт внесения УК имуществом в размере 10т.р. , оценку в ИФНС не потребовали- отказа не было.
Отдельно в протоколах фразу о порядке заверения решений общего собрания не добавляли.
Из этого делаю вывод- все по старому.
Однако может банки при открытии р/с будут Устав читать.
Наши клиенты правда к нам не обращались после 1 сентября, что у них с Уставами что-то не так и, что им счет не открывают, по причине того , что Устав не соответствует.
Значит всех наш Устав устраивает.

очень ценная информация , спасибо!
Подскажите, а нет ли у Вас заполненной формы формы 11001 где ООО единственный участник? Заранее благодарю.
И если решение единственного участника, то не надо прописывать про заверение , правильно понимаю?
и еще дурацкий вопрос задам: стоит ли писать в решении о создании про номинальную стоимость (само слово "номинальная" меня смущает" мне казалось, это относится к акциям?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Jene4ka, про заверение не пишите, номинальное и к долям относится. А где вы вычитали про номинальную стоимость акций? вы же так думаете или это искл ваши мысли?))
 

ДОРА

Пользователь
25 Авг 2009
76
20
Нижний Новгород
очень ценная информация , спасибо!
Подскажите, а нет ли у Вас заполненной формы формы 11001 где ООО единственный участник? Заранее благодарю.
И если решение единственного участника, то не надо прописывать про заверение , правильно понимаю?
и еще дурацкий вопрос задам: стоит ли писать в решении о создании про номинальную стоимость (само слово "номинальная" меня смущает" мне казалось, это относится к акциям?
Формы заполняем в программе подготовки документов, выгружается в формате xml, т.е. могу прислать только в этом формате.
Если решение единственного участника, то прописывать про нотиариальное заверение не нужно.
Про номинальную стоимость писать нужно смотрите ст.90 п.1 Закон об обществах с ограниченной ответственностью.
 

Jene4ka

Местный
14 Окт 2011
164
4
ну , конечно, весело смеяться, когда ты все знаешь. Нашла в ГК, поняла, спасибо.
 

ДОРА

Пользователь
25 Авг 2009
76
20
Нижний Новгород
Формы заполняем в программе подготовки документов, выгружается в формате xml, т.е. могу прислать только в этом формате.
Если решение единственного участника, то прописывать про нотиариальное заверение не нужно.
Про номинальную стоимость писать нужно смотрите ст.90 п.1 Закон об обществах с ограниченной ответственностью.

Извиняюсь, ГК ст.90 п.1.
Есть кому поправить, спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
весело смеяться, когда ты все знаешь.
Просто резко в глаза бросилась, так как в ФЗ просто нет такого кол-ва статей.
А весело от того, что представил ситуацию поиска...не берите в голову. Могу прислать форму в Екселе с ед.уч - Физ.лицом.Пишите почту в личку.
 

Jene4ka

Местный
14 Окт 2011
164
4
да я уж поняла, открыла 14-фз и не поняла сначала в чем прикол=)
а есть , если ООО -единственный участник другого ООО?
 

iger76

Новичок
24 Июл 2012
13
0
Подскажите, собираемся регистрировать ООО, 2 участника с равными долями. Протокол подпишут оба, в налоговую придут вместе. На титульном листе устава "утвержден Протоколом общего собрания участников № ... от ..." и дальше место для подписи..
Вопрос: подписывать должен один из участников или оба?
з.ы. все нашел ответ - никто не подписывает..я прав?
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Подскажите пожалуйста, регистрируем ООО, в свидетельстве прописано все помещение, а по гарантийке нам дают только комнату. Раньше проходило всегда. Сейчас зарегистрируют в 46, если юридический адрес будет улица, дом и комната, а в свидетельстве только улица и дом?
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
Подскажите в каком виде сдавать в налоговую
протокол об учреждении на 3ех листах?

Склоняюсь к тому чтобы: скрепить скрепкой, место склейки заклеить бумажкой и на обратной стороне подпись председательствующего собрания. а на последнем листе протокола подписи всех участников + председательствующего и секретаря.

или же они протокол не должен быть скреплен скрепкой - как тогда??
 

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
добрый день!
вы могли бы подсказать в каком виде сдавать протокол в 46 ифнс при первичной регистрации, если он на 3ех листах? (3 учредителя)
Склоняюсь к варианту: скрепить скрепкой, заклеить место скрепки, и на сшивке таким образом подпись председательствующего собрания. а так же в конце протокола подписи всех учредителей.

и чья фамилия должна быть на квитанции об оплате гос пошлины? (1ый заявитель в 11 форме или же председательствующий собрания или не важно?) если документы сдает по доверенности курьер.