Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Помогите разобраться с еще одной проблемкой!
У нас в адресе место нахождения помимо помещения есть еще и номер комнаты!
Как правильно вписать его в форму 11001?
У меня такое предположение
2.9 квартира (офис и т.п.) помещение # кв/оф XI, комната 8
Поправее меня пожалуйста!

посмотрите пост 285: https://regforum.ru/showthread.php?p=1637088#post1637088

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: fiveriya

tema235

Местный
6 Май 2014
102
6
Кто -нибудь получил регистрацию нового ООО с формулировкой в решении - На момент государственной регистрации Общества уставный капитал Общества оплачивается в размере 0,00 рублей?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Кто -нибудь получил регистрацию нового ООО с формулировкой в решении - На момент государственной регистрации Общества уставный капитал Общества оплачивается в размере 0,00 рублей?

Я получал с формулировкой "Оплачен полностью к моменту гос регистрации" "Будет оплачен в соответствии с действующим законодательством"
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
Кто -нибудь получил регистрацию нового ООО с формулировкой в решении - На момент государственной регистрации Общества уставный капитал Общества оплачивается в размере 0,00 рублей?

а кт0-нибудь такое подавал?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
А каким образом распределяются доли (у кого сколько процентов), тоже ничего не пишите?

тоже не пишу. Не нашла в тексте закона требования это писать, если сравните текст из фз об ооо где говорится что должно быть в решение если один участник, то сами почувствуете разницу. Опережая Ваш вопроса: да проходило и не только в 46-ой, и не один раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей27

NastyaVer

Новичок
6 Авг 2013
1
0
очень ждем образец устава, прошедшего гос регистрацию:blush:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
очень ждем образец устава, прошедшего гос регистрацию:blush:

Устав и старый продет без проблем, его ж там ни кто не читает, да и полномочий у налорга нет Юридический анализ проводить!

Больше кипиша подняли на этой волне. :)
 

Jene4ka

Местный
14 Окт 2011
164
4
Коллеги, а как лучше? Заполнять форму при помощи программы подготовки документов для государственной регистрации или просто форму скачать с консультанта и не париться? от кого-то слышала, что программа "не дает ошибиться" так ли это? и если так, то где , например, можно в программе выбрать шрифт, который указан в Приложении N 20 к приказу ФНС России... ? заранее очень благодарна

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
программа "не дает ошибиться" так ли это
От ошибок из-за невнимательности вы себя не застрахуете, по порядку заполнения, от части Да, некоторые ляпы программа не пропустит.
можно в программе выбрать шрифт
программа для того и создана, чтобы упростить жизнь)))вы только забиваете данные, шрифт заложен в прогу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jene4ka

tata200555

Пользователь
18 Мар 2011
58
14
Москва
Нотариус отказалась, заверять форму на первичную регистрацию ООО с двумя учредителями.
1. Потому что протокол заверять НУЖНО, даже если в Уставе у Вас прописано "Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками Общества", т.к. мы Устав не читаем, он не зарегистрирован эта филькина грамота.
2. Устав надо прошить
3. Если учредителей двое, то и доверенностей должно быть 2, в одну прописывать нельзя.
Че делать? Прописывать порядок принятия решений еще и в Протокол? Ведь они его читают.

Добрый день! Делюсь: Нотариус Прокопова И.Д. 109147, г. Москва, Талалихина ул., д. 2/1, корп. 6
тел.: +7 (495) 6709172. Что делают там они- красавцы!)):
ВОПРОС: "ЗАВЕРЯТЬ ПРОТОКОЛ НА СОЗДАНИЕ?"
ОТВЕТ: "ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! НО НАДО ЗА 2 НЕДЕЛИ СОГЛАСОВАТЬ С НАМИ, НОТАРИУС ПРИЕДЕТ К ВАМ, ЗА ВЫЕЗД - 10 ТЫС. РУБ., ПОПРИСУТСТВУЕТ У ВАС - 3000 РУБ., ЗАВЕРИТ ПОДПИСЬ КАЖДОГО - ПО 700 РУБ. С ЧЕЛА, ЗАЯВЛЕНИЕ 11001 - 1400 РУБ. ЗА КАЖДОГО УЧРЕДИТЕЛЯ"!!!!
СИЛЬНО!!!??
 
  • Мне нравится
Реакции: eve_ripper

tata200555

Пользователь
18 Мар 2011
58
14
Москва
Только, что дозвонилась в справочную 495 276-22-22, соединили сначала с 46, потом переключили на МинЮст, молодой человек сказал, что в отношении ООО ни чего не поменялось, что при первичной регистрации, что по изменениям, заверять ни чего кроме форм не нужно, а если хотите можете прописать иной способ все на ваше усмотрение.

АГА)) ПУСТЬ ОН ЭТО СВОИМ ПОДОПЕЧНЫМ РАЗЪЯСНИТ))))
 

tata200555

Пользователь
18 Мар 2011
58
14
Москва
ну у нас обычно не больше трех, так что все и расписываются. Устав не сшиваем.
Ну или на сшивке могут председательствующий и секретарь расписаться.
Согласен, областные не все, но всё таки многие :)

А что действительно делать с дополнением к Протоколу?
"о порядке совместной деятельности учредителей по созданию общества"
неужели и правда надо все что вот тут указано переписывать:
https://regforum.ru/posts/1088_resh...urlica_bolshe_ne_pishetsya_v_svobodnoy_forme/ :)

...лично я - так сделала:
"5. Зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью «Блюмбикс» в установленном законом порядке. Все действия связанные с регистрацией Общества, а также, действия, необходимые для начала деятельности Общества, которые должны быть выполнены учредителями, а также расходы по выполнению данных действий возлагаются на учредителя: Иванова Ивана Ивановича.
Каждый учредитель должен надлежащим образом исполнить все возложенные на него законом и договором об учреждении Общества обязанности по созданию Общества, в том числе, - подписать заявление о государственной регистрации и нести все связанные с созданием Общества расходы пропорционально размеру своей доли.
Проголосовали «за» - единогласно."
 

tata200555

Пользователь
18 Мар 2011
58
14
Москва
Андрей27, ну она конечно любит много писать))) я не считаю всё это обязательным к протоколу, я вообще не люблю протоколы более чем на одном листе. Учитывая что требований что конкретно писать нет, то можно обойтись парой предложений по теме.

мой вариант на сегодня: добавлю, что "причесала" под изменения ГК свой, который пролетал всегда без ПРО))
ПРОТОКОЛ № 1
Общего собрания Учредителей
Общества с ограниченной ответственностью «БИБИКА»

г. Москва «20» сентября 2014 г.

Время проведения собрания: 10:00-11:00
ПРИСУТСТВОВАЛИ:
- ИВАНОВ ИВАН ИВАНЫЧ, 00.00.00 г.р., ИНН 000000000000 (паспорт РФ: 0000000000, выдан УФМС, 00.00.0000, кп: 500-000, зарегистрирован: МОСКВА);
- ИВАНОВА МИРИЯ ПЕТРОВНА, 00.00.00 г.р., ИНН 000000000000 (паспорт РФ: 0000000000, выдан УФМС, 00.00.0000, кп: 500-000, зарегистрирована: МОСКВА);
Для ведения собрания, Председателем собрания назначен: ИВАНОВ И.И.
Секретарем собрания назначена: ИВАНОВА М.П.
Принцип голосования на собрании: один человек - один голос. Подсчет голосов проводит ИВАНОВА М.П.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об учреждении Общества с ограниченной ответственностью «БИБИКА» (далее - Общество), определении его местонахождения и формировании уставного капитала Общества.
2. О заключении учредителями Договора о создании Общества.
3. Об утверждении Устава Общества.
4. Об избрании Генерального директора Общества.
5. О регистрации Общества и утверждение порядка совместной деятельности учредителей по созданию Общества.
6. О способе подтверждения принятия решений и состава учредителей Общества, присутствовавших при их принятии.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Учредить Общество с ограниченной ответственностью «БИБИКА» с местонахождением: 111524, РФ, г. Москва, УЛ. ПУПКИНСКАЯ.
Сформировать уставный капитал Общества в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, полностью оплатив его в течение четырех месяцев с момента государственной регистрации Общества. Внести Уставной капитал Общества денежными средствами Учредителей, разделив его на 2 (две) доли, что составляет 100 % уставного капитала Общества.
Размер и номинальная стоимость доли каждого участника составляют:
• ИВАНОВ ИВАН ИВАНЫЧ – одна доля в уставном капитале Общества размером 64 %. Номинальная стоимость доли учредителя Общества – 6 400 (шесть тысяч четыреста) рублей. Оплата доли в уставном капитале Общества осуществляется денежными средствами;
• ИВАНОВА МАРИЯ ПЕТРОВНА - одна доля в уставном капитале Общества размером 36 %. Номинальная стоимость доли учредителя Общества – 3 600 (три тысячи шестьсот) рублей. Оплата доли в уставном капитале Общества осуществляется денежными средствами.
Проголосовали «за» - единогласно.

2. Заключить между учредителями Договор о создании Общества в предложенной редакции.
Проголосовали «за» - единогласно.

3. Утвердить Устав Общества в предложенной редакции.
Проголосовали «за» - единогласно.

4. Избрать Генеральным директором Общества ИВАНОВА ИВАНА ИВАНЫЧА.
Проголосовали «за» - единогласно.

5. Зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью «БИБИКА» в установленном законом порядке. Все действия связанные с регистрацией Общества, а также, действия, необходимые для начала деятельности Общества, которые должны быть выполнены учредителями, а также расходы по выполнению данных действий возлагаются на учредителя: ИВАНОВА ИВАНА ИВАНЫЧА.
Каждый учредитель должен надлежащим образом исполнить все возложенные на него законом и договором об учреждении Общества обязанности по созданию Общества, в том числе, - подписать заявление о государственной регистрации и нести все связанные с созданием Общества расходы пропорционально размеру своей доли.
Проголосовали «за» - единогласно.

6. Определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим общим собранием учредителей Общества решений и состава учредителей Общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми учредителями Общества без нотариального удостоверения.
Проголосовали «за» - единогласно.

Учредители:
____________________ /ИВАНОВ И.И./
____________________ /ИВАНОВА М.П./
 

tata200555

Пользователь
18 Мар 2011
58
14
Москва
...теперь сижу и "чахну" над уставом...я так поняла, что поделиться никто тут не захотел уже зарегиным в сентябре;)))?....а -жаль, что "мы так и не заслушали начальника транспортного цеха";))...
..сделаю - скину на обозрение)..
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
...теперь сижу и "чахну" над уставом...я так поняла, что поделиться никто тут не захотел уже зарегиным в сентябре;)))?....а -жаль, что "мы так и не заслушали начальника транспортного цеха";))...
..сделаю - скину на обозрение)..

что ж Вы такое говорите пишите

дело не в пилюле

а в её действительно благостном воздействии

на организм