Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите по поводу слова "корпорация"...
Теперь в названии ООО его всегда писать надо? ООО "Корпорация Ромашка"???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

student1234

Местный
24 Янв 2012
310
62
Регистрация ООО с одним учредителем, которая прошла:
Название организации как и было раньше: ООО "Ромашка", в данном случае: ООО "ХХХ"
Если кому в помощь...
 

Вложения

  • Решение единственного учредителя образец.doc
    17.5 KB · Просмотры: 447
  • Устав образец.doc
    139 KB · Просмотры: 364

student1234

Местный
24 Янв 2012
310
62
tema235, в №12 по воронежской области. Заполнение формы осталось тоже самое.
 
Правильно ли я понимаю,
у меня один участник - ЗАО,
а. решение не заверяется?
б. устав не подписывается на сшивке? (то есть можно просто сшить для себя любимого красиво с указанием числа листов)
в. директор может сам придти в ИФНС без свежей ЕГРЮЛ и подать доки?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Правильно ли я понимаю,
у меня один участник - ЗАО,
а. решение не заверяется?
б. устав не подписывается на сшивке? (то есть можно просто сшить для себя любимого красиво с указанием числа листов)
в. директор может сам придти в ИФНС без свежей ЕГРЮЛ и подать доки?

а. - да
б. да, можно сшить, а можно на скрепке
в. выписка из ЕГРЮЛ в налоговой не нужна, она нужна нотариусу
 

New Horizons

Новичок
17 Сен 2014
1
0
Калининград
Подскажите, нужно ли в протоколе собрания учредителей при первичной регистрации прописывать про способ удостоверения? Или это касается только общих собраний участников?

В Калининградском Едином регистрационном центре порекомендовали указать. Решение прошло регистрацию, всё хорошо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Подскажите как прописать в протоколе (или решение?) оплату УК несколькими учредителями?
Утвердить уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью «ООО» в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей. 100% уставного капитала номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей.
В срок не более четырех месяцев со дня регистрации общества с ограниченной ответственностью «ООО» учредители оплачивают уставный капитал Общества в полном размере, путем внесения денежных средств в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей, при этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Inn@, можно и так. Я пишу короче:
Уставный капитал, в размере 10 000 рублей при учреждении общества разделён на доли учредителей, составлен из номинальной стоимости их долей и полностью оплачивается деньгами в течение четырех месяцев с момента государственной регистрации общества.
 
Правильно ли я понимаю,
у меня один участник - ЗАО,
а. решение не заверяется?
б. устав не подписывается на сшивке? (то есть можно просто сшить для себя любимого красиво с указанием числа листов)
в. директор может сам придти в ИФНС без свежей ЕГРЮЛ и подать доки?
а. - да
б. да, можно сшить, а можно на скрепке
в. выписка из ЕГРЮЛ в налоговой не нужна, она нужна нотариусу
Сегодня был директор в 46, не приняли доки, сказали - заверяйте форму 13... я там не был, но передаю в точности.... хз.. решение заверять что ли?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сегодня подавали 12 изменений ни чего не заверяли, позавчера подавали 18 изменений ни чего не заверяли, в течении этой недели получили порядка 20 изменения различной сложности и с Протоколами и с Решениями после 01.09.2014 ни чего не заверяли все прошло!
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,049
625
Москва, МО
заверяйте форму 13
Вы на создание подавали? Если да, то какая 13 форма? Может ГД, что-то путает
Или вы в Устав вносили изменения и забыли нотариально форму заверить? Тогда все верно, лично заявиться и не заверять форму можно только при первичке.
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Inn@, можно и так. Я пишу короче:
Уставный капитал, в размере 10 000 рублей при учреждении общества разделён на доли учредителей, составлен из номинальной стоимости их долей и полностью оплачивается деньгами в течение четырех месяцев с момента государственной регистрации общества.

А каким образом распределяются доли (у кого сколько процентов), тоже ничего не пишите?
 

Yamba

Новичок
19 Сен 2014
25
6
Подскажите, пжл, если УК вносится имуществом на 100000, его тоже можно оплатить в течение 4 месяцев (сразу не платить)?
В решении при 1 учредителе:
1) Учредить ООО
2) Утвердить УК
3) Оплатить в теч-е 4 мес.
4) Место нахождения
5) Утвердить устав
6) Назначить ГД
7) Назначить ответственного за регистрацию.

Ничего не упустила, подскажите, пжл.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,415
Москва
Подскажите, пжл, если УК вносится имуществом на 100000, его тоже можно оплатить в течение 4 месяцев (сразу не платить)?
можно


В решении при 1 учредителе:
1) Учредить ООО
2) Утвердить УК
3) Оплатить в теч-е 4 мес.
4) Место нахождения
5) Утвердить устав
6) Назначить ГД
7) Назначить ответственного за регистрацию.
ок
 
  • Мне нравится
Реакции: Yamba