Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запутался, при регистрации нового ооо с одним учредителем
1. Наименование в уставе и решение писать:
Общества с ограниченной ответственностью "Корпорация Ромашка" или Общества с ограниченной ответственностью "Ромашка"
2. В РЕШЕНИИ УЧРЕДИТЕЛЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ я пишу, что УК будет оплачен в течение четырех месяцев, а в уставе что писать? что оплачен полностью или что будет оплачен в течение четырех месяцев ?
3.Местонахождение в уставе: г. Москва, и все?
Извиняюсь, если кого то напрягаю своими вопросами, просто регистрирую свое первое ООО:dont_know::blush:

Можно просто ООО "Ромашка"
УК оплачен в течении 4 месяцев в Решении. В Уставе просто, что УК составляет 10000 рублей.
Местонахождение в Уставе: г. Москва

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: АА77

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
:):):)
у меня теперь вообще протокол на три листа получился :D:D:D
Ну как можно вот это сократить, вроде всё важно, учитывая что не понятно что вообще там писать надо :D
я этот пункт про совместную деятельность написала так: "Каждый учредитель должен надлежащим образом исполнить все возложенные на него законом и договором об учреждении общества обязанности по созданию общества, в том числе подписать заявление о государственной регистрации и нести все связанные с созданием общества расходы пропорционально размеру своей доли"
Протокол всё ещё на одном листе. Ну я ещё размеры и ном. стоим. долей не указываю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей27
Так и не понял:
1. Кто подписывает протокол:
а. все учреды?
б. все учреды + председ и секретарь?
в. председ и секретарь?

2. Кто подписывает сшивку устава или протоколов?
а. Председ и секретарь?
б. не подписывают?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,415
Москва
1. Кто подписывает протокол:

2. Кто подписывает сшивку устава или протоколов?
сдавая в 46 можно не прошивать
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
я этот пункт про совместную деятельность написала так: "Каждый учредитель должен надлежащим образом исполнить все возложенные на него законом и договором об учреждении общества обязанности по созданию общества, в том числе подписать заявление о государственной регистрации и нести все связанные с созданием общества расходы пропорционально размеру своей доли"
Протокол всё ещё на одном листе. Ну я ещё размеры и ном. стоим. долей не указываю.

Ну вот это вообще КРУТО :yahoo:
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
а если у компании планируется ук 100 000 руб. В решении пропишем что оплатим в течение 4-х мес. Что в Уставе писать? или только размер УК написать и все? или лучше написать что все оплочено везде?)))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
а если у компании планируется ук 100 000 руб. В решении пропишем что оплатим в течение 4-х мес. Что в Уставе писать? или только размер УК написать и все? или лучше написать что все оплочено везде?)))
Любую сумму сейчас УК, хоть миллион при создании ООО, нужно оплачивать в течении 4-х месяцев с момента регистрации. В уставе тоже самое пишите, что и в решении про УК
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
вот и я думаю, что лучше в Уставе писать либо "оплачен полностью" либо просто размер, без указания когда и как оплатим)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Статья 12 ФЗ об ООО.
2. Устав общества должен содержать:
сведения о размере уставного капитала общества.
Если про оплату УК написать в уставе, ничего страшного не будет, это много места не занимает.
 

Фырка

Новичок
19 Июн 2014
12
0
Я если честно, тоже удивилась ответу. Позвонила в отдел регистрации налоговой, спрашиваю почему? вроде в ГК то написано по другому. Мне ответили:ну раз в ГК написано, значит так и делайте! Что за люди работают в Отделе регистрации!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
Статья 12 ФЗ об ООО.
2. Устав общества должен содержать:
сведения о размере уставного капитала общества.
Если про оплату УК написать в уставе, ничего страшного не будет, это много места не занимает.

ну, кому как сказать ...

чем айфон, например, 6 отличается от обычного телефона?

он тоже много места не занимает

но есть, имхо, нюанс :cool:
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Не понимаю, зачем писать про оплату в Уставе...
Это же столько заморочек чтобы действительности соответствовало: накопительный счет открывать, деньги вносить... проще не писать про оплату ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите, нужно ли в протоколе собрания учредителей при первичной регистрации прописывать про способ удостоверения? Или это касается только общих собраний участников?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Нинкин, В уставе пропишите обязательно, а в протоколе думаю не стоит. Вот в следующих протоколах будете прописывать, когда уже ООО будет создана.
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин