Регистрация нового ООО с 01.09.2014

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,884
102
г.Москва
нам нотариус посоветовал в конце протокола о создании прописать, что :

8. Способ подтверждения принятия решения Собрания учредителей:

Принятие решений на собрании учредителей Общества и состав учредителей в обществе, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми учредителями Общества без нотариального удостоверения.

можно так , как думайте?

и еще все таки сшивать док или нет??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,415
Москва
8. Способ подтверждения принятия решения Собрания учредителей:

Принятие решений на собрании учредителей Общества и состав учредителей в обществе, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми учредителями Общества без нотариального удостоверения.
я тоже так прописал
и еще все таки сшивать док или нет??
для подачи в МИФНС 46 не обязательно, но многие нотариусы требуют. Я один прошиваю, который для общества и предъявляю его по требованию.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Спасибо. А как звучат эти пункты в самом тексте протокола (результатах голосования и принятых решениях), т.е. как написать?

7.По седьмому вопросу: об осуществлении государственной регистрации ООО «Ромашка»
Постановили: Осуществить государственную регистрацию ООО «Ромашка» в Межрайонной ИФНС России №20 по Московской области, в установленном законом порядке.
Результат голосования: «ЗА» - единогласно; «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.
по 8 еще не делали... но как то аналогично (завтра будем печатать, оттягивали как могли, но клиенты нас наверное будут рвать, если до четверга не подадим :D)
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
для подачи в МИФНС 46 не обязательно, но многие нотариусы требуют. Я один прошиваю, который для общества и предъявляю его по требованию.

Мы всегда прошиваем Протокол, 46 не возмущается, а областные даже требуют прошивки
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
если сшиваете протокол, устав то на сшивке подписи тогда всех участников?

ну у нас обычно не больше трех, так что все и расписываются. Устав не сшиваем.
Ну или на сшивке могут председательствующий и секретарь расписаться.
Согласен, областные не все, но всё таки многие :)

А что действительно делать с дополнением к Протоколу?
"о порядке совместной деятельности учредителей по созданию общества"
неужели и правда надо все что вот тут указано переписывать:
https://regforum.ru/posts/1088_resh...urlica_bolshe_ne_pishetsya_v_svobodnoy_forme/ :)
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Андрей27, ну она конечно любит много писать))) я не считаю всё это обязательным к протоколу, я вообще не люблю протоколы более чем на одном листе. Учитывая что требований что конкретно писать нет, то можно обойтись парой предложений по теме.
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Андрей27, ну она конечно любит много писать))) я не считаю всё это обязательным к протоколу, я вообще не люблю протоколы более чем на одном листе. Учитывая что требований что конкретно писать нет, то можно обойтись парой предложений по теме.

:):):)
у меня теперь вообще протокол на три листа получился :D:D:D
"1. Об избрании председательствующего на учредительном собрании Общества и секретаря собрания.
2. О создании Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» (Далее - ООО «Ромашка»).
3. Об определение полного и сокращенного фирменного наименования учреждаемого общества на русском языке.
4. Об утверждении Устава ООО «Ромашка» и заключении Договора об учреждении ООО «Ромашка».
5. О назначении Генерального директора ООО «Ромашка».
6. Об определении размера уставного капитала ООО «Ромашка».
7. О местонахождении ООО «Ромашка».
8. О порядке совместной деятельности учредителей по созданию общества
9. Об осуществлении государственной регистрации ООО «Ромашка».
10. О способе подтверждения принятия решения Собрания учредителей."

Добавил от обычного: Про название полное и сокращенное, ну и соответственно пункты 8 и 10

Ну как можно вот это сократить, вроде всё важно, учитывая что не понятно что вообще там писать надо :D
"Постановили: Все действия, связанные с регистрацией Общества, а также, действия, необходимые для начала деятельности Общества, которые должны быть выполнены учредителями, возлагаются на учредителя: Иванова Ивана Ивановича. Подпись в Заявлении о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001) каждый учредитель ставит за себя самостоятельно. Расходы по выполнению данных действий делятся между учредителями поровну.

Учредители Общества несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с учреждением Общества и возникшим до его государственной регистрации.

Общество несет ответственность по обязательствам учредителей Общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием учредителей Общества.

В случае, если какой-либо учредитель не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, связанные с регистрацией Общества, то этот учредитель обязан возместить другим учредителям убытки, нанесенные неисполнением или исполнением ненадлежащим образом своих обязательств"
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
:):):)
3. Об определение полного и сокращенного фирменного наименования учреждаемого общества на русском языке.
4. и заключении Договора об учреждении ООО «Ромашка».
7. О местонахождении ООО «Ромашка».
Для чего это в Повестке?

Статья 11. Порядок учреждения общества так Вы Создаете или Учреждаете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Все таки вопрос так до конца не понятен, в 46 сегодня в 17-30 в консультации сказали Протоколы на первичку не заверять! Но что это значит? Не заверять если прописано в Протоколе что решение и состав участников принимается подписанием протокола всеми участниками? Или вообще любые не заверяются, вне зависимости от того прописали способ подтверждения или нет? Мы сегодня сдали Протокол не заверенный, в повестку дня и в Протокол не прописывали порядок, прописали этот порядок в Устав. Вот сижу думаю не откажут ли из-за этой "фразочки"
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Михалыч29, Учредитель не есть Участник, ни чего там заверять и дописывать не надо. А там ХЗ )))))
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Вот именно ХЗ, для нас учредитель и участник это разные понятия, а для налоговой походу разницы нет! Сеня на консультации менялись за день 3 сотрудника и у все трех было разное мнение. Они не понимали вопроса о порядке подтверждения решения учредителей, зато по поводу заверения Протокола четко говорили то "да" то "нет" то "мы сами пока не знаем"
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Больше всего интересно, нужно ли добавлять этот громадный пункт про
"Порядок совместной деятельности учредителей по учреждению общества"?

Ну а по нот. заверению протокола ясно, что ничего не ясно самим налоговикам.

А вот Решение об учреждении не надо нотариально заверять, на сколько я понимаю...?
 
9 Апр 2014
626
294
Друзья глупый вопрос. Создание ООО. 11-ая форма.
Ситуация. 3 учредителя, уставняк 10 000, доли по 1/3
Как правильно заполнять.
п. 7.2.3. прописываю по 1/3
Нужно ли заполнять п.7.1 (Номинальная стоимость доли, руб.) и если нужно, то как?
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Друзья глупый вопрос. Создание ООО. 11-ая форма.
Ситуация. 3 учредителя, уставняк 10 000, доли по 1/3
Как правильно заполнять.
п. 7.2.3. прописываю по 1/3
Нужно ли заполнять п.7.1 (Номинальная стоимость доли, руб.) и если нужно, то как?

нужно.
сделайте уставняк 12000 и по 4000 пропишите
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
вот про адрес мы всегда в протокол вписывали... разве не нужно?

не нужно, как и наименование и заключение договора об учреждении.:)

Я не помню кто именно в этой теме очень интересовался прохождением со старой датой по изменениям. Сегодня положительный результат с протоколом от 29 августа в протоколе не делала записей о подтверждении. Так что подавайте смело своё увеличение УК и не тяните.