Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,415
Москва
Я не помню кто именно в этой теме очень интересовался прохождением со старой датой по изменениям. Сегодня положительный результат с протоколом от 29 августа в протоколе не делала записей о подтверждении. Так что подавайте смело своё увеличение УК и не тяните.
Подтверждаю, с августовскими датами, все проходит в 46.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

kristya_kgb

Новичок
14 Ноя 2012
5
0
Господа, кто может поделиться образцом устава с учетом всех этих новых первосентябрьских изменений....очень надо, помогите пожалуйста.
 

Olka333

Новичок
5 Сен 2014
15
0
В протоколе надо писать учреждение ООО или создание ООО?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,415
Москва
Olka333, учереждение более правильно, но не принципиально в плане отказа из-за этого.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Консультировался сейчас с одним всем известным нотариусом, по поводу протокола о создании, в каких случаях можно не заверять протокол, скинули образец :), но как известно мнения нотариусов и налоговой не всегда совпадают.
 

Фырка

Новичок
19 Июн 2014
12
0
Добрый день! Подскажите, в новой редакции ГК говорится о том, что нотариальное удостоверение необходимо при принятии решения общим собранием участников. А если это единственный участник?
Еще сегодня любезная справочная налоговой сообщила, что если УК менее 20 тыс. - оценивать не надо, решение учредителя о создании тоже.... :dont_know: Как так и почему?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,415
Москва
А если это единственный участник?
то не требуется
Еще сегодня любезная справочная налоговой сообщила, что если УК менее 20 тыс. - оценивать не надо, решение учредителя о создании тоже.... Как так и почему?
в силу закона

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Только, что дозвонилась в справочную 495 276-22-22, соединили сначала с 46, потом переключили на МинЮст, молодой человек сказал, что в отношении ООО ни чего не поменялось, что при первичной регистрации, что по изменениям, заверять ни чего кроме форм не нужно, а если хотите можете прописать иной способ все на ваше усмотрение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей27
да ради бога, в 46 так проходит
То есть ставлю Протокол шестым августа. Даже, бог с ним, вношу правки по поводу "общего", "участников/учредителей", "способа принятия решения", "правомочности", "голосования -за и т.д.", и даже подписываю лихо: всеми как учредами и допом еще председом и секретарем.
Сшиваю "по-жесткачу" без подписей, просто "прошито и пронумеровано столько то".
Главное дело остается за нотаром, кто это дело всё заверит?))))):D:mad:
 

Человек мира

Пользователь
28 Май 2014
87
11
не понимаю, если в Уставе не будет указано, слов корпорация, при подаче после 01.09.2014 откажу в регистрации?
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
"Сообщение от Фырка Посмотреть сообщение
Еще сегодня любезная справочная налоговой сообщила, что если УК менее 20 тыс. - оценивать не надо, решение учредителя о создании тоже.... Как так и почему?"

Так теперь вроде как обязательная оценка имущества независимым оценщиком, вне зависимости от суммы?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,415
Москва
Так теперь вроде как обязательная оценка имущества независимым оценщиком, вне зависимости от суммы?
Андрей27, я и говорю, оценка обязательна в силу закона) что вас смутило в моем ответе?)
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Андрей27, я и говорю, оценка обязательна в силу закона) что вас смутило в моем ответе?)

"Сообщение от Фырка Посмотреть сообщение
Еще сегодня любезная справочная налоговой сообщила, что если УК менее 20 тыс. - оценивать не надо,..."

БАХ
"в силу закона"

как это не надо? НАДО оценивать :):):)
Может я просто неправильно понял Ваш ответ, извиняюсь...

Всё таки очень интересует вопрос о включении громадного пункта в прокол "О порядке совместной деятельности учредителей по учреждению Общества" насколько это необходимо???? :)
 

АА77

Новичок
11 Сен 2014
4
0
Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запутался, при регистрации нового ооо с одним учредителем
1. Наименование в уставе и решение писать:
Общества с ограниченной ответственностью "Корпорация Ромашка" или Общества с ограниченной ответственностью "Ромашка"
2. В РЕШЕНИИ УЧРЕДИТЕЛЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ я пишу, что УК будет оплачен в течение четырех месяцев, а в уставе что писать? что оплачен полностью или что будет оплачен в течение четырех месяцев ?
3.Местонахождение в уставе: г. Москва, и все?
Извиняюсь, если кого то напрягаю своими вопросами, просто регистрирую свое первое ООО:dont_know::blush: